F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm

arb
mikro:

Вот такое OSD подойдёт

Да, конечно. Там же написано АРМ, значит подойдет.

arb
lokanaft:

Берите micro сразу, чё эти кирпичи таскать.

Размер хороший. Не хватает радиатора для охлаждения (все же 2 микры подогреют друг друга), а самое главное подписей выводов. Лучше найти такой же, но с надписями.

arb

Надписи конечно найти в инете можно. Но она похоже отличается еще возможностями и прошивкой.
У нее дополнительно своих 2 вольтметра до 4S, измерение тока, измерение RSSI. Все это требует свою прошивку (со своими ошибками). Кто смотрел ее на АПМ или Ф4?

lokanaft

Ну подписи и на картинке посмотреть можно и ftdi с 6 пинами к нему стандартно подходит, а на чип я радиатор 10х10 леплю и всё ок с ним.

У меня на апм стоит.

arb
lokanaft:

Ну подписи и на картинке посмотреть можно

Согласен, держать надо под рукой, +/- хоть пописать, чтоб не пожечь.

lokanaft:

а на чип я радиатор 10х10 леплю и всё ок с ним.

А что с прошивкой, только своя или от большого подходит?

lokanaft

От большого, они вообще все куда угодно шьются, не вижу в этом проблемы.

men68

Вот эта прошивка для MinimOSD (Micro MinimOSD) нашего соотечественника - лучший вариант на настоящий момент. 4 экрана, наличие сообщений Mavlink!(не надо гадать чего он не армится и пр.) Дискуссия на Rcgroups. В прошивке можно настроить и дополнительные входы MicroMinimOSD (Bat1, Bat2, RSSI), некоторые параметры OSD (пороги предупреждений, яркость, смещение экрана) можно настроить прямо в поле с помощью аппы.

arb
mikro:

Лучше лишний раз спросить чем чего нибуть сжечь. такой модуль подойдёт

Этот не пробовал. Работать вроде будет, т.к. HMEA поддерживает.
Чтобы не сжечь надо контакты правильно развести. Разъем к Ф4 не подходит (к АПМ кстати тоже). Надо будет разводить на 2 разъема.
Компас 5983 имеет больше + чем 5883 (у этого 5883). Правда это не значит, что с 5883 нельзя летать. Кстати на Ф4 стоит 5983.

arb

Это на Ваше усмотрение. В смысле Вам нужен только внутренний, внешний или 2 сразу.

KirS

Получил контроллер от Алексея Козина.
Чтобы так все остальные поставщики работали !
Комплектация вплоть до поролона для барометра, стойки и т.д.
Рекомендую !

Shuricus

По прежнему не могу понять смысла контроллера без поддержки официальных прошивок, когда есть более интересные контроллеры, но с их поддержкой и в похожем ценовом диапазоне. Выглядят гораздо интереснее. По слухам очень высокое качество изготовления и наиболее продвинутые инженерные решения.

www.auav.co/category-s/100.htm
pixhawk.org/modules/pixracer

mikro

А я поддержал отечественного производителя.

alexeykozin

собрали мини квадрик на f4by.
чем опровергли напрасину что мол реакции у арду не хватит или размер f4by неподходит для мелколетов
летает в любой порывистый ветер не замечая, отлично держит позицию и высоту, терпим к вибрациям.

пробы видеозаписи на китайский видеобрелок

полученные пиды неплохо рботают на контрольной раме с контроллером мини-апм,
отлично стабилизируют с винтами всего модельного ряда от 4 до 6 дюймов с 2 и 3 лопастями
скачать пиды можно отсюда sites.google.com/site/…/kvadrokopter-250-f4by

Hyperion
Shuricus:

Выглядят гораздо интереснее. По слухам очень высокое качество изготовления и наиболее продвинутые инженерные решения.

первое на PIC контроллере видно со своим каким то ПО. Еще что то более экзотическое.
Пиксрейсер - формфактор хорош, но вроде как ограниченное кол-во pwm выходов (6 всего). Для миника пойдет - а вот октокоптер уже не соберешь…

SergDoc
Shuricus:

По прежнему не могу понять смысла контроллера без поддержки официальных прошивок

думаю - это скоро решиться…

Hyperion:

Пиксрейсер - формфактор хорош, но вроде как ограниченное кол-во pwm выходов (6 всего).

у нас есть чем ответить, но так как это всё на чистом энтузиазме, тесты, проверки исправление багов в тестовых контроллерах занимает много времени…

alexeykozin
SergDoc:

думаю - это скоро решиться…

начть переговоры с дидронесами о возможности вхождения в их основной проект?