Долголет для видео, складной и лёгкий.

frank58

Ссылочкой на проверенные панасоники я про аккумы не поделитесь ?

Yden

2 недели стабильно, магаз хороший

переделал лапы в лыжи стало на 8 грамм легче

ctakah

Долгостроем попахивает)))) По любому надо будет протянуть по периметру шнуром. Нашел супер шнур-120 кг держит ,для рыболовных дел и в то же время тонкий и легкий.Стянул,вроде пока не растянулся,звучит как на гитаре))

Shuricus

10й квадратный карбон пойдет на лучи? С виду очень жесткий.

ufk
Shuricus:

10й квадратный карбон пойдет на лучи? С виду очень жесткий.

У меня валяется 2 метра, купил и не зашло, на крутку вообще никакой…может мне конкретно дерьмовый попался, хотя я в том же месте круглый брал и квадрат 25 и все ок…

Yden
ctakah:

Долгостроем попахивает))))

да не вся комплектуха ещё приехала потому что вот и нету особого энтузиазма быстрее собрать, по поводу шнура фиг знает хочется всё же чтоб складывался как задуманно, хотя по идее он и со шнуром сложиться сможет наверное, а чего за шнур чего спрашивать у рыболовов?

Shuricus
ufk:

У меня валяется 2 метра, купил и не зашло,

А обьявите ссылку - у меня с Хэппичойс, но короткий, 25см, крутки конечно нет. Но хочется 35см.

ctakah

В рыболовном магазине подскажут,главное не брать леску,она вроде как тянется,а этот воды не боится и оч прочный.Позже скину фото катушки если надо.

Сложится,если сделать на мелкокрючках ,отверстия в кончиках лучей ,гиморно,но зато стабильнее аппарат будет на 10 мм…

Shuricus:

10й квадратный карбон пойдет на лучи? С виду очень жесткий.

Красный цвет пойдет!! Саня, ты же слесарь-на какие движки? Какие пропы? Вес коптера?

Shuricus

Андрюх - первый пост читал? Там все написано!

Моторы пришли с ФПВМодел за 7 дней!!! Бесплатной доставкой!
Все хорошие! Теперь это мой любимый магазин!
Пропы конечно 15.

ctakah

Насчет легкого-желательно не только лучи карбон, но и половинки рамы)

ufk
Shuricus:

А обьявите ссылку

Давно было, не найду ссылку, помню что магаз нидерландский, цена чет около 30 евро за метровый кусок…

ufk
Shuricus:

С наибея карбон, как ни странно, жесткий.

Я там карбон хороший брал, не китайскую кашу, рекомендовали многие этот магаз как место покупки качественного карбония для тяжелых аппаратов в сое время…может дело в том что у нас разные представления о прочности на на крутку, разные требования и т.д…Мне вообщем не понравилось, труба 10 кстати ок, тоже брал…а вот квадрат я меньше 15 не беру а этот на всякую шнягу потихоньку расходую, где не важна прочность на крутку…

ctakah

Я брал 15%13 мм- толстоват малость, в Москау покупал 15%14 - он легкий и прочный, вес точно не помню, но экономия на длинных лучах кАнкретная)) А вот 10мм брать лучше 10 % 8 мм - он реально жесткий .

ufk
ctakah:

А вот 10мм брать лучше 10 % 8 мм - он реально жесткий .

Как раз такой, 10/8 у меня…
Я собственно погонял его с 12 пропами на стенде(30см луч), сүдорога жутчайшая проходит при вращении луча вокруг своей оси, на камере все это будет в виде тряски при маневрах, какую виброразвязку не делай…посему имхо лучше чутка тяжелее

Shuricus

Я хочу на 10х8 делать - там луч около 30см. Десятки должно хватить за глаза.

fpv54

а экструзионный стОит на лучи ставить, или лучше сразу отказаться от этой идеи? у меня лежат два куска по 60 см (снаружи квадрат 10-ка, внутри круглый).

ctakah

Я ставил,после небольшого падения лопается вдоль …Летал даже на 17 " пропах . Внутри 8 мм отверстие, вклеивал карбоновую трубку 8 мм и получалось крепко. Летал на назе , иногда лучи ловили резонанс и коптер падал. Короче для рекорда и супер долголета можно ставить, а рабочая лошадка все таки алюминий ну или плетенка карбон.