Долголет для видео, складной и лёгкий.

Yden
Jentosik86:

пока психанул и отложил долголет

ну а я решил побороть ибо нефиг

Nesenin
fpv54:

а я продолжаю мучить рцтаймеры 5010. То ли я пчел просто не осилил, то ли глючные они какие-то, но в общем пока не поставил старые регуляторы на симонке, квадр так бы и кувыркался дальше. Вчера он полетел на симонках нормально и уверенно, ветер был 5-7 м/с, достаточно порывистый. Аккумулятор то же - 5200 ма/ч 10С, 4S.
общий вес - 1,75 кг.

сейчас совершил первый запуск своего на 5010 360kv с пропами 1555 и 5S10Ah батарей

раму сделал с механизмами складывания как у dion72

масса 120гр без ног. ноги пока не сделал. временно прилепил стандартную хрень 119гр. На регуляторах DYS BL30A Mini включил режим активного тормоза damped light и пошел испытывать в ветер в режиме stabilize.
Взлет где т на 40%. Какрас запас под подвес. Реакция моторов очень резкая, тормозит моментально, регули чуть теплые. Ветер и порывы отрабатывает на ура на стоковых APM пидах. Там miniAPM только зашил на квадрик и откалибровал сигналы с приемника. Больше ничего не делал.
Квадрик резвый какрас для борьбы с непогодой, как и хотел. Пока правда в althold не полетел. Толи ветер в барометр задувал порывами, то ли вибрации много проходит, буду разбираться. Когда все настрою, буду испытывать с 6S загружу по максимуму.

SergejK
Nesenin:

сейчас совершил первый запуск своего на 5010 360kv с пропами 1555 и 5S10Ah батарей

А что за оранжевые демпферы под полетник?

Yden
Nesenin:

включил режим активного тормоза damped light и пошел испытывать в ветер в режиме stabilize.

а я чё то очкую включать его

Nesenin
SergejK:

А что за оранжевые демпферы под полетник?

уже убрал. не хватило их. в alt hold коптер скакал вверх вниз, моторами подвывал, видать периодические вертикальные раскачки пропускали. поставил вырезанные из banggood.com/Flight-Control-Anti-vibration-Plate-F… уголки с бочонками под 45гр. все, теперь в althold,loiter висит и летает норм.
может позже мотормаунты с виброразвязкой для моторов сделаю как на предыдущей раме rcopen.com/blogs/109830/21309

SergejK
Nesenin:

мотормаунты с виброразвязкой для моторов

Наткнулся вот в сети, думаю должно быть очень эффективно:

Yden

фотка только мелкая не до конца понятно как сделано, первоисточник есть ?

SergejK
Yden:

первоисточник есть ?

Это была контекстная реклама производителя какихто дронов, как ни странно. Подробнее ничего не нашел.
Хотя возможно и слишком усложненная эта конструкция. Просто резинки под винты моторов думаю тоже будет сравнимо по результату.

fpv54
Yden:

а я чё то очкую включать его

да ничего особо страшного нет, разве что при убирании газа в ноль моторы по инерции не крутятся до полного останова, а сразу стопорятся.
тут народ про другое пишет: при отработке торможения реги могут пулять в бортовую сеть импульсами до 40 вольт, причем непонятно, то ли это нормальное явление, то ли просто у кого-то регуль был глючный, он отписался, и расползлись слухи по инету. Ну и греются с торможением они ощутимее.

SergejK:

Наткнулся вот в сети, думаю должно быть очень эффективно:

интересное решение, но на мой взгляд это костыль для тех, кто ленится сам балансировать винты-моторы, и дополнительный источник расколбаса в случае плохой балансировки. У Козина была статья по виброразвязке на арм, так она все-таки более жизнеспособна. Суть в том, что контроллер и батарейный отсек составляют фактически одно целое, и связано оно с рамой через вибродемпферы. Батарея в данном случае играет роль утяжелителя. В теорию подрессоренных и неподрессоренных масс лезть не буду, дебри еще те:P

SergejK
fpv54:

реги могут пулять в бортовую сеть импульсами до 40 вольт, причем непонятно, то ли это нормальное явление, то ли просто у кого-то регуль был глючный, он отписался, и расползлись слухи по инету.

Насколько я помню, это был тест какого-то из гоночных регулей во времена, когда на них еще не принято было ставить достаточное количество конденсаторов 😃

ctakah

делал так, немного вес добавляет, немного убирает вибрацию на камере, но мороки при сборке много)))

frank58

Ссылочкой на проверенные панасоники я про аккумы не поделитесь ?

Yden

2 недели стабильно, магаз хороший

переделал лапы в лыжи стало на 8 грамм легче

ctakah

Долгостроем попахивает)))) По любому надо будет протянуть по периметру шнуром. Нашел супер шнур-120 кг держит ,для рыболовных дел и в то же время тонкий и легкий.Стянул,вроде пока не растянулся,звучит как на гитаре))

Shuricus

10й квадратный карбон пойдет на лучи? С виду очень жесткий.

ufk
Shuricus:

10й квадратный карбон пойдет на лучи? С виду очень жесткий.

У меня валяется 2 метра, купил и не зашло, на крутку вообще никакой…может мне конкретно дерьмовый попался, хотя я в том же месте круглый брал и квадрат 25 и все ок…

Yden
ctakah:

Долгостроем попахивает))))

да не вся комплектуха ещё приехала потому что вот и нету особого энтузиазма быстрее собрать, по поводу шнура фиг знает хочется всё же чтоб складывался как задуманно, хотя по идее он и со шнуром сложиться сможет наверное, а чего за шнур чего спрашивать у рыболовов?

Shuricus
ufk:

У меня валяется 2 метра, купил и не зашло,

А обьявите ссылку - у меня с Хэппичойс, но короткий, 25см, крутки конечно нет. Но хочется 35см.

ctakah

В рыболовном магазине подскажут,главное не брать леску,она вроде как тянется,а этот воды не боится и оч прочный.Позже скину фото катушки если надо.

Сложится,если сделать на мелкокрючках ,отверстия в кончиках лучей ,гиморно,но зато стабильнее аппарат будет на 10 мм…

Shuricus:

10й квадратный карбон пойдет на лучи? С виду очень жесткий.

Красный цвет пойдет!! Саня, ты же слесарь-на какие движки? Какие пропы? Вес коптера?