Долголет для видео, складной и лёгкий.

Shuricus

На покупной раме - не дождетесь. А передатчик 700mW у меня и так 12гр весит. Так что я могу спать спокойно.

vik991
dion72:

Ну тогда вообще заинтриговали,жду с нитерпением ваш сетап на покупной раме с ГОТОВОЙ начинкой в весе до 2 кило

так не проблема накидать–конечно не 45, но очень не дурно–на складной раме и с подвесом

dion72

Тогда нефиг тему так называть,назвали бы мультиротор а не долголет,както одно с другим не рифмуется.

Shuricus:

На покупной раме - не дождетесь. А передатчик 700mW у меня и так 12гр весит. Так что я могу спать спокойно.

Вы противоречите сами себе.

Jentosik86

Вообще то думаю для съемочного долголета достаточно 40 минут. у меня квадр летает 25 минут на небольшой впринципе батарейке 5А, так за один акк любой объект обснять можно много раз. к тому же за сколько времени вполне легко высадить акк хоть на прохе, хоть на сяоми. может кто и юзает подзарядку, но сомневаюсь, что кому то нужно столько много необработанного видео. так что больше 40-50 минут смысла нет городить квадрик с трехосевым подвесом и камерой

vik991

т е когда на 650 раме получается получить полчаса включительно ,с кучей всяких цацок не результат? с двумя передатчиками , с двумя приемниками, с гпс трекером, тяжелым подвесом,

ssilk
dion72:

для обсуждения вмг есть отдельная тема.

Однако, Саймон говорит “Прыгайте”…)

Shuricus:

Приоритеты темы:

  1. Конструкция рамы.
  2. Материалы рамы.
  3. Подбор оптимальной ВМГ - двигатели\пропы\акки.

И

Yden:

именно конструкция такой раммы со всем необходимым для установки подвеса и выбор ВМГ для нее

А для всего, что Вы написали, уже есть свои отдельные темы… Долголеты есть, рамы своими руками есть, чертежи рам и подвесов есть, есть темы по ФПВ электронике…
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, сколько бы Вы не облегчали сетап, прирост времени будет меньше, чем от правильно подобранной ВМГ.

Jentosik86:

Я правильно понимаю, что пятнадцатые винты он уже не тянет, и 13, максимум 14 его стихия?

Почему не тянет? Полкило тяги на 50% это не тянет?))) И еще 900 граммов остается в резерве… Я считаю, самое то, для тех, кто сможет уложить вес в 2.5 кг. Поднимет и 3 кг., но останется мало резерва на случай подхвата.

vik991:

на моторах 3515 400 и на 4108 380 и с акком 6S

Вполне вероятно, что это будет даже эффективнее, но есть одно но, при тяге в килограмм лопасти уже выгибаться начинают

vik991:

как я понимаю карбон нет смысла покупать

Почему же? Если вес большой, а моторы мощные, можно и карбон… Только не таротовский, где то пробегали ссылки на лопаасти отдельно, от 12" и до 16" были, цены примерно такие же, как таротовский пластик. Только хабы надо отдельно купить.

Shuricus
dion72:

Вы противоречите сами себе.

Нет. Это вы мне противоречите. Всех остальных все устраивает.

Jentosik86:

так что больше 40-50 минут смысла нет городить квадрик с трехосевым подвесом и камерой

В целом да, но я надеюсь при правильном подборе комплектухи оно само больше получится. А это дает возможность слетать к удаленным обьектам, куда например проехать нельзя.

dion72

Да правильно подобранная вмг играет главную роль,но и вес не отстает,не даром здесь прозвучала цифра до2кг,то есть многие понимают что легкий квадрик и управляется лучше ,и менее инертен,и что не маловажно бюджетен,или я не прав?тогда что же вы не смотрите в сторону u8?

vik991

та шож такое.Сергей опять спасибо–уже должен как земля колхозу.

ssilk:

при тяге в килограмм лопасти уже выгибаться начинают

таки есть такое–снимал видео очень замедленно–гнутся лопасти.

ssilk:

Только хабы надо отдельно купить.

есть их и как то получилось что много.может реально дижеевские испытать или не заморачиваться так, купить тарот .видел я на али что только лопасти торговали. какие то стремноватые.таки лучше у тарот. и немного (еще комплект на башне–гады–говорят после двух месяцев, сделайте перезаказ что то с компами–жду деньги обратно чтоб сделать новый заказ.ладно бы заказывал немного а так почти на 150 вечнозеленых только пропов)

SergejK
dion72:

с нитерпением ваш сетап на покупной раме с ГОТОВОЙ начинкой в весе до 2 кило,да и еще с полетным временем 45+

Всетаки видео в этой теме решает. А не масса до 2 кило.
А я вот например хотел бы наконец глянуть на видео с подвеса с вашего аппарата. Вы уже пробовали вообще летать с подвесом?

Nesenin
SergejK:

Всетаки видео в этой теме решает. А не масса до 2 кило.

нам бы подвес\камеру как у DJI с потоковой цифровой стабилизацией. у них мягкая подвеска, позволяющая болтаться камере. это избавляет от мелкой вибрации, а болтанка устраняется кадрированием кадров с матрицы по данным с датчиков. я сейчас жду выход Xiaomi Mi Drone 4K он достаточно дешев для экспериментов. можно будет попытаться разобраться с протоколом управления и прикрутить на свой. либо, по утверждению представителей, в будущем будет выпущена ручка как DJI Osmo. наверняка тоже гораздо дешевле. вот ее точно можно будет прикрутить с переделкой. благо подвес съемный у Mi Drone как на Inspire

и тут же Walkera VOYEGER4 16x optical zoom www.gizmag.com/…/44440/

Shuricus
SergejK:

А я вот например хотел бы наконец глянуть на видео с подвеса с вашего аппарата. Вы уже пробовали вообще летать с подвесом?

У него стоит подвес на который много нареканий, так что ожидаю не очень хороший результат. Особенно на скорости.

vik991
Shuricus:

Особенно на скорости.

у меня то же не очень–трясет–подвес дисовский–заменил резинки–желе нет ,но тряска когда быстро , камера проха 3+

vik991

да хорошая штука–интересно какая цена будет

ctakah

Ну вот и договорились - оказалось проще купить готовый долголет до 2 кг для съемки- стоило столько букв тратить?))) Одно и то же трем- есть провернные сетапы, колесо придумать сложно, все равно получается гусеница)) Поэтому собирать и летать не думая, а то гоняемся за совершенством, а после падения думаем нафига так красиво провода укладывал и паял пол ночи этот хлам?))

Shuricus

Где готовый?

Трем-трем, а вытереть не можем. Какие оптимальные моторы, и с каким кв, и с какой батарейкой?

ssilk

Наконец то дошли руки до таблицы к посту №36

Какой интересный результат на 3S получился…)

Yden

Интересно у меня на 13 пропах Коптер весом 2 кило на 4s ест 13-13.5, т.е судя по таблице так же как и на 15 таротах, пропы у меня apc

На 3s да интересно вышло, вот только хватит ли оборотов для устойчивого полета? При разряженном акке да еще если этот акк из 18650 то конечное напряжение будет всего 8.4 В.

Sergey_Pavlovich
Yden:

При разряженном акке да еще если этот акк из 18650 то конечное напряжение будет всего 8.4 В.

8.4v /3S = 2.8v слишком маленькое значение напряжение рассматриваете.

18650 элементы не умирают и при 2.5v, но рабочий диапазон заканчивается при 3.2-3.3v далее идет резкий спад

3.3v * 3S = 9.9v