Долголет для видео, складной и лёгкий.

ctakah

Я вижу минимум три точки опоры на тросиках, тут есть вероятность болтанки вправо-влево , учитывая рычаг подвеса. Но как всегда практика покажет.

Yden

не очень понял о каких трёх точках речь ? тросика всего два, на них держится балка, по поводу возможной раскачки в стороны вершина треугольника на котором будет лежать батарейка проходит через пластину там будет резинка которая не даст болтаться, хотя на тросиках держится вполне не плохо, но естественно только полёт покажет

frank58

на каких контроллер вы строите долголеты ? Ну или у кого что сейчас ?

Shuricus

Хочется подбить ситуацию по пропам.

Вот самые популярные на сегодня:
Quanum Carbon Fiber T-Style Propeller 15x5.5

RCTimer:
rctimer.com/product-706.html
rctimer.com/product-724.html

Кто уже полетал на чем и какие выводы?
Баланс, бабочка, количество брака, эффективность?

Никита, прошу помочь комментариями - не нашел тестов по ним.

Треугольники Кванум и Таймер очень похожи. Или это не так?
И в чем принципиальное различие треугольников и Таймеров 15x6.5"?

Yden
frank58:

на каких контроллер вы строите долголеты ?

да на абсолютно разных у меня Vector, народ летает на назе, APM, мини пиксах, aiop даже по моему кто то на на F3 делал

Shuricus

Давайте только контроллеры тут не обсуждать. Это к долголетной специфике никак не относится.

Yden
Shuricus:

Хочется подбить ситуацию по пропам.

вот тут брал www.aliexpress.com/snapshot/7993799133.html?orderI…

удивило то что проп был чуток пошкурен для балансировки и таки она очень даже не плохая, брал первый раз по этому статистики нету

SergejK
Shuricus:

Давайте только контроллеры тут не обсуждать. Это к долголетной специфике никак не относится.

Очень даже относится. И по возможности настроить под долголет и по весу/размеру, которые для долголета имеют большое значение. Долголет это не просто легкая рама и большие пропеллеры, это целый комплекс, а темболее если речь еще и о хорошей съемке.

Shuricus

Любой можно настроить. Поэтому демагогию про целые комплексы, и какой полетный лучше - обсуждать мы не будем. Для этого полно других тем.

Yden:

Тоже тут заказал, но Андрей сказал, что они одинаковы с РЦТ. Типа из одной печки.

Yden
Shuricus:

Тоже тут заказал, но Андрей сказал, что они одинаковы с РЦТ. Типа из одной печки.

с рцтаймера долго идёт минимум 3 недели,да ещё и отправляют долго, а тут епакет за 2 недели

Shuricus
Shuricus:

И в чем принципиальное различие треугольников и Таймеров 15x6.5"?

Спрашивали - отвечаем!

График Никиты.

Yden
Shuricus:

Спрашивали - отвечаем!

Вот хлебом не корми дай вставить фотку которую нельзя увеличть, нахрена вообще тогда она нужна ? ты так специально делаешь каждый раз ?

Shuricus

Денис, нежнее. Еще нежнее.

Фотку увеличить можно. Это первый класс, вторая четверть в интернете. Потом и на этой все видно.

Рассказываю по шагам для Иксплоурейра.

  1. Наводим курсор мышки на изображение.
  2. Выкуриваем косячёк.
  3. Нажимаем правую кнопку, не путать с левой! Кнопки именно мыши.
  4. Выкуриваем еще один, и нажимаем слово Цопи.
  5. Курим много много косячков и думаем, что делать дальше.
  6. Пишем на форум злобное сообщение.
  7. Получаем ответ - дальше нужно открыть новую вкладку, и что сделать - правильно! Нажать Пастэ!

И вот он успех.

Basil

Можно проще,
удерживая “контрол” на клаве, крутишь колёсико мышки.

Jentosik86

Шурикус сначала исправил, а потом начал стебаться)))))

Jentosik86

тогда хз. у меня картинка сразу была большая и все видно)

Yden
Shuricus:

Денис, нежнее. Еще нежнее.

вот не надо, по поводу нежнее…
я айтишник и как увеличить фото я прекрасно знаю и url копировать умею и даже магическое сочетание клавиш знаю, вот вместо того чтоб писать 7 пунктов непонятно для кого можно делать по нормальному (как делают потчи 90% пользователей) чтобы фото по клику увеличивалось, потому что я так понимаю вы выкладываете не для себя ведь ? по этому делайте чтоб было этим удобно пользоваться, или не делайте вообще

Basil:

Можно проще,
удерживая “контрол” на клаве, крутишь колёсико мышки.

от такого увеличения смысла 0 ибо разрешение не увеличится

вот так вот ведь гораздо удобнее, по клику открывается в нормальном разрешении и не надо вглядываться если нет киньте в меня помидор! если так удобнее поблагодарите

vik991
Yden:

Вот хлебом не корми дай вставить фотку которую нельзя увеличть

так значить все таки можно увеличить. тогда в чем проблема?

нашли о чем спорить. давайте ка лучше о пропах-моторах-рамах

Yden
vik991:

нашли о чем спорить. давайте ка лучше о пропах-моторах-рамах

ок молчу, давайте про долголёты