Долголет для видео, складной и лёгкий.

fpv54

а экструзионный стОит на лучи ставить, или лучше сразу отказаться от этой идеи? у меня лежат два куска по 60 см (снаружи квадрат 10-ка, внутри круглый).

ctakah

Я ставил,после небольшого падения лопается вдоль …Летал даже на 17 " пропах . Внутри 8 мм отверстие, вклеивал карбоновую трубку 8 мм и получалось крепко. Летал на назе , иногда лучи ловили резонанс и коптер падал. Короче для рекорда и супер долголета можно ставить, а рабочая лошадка все таки алюминий ну или плетенка карбон.

Yden

на MC3110 ещё и купон можно применить MA2016 итого 3700р выходит очень даже

ssilk

Я почему то думал, что Square это квадрат…) По цене судя, это тот же хеппичойс, снаружи плетенка, внутри каша…

Shuricus

Я уже не дочитал до этого места. 😃
По картинке ничего непонятно. Вы получили их?

ssilk
Shuricus:

Вы получили их?

Даже и не заказывал…) У меня еще хеппичойсовские остались. При очень маленькой разнице в весе алюминий выгоднее, как по цене, так и по удобству обработки. Лично я думаю, что преимущества карбона начинаются с 16 мм и выше, там и разница в весе существенная и возможность регуль запихнуть в трубу и так далее…

Razek
ssilk:

Лично я думаю, что преимущества карбона начинаются с 16 мм и выше, там и разница в весе существенная и возможность регуль запихнуть в трубу и так далее…

Я тоже к такому выводу пришол, да еще и карбон очень звонкий по вибрациям люминь гораздо приятней в этом плане

Shuricus
ssilk:

При очень маленькой разнице в весе алюминий выгоднее, как по цене, так и по удобству обработки.

На вскидку - около 50гр на коптер. Для долголета уже не так мало.

ctakah

на 15 мм карбоне и 13 мм люмине разница на 15" пропах получилась 80 гр, стоит оно того-решать вам,плюс сама рама из стекла и карбона тоже грамм 50 кусает, так что для складного долголета лучше раз убраться по бабулькам,но потом летать минут на 10 поболее…

ctakah

Я вижу минимум три точки опоры на тросиках, тут есть вероятность болтанки вправо-влево , учитывая рычаг подвеса. Но как всегда практика покажет.

Yden

не очень понял о каких трёх точках речь ? тросика всего два, на них держится балка, по поводу возможной раскачки в стороны вершина треугольника на котором будет лежать батарейка проходит через пластину там будет резинка которая не даст болтаться, хотя на тросиках держится вполне не плохо, но естественно только полёт покажет

frank58

на каких контроллер вы строите долголеты ? Ну или у кого что сейчас ?

Shuricus

Хочется подбить ситуацию по пропам.

Вот самые популярные на сегодня:
Quanum Carbon Fiber T-Style Propeller 15x5.5

RCTimer:
rctimer.com/product-706.html
rctimer.com/product-724.html

Кто уже полетал на чем и какие выводы?
Баланс, бабочка, количество брака, эффективность?

Никита, прошу помочь комментариями - не нашел тестов по ним.

Треугольники Кванум и Таймер очень похожи. Или это не так?
И в чем принципиальное различие треугольников и Таймеров 15x6.5"?

Yden
frank58:

на каких контроллер вы строите долголеты ?

да на абсолютно разных у меня Vector, народ летает на назе, APM, мини пиксах, aiop даже по моему кто то на на F3 делал

Shuricus

Давайте только контроллеры тут не обсуждать. Это к долголетной специфике никак не относится.

Yden
Shuricus:

Хочется подбить ситуацию по пропам.

вот тут брал www.aliexpress.com/snapshot/7993799133.html?orderI…

удивило то что проп был чуток пошкурен для балансировки и таки она очень даже не плохая, брал первый раз по этому статистики нету

SergejK
Shuricus:

Давайте только контроллеры тут не обсуждать. Это к долголетной специфике никак не относится.

Очень даже относится. И по возможности настроить под долголет и по весу/размеру, которые для долголета имеют большое значение. Долголет это не просто легкая рама и большие пропеллеры, это целый комплекс, а темболее если речь еще и о хорошей съемке.

Shuricus

Любой можно настроить. Поэтому демагогию про целые комплексы, и какой полетный лучше - обсуждать мы не будем. Для этого полно других тем.

Yden:

Тоже тут заказал, но Андрей сказал, что они одинаковы с РЦТ. Типа из одной печки.

Yden
Shuricus:

Тоже тут заказал, но Андрей сказал, что они одинаковы с РЦТ. Типа из одной печки.

с рцтаймера долго идёт минимум 3 недели,да ещё и отправляют долго, а тут епакет за 2 недели