3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

xander_kej

Пришёл подвес, вставил камеру, настроил равновесие, установил дрова, скачал софт.
Видит подвес на компорте, всё ок, подключился.

По мануалу, после подключения подвес должен отключить моторы, чтобы не мешать настройке. При попытке поменять какойто параметр появляется красная надпись снизу слева Parameters Uploading.
prntscr.com/g13eis

Но ничего не аплоадится. Более того на вкладке инфо нет ни типа устройства, ни версии прошивки
prntscr.com/g13kra

Что я делаю не так?

Единственное что - я его держал в руках, может калибровка не закончилась…

Anatoll

посмотрите ролик, настройки в общем аналогичные. У меня ZYXT3D_III_V1.1 настраивал по этому ролику

вот еще один ролик

xander_kej
cfero:

у вас не тот ассистент. Должна быть версия 1.10 для zyx t3d III, а у вас 1.20 для zyx t3d v1

Спасибо! Я думаю проблема в этом!

Anatoll:

посмотрите ролик, настройки в общем аналогичные. У меня ZYXT3D_III_V1.1 настраивал по этому ролику

вот еще один ролик

Спасибо за ролики, буду курить тему дальше.

out-of-space

у меня 2 подвеса один рабочий TL3D02 (с четырьмя резинками) и один с ломаным нижним рычагом (у него 5 резинок)
ни один не могу подключить к компу. Пробовал версии 1.1 и 1.2 на двух компах win 8 64 и win7 32бит
Может на usd переходник не так дрова встали? Как он должен определяться в системе?
У меня silicon labs CP10x USB UART bridge

1 month later
fpv54

привет всем! Отпишитесь пожалуйста, будет ли подвес нормально работать, если его завести “вверх ногами”? т.е. площадкой вниз.
ради эксперимента хотел бы такой поставить на миник, насмотревшись видео на ютубе. Но на видосах народ в основном с feiyu mini3d летает

ещё вопрос тем кто разбирал подвес - как устроены датчики угла? как на фее (магнитные) или как на фантомовских подвесах (резисторы)
и как внутри порвода идут - как плоский шлейф или обычные мягкие

спасибо!

cfero

Давно разбирал, точно не помню. Резисторы, шлейфа нет - отдельные провода. Очень тонкие. Валы моторов полые, там и проходят провода. В полость вала плотно вставляется резинка, которая и вращает резистор на плате у статора

Вверх ногами не получится - на моторах ограничители. Если мотор питча перевернуть налево, то подвес не инициализируется при включении. Я слышал, что ставят набок. Т.е. меняют ролл и яв. Как у гопро карма

cfero

Возможно мой не стартует из-за того, что калиброван в правильном положении

fpv54

понятно. в целом лучше его взять или фею все-таки? был ли у вас такой выбор?
по отзывам бегло почитал, горизонт валить может и тот и другой, видимо всё зависит от конкретного экземпляра

cfero

Не знаю как фея, но на гоночном тарот, думаю, будет сильно валить. Ну или использовать в режиме FPV. Когда он не привязан к горизонту, а просто сглаживает.
Смотрел видео где люди пользуют сабж с полетником тарота и подключают его дополнительным шлейфом. У них горизонт на нужном месте

10 days later
kriuk

подскажите, данный подвес работает самостоятельно не зависимо от полетного контроллера? Т.е. Я могу ставить его в паре с Назой? Или здесь привязки вообще никакой? Хоть на авто ставь.

MSan1984

Ставь на что хочешь, но при резких маневрах, а иногда и при медленных, он валит горизонт, иногда сильно, в течении нескольких секунд восстанавливается. И вот что ещё заметил, если развернуть в движении квадр на 180 градусов, то угол наклона камеры значительно отличается, бывает даже до 20 градусов разница. Квадрокоптер использую FreeX, подвес сам по себе, только проводок питча в передатчик идёт. Но в целом работой подвеса очень доволен, особенно если включена стабилизация в камере.

Xommep
kriuk:

подвес работает самостоятельно не зависимо от полетного контроллера? Т.е. Я могу ставить его в паре с Назой?

У подвеса по определению собственный контроллер, он без него не работает. Летаю на Назе, подвесом вполне доволен; не убер-профи, но стабилизирует хорошо.

14 days later
cfero

Друзья, прошлым летом в дневниках наткнулся на запись, где товарищ установил на самодельную раму сабж набок, как у гопро карма. Т.е. мотор яв стал роллом, а ролл явом. Там еще в комментариях этот метод установки обсуждался. Сейчас попытался калибровать - никак не хочет работать в таком положении. Поиском пробежался - не нахожу((( если кто в теме, киньте ссылку на запись дневника

UPD после стандартной горизонтальной калибровки позволяет поставить подвес вертикально, но только мотором ролла вниз. Мотором вверх тоже работает, но тогда камера смотрит назад, а диапазон регулировок тилта не позволяет инициализировать подвес с “нормальным” расположением камеры - максимум 60 градусов вниз, или 120 градусов от первоначальной горизонтали

cfero
Святослав:

Если включить режим FPV, то камера будет смотреть вперед.

Возможно, но тогда ценность от этого подвеса на коптере пропадает. Если калибровать только сенсоры с установленной в нужном положении камерой, то какое-то время подвес работает как нужно, но начинает медленно уплывать по всем осям. В общем, или механически перекручивать мотор или забить и отправить этот подвес на гексу

kriuk

На какой диаметр трубок он крепится?

kriuk

Спасибо. Забыл спросить. А расстояние между трубками какое, по осям?