3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Shico

видать придется через PWM цеплять…

13 days later
flyfx

Коллеги! Взамен сгоревшему контроллеру пришел новый, но подвес не заработал! снял крушку чтоб добраться к контроллеру который на подвесе установлен и при визуальном осмотре увидел пятно пробоя на микросхеме (похоже на акселерометр) фото прилагаю! Но что это конкретно не пойму, цифры удалось разглядеть частично PHV6, при включенном состоянии сильно греется! Может кто сталкивался с подобным и чем заменить сгоревшую микросхему. Спасибо

flyfx

Маркировку разглядел
SD33
PHV6
708Y

zealot01
flyfx:

Маркировку разглядел
SD33
PHV6
708Y

Может это stm: S033 phvg 😃

flyfx
zealot01:

Может это stm: S033 phvg

Денис, огромное Вам спасибо! это она

Xommep
kriuk:

Ждем. Пока не заказывал

Вот, первая проба пера с аппарата (оригинал видео). Он ещё толком не настроен - PID ни к чёрту - поэтому трясёт его как надо. Это, напоминаю, речь про Tarot другой системы (T4). Что-то затупил и не сфоткал его - тестили в основном новые ли-ион-батарейки, а подвес показал себя как надо. Специально сымал видео со скоростью 120fps, чтобы все косяки было видно; в шлеме картинка вообще была стабильна, как будто всё зависло. Завтра ещё пробовать бум, коли погода позволит.

16 days later
Shouldercannon

Кто использовал данный подвес с GoPro Hero3+, был ли у вас на звуковой дорожке гул? Подключил идущий в комплекте USB-mini от подвеса к камере и сразу же начался гул при том, что второй конец кабеля не был подключен. Такое ощущения, что криво спаяно содержимое штекера у кабеля подвеса для зарядки и вывода видео.

Shouldercannon

Передаю видео с подвеса через Eachine TS832 5.8G 48CH 600mW, принимаю видео на Eachine EV800D 40CH DVR. Вся картинка в диагональной ряби. Это нормально?

zealot01
Shouldercannon:

Передаю видео с подвеса через Eachine TS832 5.8G 48CH 600mW, принимаю видео на Eachine EV800D 40CH DVR. Вся картинка в диагональной ряби. Это нормально?

Это норма, тут на всех страницах про качество bec подвеса пишут.

ka103
zealot01:

Это норма

Нет, это не норма. Никаких помех не должно быть. Посмотрите чтобы не было петель по питанию. У меня все чисто в любых режимах.

zealot01
ka103:

Нет, это не норма. Никаких помех не должно быть. Посмотрите чтобы не было петель по питанию. У меня все чисто в любых режимах.

У меня тоже все чисто стало когда bec на подвес на 11 вольт поставил. Какое питание подвеса у вас 3s или 4s, скока камера тока при зарядке жрет? Когда тупо втыкал подвес в 4s и на передатчик всегда помехи были, какие там земляные петли ?

Shouldercannon
ka103:

Нет, это не норма. Никаких помех не должно быть. Посмотрите чтобы не было петель по питанию. У меня все чисто в любых режимах.

Как можно выявить земляные (Ground) петли?

zealot01:

У меня тоже все чисто стало когда bec на подвес на 11 вольт поставил. Какое питание подвеса у вас 3s или 4s, скока камера тока при зарядке жрет? Когда тупо втыкал подвес в 4s и на передатчик всегда помехи были, какие там земляные петли ?

Питание подаю с БП ПК - 12 вольт. Камера есть 5 вольт при зарядке.

zealot01
Shouldercannon:

Как можно выявить земляные (Ground) петли?

Питание подаю с БП ПК - 12 вольт. Камера есть 5 вольт при зарядке.

Попробуй запитать камеру от отдельного bec

12 days later
Shouldercannon

Подскажите, пожалуйста, в этой ветке форума не обсуждалось подключение данного подвеса через приёмник FrSky X8R?

Shouldercannon
zealot01:

Попробуй запитать камеру от отдельного bec

Убрав питание получил картинку без ряби. Печально, что встроенный BEC такую гадость делает.

xander_kej
Shouldercannon:

Как есть

Ох и распиновочка у вас, специально чтоб враги попалили всю технику? 😃

Вопрос по желе. На 15тых пропах на стандартных демферах есть небольшое желе. Кто-то пробовал ставить мягче демферы и какие?

Shouldercannon
xander_kej:

Ох и распиновочка у вас, специально чтоб враги попалили всю технику? 😃

Вопрос по желе. На 15тых пропах на стандартных демферах есть небольшое желе. Кто-то пробовал ставить мягче демферы и какие?

Никак нет. Всё прозвонил тестером. Питание естественно через измерение напряжения, а видео - прозвонкой и более того собрал по этой распиновке кабель и ничего не сгорело.

1 month later
Shouldercannon

Кто-нибудь пробовал менять родной бек подвеса, на нормальный, не создающий жуткую рябь по диагонали? Или это нереально?
Вижу посты про подключение подвеса через бек. Не подскажете какой для этого бек взять?

xander_kej
Shouldercannon:

Кто-нибудь пробовал менять родной бек подвеса

У меня родной отлично работает без вышеописанных глюков

=Михаил#
Jentosik86:

3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

К этому подвесу имеется другой крепёж под камеру GoPro HERO6 Black ? Данная камера не влезает в подвес по размерам.