3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

AEROBATICS
LMS89:

мужики, подскажите, как калибровать подвес. к примеру там, камеру вниз , потом нажать на калибровку?

Вот ТУТ Руслан писал. Мне помогло.

Sorcer

Пишут много где что валит гаризон он, есть в этой же ценовой-весовой категории что нибудь стоящее кроме этого подвеса?

Anatoll
Sorcer:

есть в этой же ценовой-весовой категории что нибудь стоящее кроме этого подвеса?

Storm32

Sorcer

Ещё такой вопрос, возможно ли этот подвес - переделать для камер с кубом(season) или плоским формфактором, проблематично или вполне реально?
Интересно узнать сколько кирпичный формфактор привязывает к использованию таких же камер.
И что по ценам? На банге сейчас со скидкой 12$ - 106$ выходит, наверно дешевле не стоит искать?

Anatoll
Sorcer:

возможно ли этот подвес - переделать его на куб(season)

эТО ОЧЕМ РЕЧЬ ВООБЩЕ…?

Sorcer

Опечатался там чутка…
Смысл о том на сколько затратно потом переделать под другую камеру? Типа мобиус или Session

Anatoll

купить крепление и переставить… без проблемм. а лучше купить уже готовый

Art_Nesterov

Поделитесь пожалуйста информацией… как вы планируете выводить видео с камеры сессион? Ни в одном описании гопро сессион я не нашел упоминания о выдеовыходе… там есть только вайфай. Очень хочется поставить сессион на коптер, но с видеовыходом не понятно.

Dee-ma

Дополнительно курсовую только вешать. Как балансир она там скорее всего пригодится)))

Art_Nesterov

очень жаль, что так… если бы был у нее видеовыход + адиовыход, можно было бы ей еще и управлять…

Anatoll
Art_Nesterov:

очень жаль, что так… если бы

я вот и пытаюсь найти инфу как увеличить ВайФай через какой-нить роутер… пока безрезультатно…

Art_Nesterov
Anatoll:

айти инфу как увеличить ВайФай

Если там вайфай на 2,4ггц, то есть реальный шанс заглушить прием управления. Именно из за этого и разносят частоты управления и видео… По этому вот вопрос… ставить курсовую камеру паллельно гопро сессион, конечно можно. Очень надеюсь, что все таки там ЮСБ 10-пиновый производители сообразят, что теряют сегмент рынка с коптерами, и выведут видео.

Sorcer
Anatoll:

купить крепление и переставить… без проблемм. а лучше купить уже готовый

Я не говорил что я буду ставит сессион… я спросил про формфактор камеры… Нда раз там даже выхода для АВ нет, лучше всё же этот подвес…
Спрашивал просто если вдруг надумаю ставить Legend 3 или Foxeer Box - думаю какой подвес лучше брать… на сколько знаю в тартовский Box невлезет 40мм против 38мм.

Art_Nesterov:

Поделитесь пожалуйста информацией… как вы планируете выводить видео с камеры сессион? Ни в одном описании гопро сессион я не нашел упоминания о выдеовыходе…

Я про это не знал… думал разница лишь в рамке… но у меня вопрос был про формы камер, я не имел ввиду именно сессион…

Вообщем повторюсь, возможно ли приколхозить на этот подвес такого типа камеры?

Anatoll

приколхозить можно к любой камере … основное преимущество что сенсор (IMU) встроен в плату 3 мотора… выпиливайте любую рамку (если руки на месте) прикручивайте и пользуйтесь… может потом по балансировке придется помудрить - приклеивать монетки к разным сторонам…

Юрий#
Parala:

помогла. на пластиковом подвесе все спаяно так-же, но помех и пропаданий осд нету.
Проблема в стабилизаторе 5v подвеса, он плохого качества. При нагрузке 1а просадка напряжения до 4.2v, это просто ппц.

Можно поподробнее про стабилизатор? Я замерял напряжение между землёй и крайним контактом из 6 жильного шлейфа - чётко 5в, в момент включения записи или смещения камеры рукой просадки до 4.2 не заметил.
Возможно ли заменить стабилизатор на нормальный?

Parala

После перепайки разъёма на микроюсб появилась возможность проверить питание 5v линии. Подключил юсб тестер и включил нагрузку в 1а. Как и говорил, напряжение упало до 4.2в, но даже при таком напряжении подвес не выдал 1а, а только 0.8. Это никуда не годится.
По поводу замены - очень наврядле. Для себя сделал вывод, что проведу отдельный провод к подвесу для питания и передачи видео.

cfero
Stufi:

нет все норм.проверено. именно в положении ровном по горизонту он перезагружается…

В общем столкнулся с той же проблемой. При достижении горизонта подвес перезагружается. Проблема появилась после частичной разборки. После краша появился люфт в моторе яв. Окручивая кронштейн от мотора не обратил внимания, что один винт короче остальных, тк он незаметно примагнитился к корпусу мотора. Вал чуть вышел из посадочного места. Вал поправил, начал собирать и запорол обмотку мотора… в итоге все симптомы, как и описаны выше. Если отключить мотор яв по питанию, то подвес работает нормально, соответственно без третьей оси((( Так что и ваша проблема может быть вызвана невнимательностью сборщика
Попробую, конечно перемотать…

22 days later
igorshiling

Всем добрый день, скинте ссылку на оригенальные резиновые амартизаторы (мягкие)

17 days later
DmitryK

Коллеги, что-то не могу найти, где скорость следования по Яву настаивается… Или это у меня от Зенмуза воспоминания?

DmitryK

У меня там 200 стоит. Не устраивает мертвая зона около 0 гр (направления вперед) и медленный доворот за коптером. Снимать по картинке с камеры очень проблематично. Руддером поворачиваешь-сначала никакой реакции, потом подвес довольно резко догоняет коптер…
Новой версии прошивок не вышло? У меня 1.00