Долголет для видео, складной и лёгкий.

ctakah
SergejK:

показала 54 минуты в воздухе

Отличный результат по времени на таких пропах , можно смело рекомендовать для повторения ! Собрал на 10" гексу, пока не получилось побить 45 минут , тоже подумываю поставить джидаевские моторы , погонял на стенде, понравились 9 гр\Вт при 330 гр тяги ,ломаю голову как закрепить нижние моторы (гекса каоксальная) …

Shuricus
ctakah:

можно смело рекомендовать для повторения

Сможешь повторить? 😃
Я тоже нет!

ctakah

У меня руки кривые,но есть к чему стремиться.) К тому же складной механизм сразу повышает вес, а тут каждый грамм на счету.Делал много раскладушек, но складывал крайне редко , рюкзак большой, в подъезде места для хранения много))) , так что я не с вами.)))

Yden
Jentosik86:

интересно, что там у Дениса с его таротами…

Если это про меня, то опробовать в полёте не вышло 😦, случилась какая то фигня с коптером, пока не смог точно установить причину, до этого отлетал на карбоновых пропах всё было отлично, на следующий день приехали складные тароты погонял их на стенде всё понравилось поставил на коптер пошёл пробовать взлёт и кувырок вперёд думаю чё за фигня, по виду как будто не успевают раскручиваться передние пропы.

Поставил карбон и тоже самое, пошёл снял логи, по логам первый мотор получает при взлёте уровень газа в 100 %, хоят остальные по 60-75% а коптер кувыркается перёд и вправо, вроде всё сходится с первым мотором что то не так, подключил его отдельно прям в приёмник для теста на любых оборотах под ногрузкой работает штатно, даже тахометром сравнил обороты на том же уровне газа с другими моторами, на всякий перепрошил регуль, но ничего не понменялось пока так и не локолизовал что это регуль или мотор, как на зло похожего мотора нету в наличии, а регули только самолётные или очень старые.
Странно что под нагрузкой при отдельном подключении связка мотор регуль ведёт себя нормально, ни сбоев ни срывов синхы при перегазовках нету, единственное что в мозге стоит общение с регулями по oneshot а с приёмника естественно идёт обычный pwm, интересно может быть из-за этого

Yden

vector прошивка последняя стабильная

Jentosik86

Похоже на глюк вектора. Меняли регули местами?

SergejK
Hyperion:

а чего 720п?

Да нет, 1920х1080, FullHD.

Hyperion:

ну и по облакам видно желе.

Всем бы нам такое желе на 10" разборном квадрике с полетным около часа 😉 На фантомах желе примерно такое же проскакивает и ничего, все довольны.

ctakah:

подумываю поставить джидаевские моторы

Хорошие моторы, хоть чуток выше по цене и вниз ногами не особо поставишь.

Этот полет делал на своем полетнике с Blheli_S регулями. Судя по моим ощущениям, да и по тестам Рамазана, SimonK регули похоже чуток эффективнее при всех прочих равных. Подумываю всетаки доделать модуль с регулями на SimonK и сравнить, было бы крайне интересно.

Yden
Jentosik86:

Похоже на глюк вектора. Меняли регули местами?

да пока не успел, на улице ещё за -20 стало, да и в чём глюк ? аппаратный ?

пробовал его перешивать ничего не изменилось

сергей_романович

порылся в тырнете, в одном месте нашел, пишут , что при подключении приемника к контролеру по PWM может не корректно работать, надо SBUS или SPPM, переключите вектор в стандарт вместо woneshot и попробуйте, правда потребует пройти визард снова

Yden

у меня и так sppm используется, oneshot попробую выключить, при переходе c oneshot и обратно визард проходить не нужно, визадр понадобится при переходе c pwm на sppm или s-bus

Jentosik86

Собрался прикупить тут по случаю тайгеры 14х48. Мои 3506 их может и потянут до жары, но уже предел. На что посмотреть? Вес точно не помню, 1800 вроде. Сейчас на 3506 и 12 типа апц мр летает 35 минут на 8а 4 банки, вливается потом 7. Тайгеры не предлагать)))

ssilk
Jentosik86:

Тайгеры не предлагать

Мартины?))) Серьезно, если не собираетесь менять батарейку, то выбор у Вас невелик, моторов с 650-700 кВ не так уж много… По хорошему уже надо смотреть в сторону 40** и 6 банок…

Shuricus

Ну что. А все тут со своими 15-ми пропами возятся. Вот как нужно было! Оказывается.

Правда эксперимент опять не до конца чистый, ибо нет ФПВ оборудования.

Кто теперь воткнет Лионку в Фантом? Должно так-же получиться! 😉

Shuricus

Еще всегда непонятно почему нельзя полетать, если там даже передатчик есть, хотя антенну не видно. При том что видео уже стало качественным в висении, поведение в полете осталось неизвестным.

SergejK
Shuricus:

Еще всегда непонятно почему нельзя полетать, если там даже передатчик есть, хотя антенну не видно.

Антенна - удлиненная раздербаненая комплектная сосиска без корпуса, немного видно на кадрах взлета сбоку. По фпв пока не летал потому как однажды случайно выпалил видео выход на камере, а новая пока в пути. Новый клон SJ4000 обошёлся кстати всего в около 30 евро. А так да, экран/очки есть, как потеплеет буду летать. Тут у нас кстати очень красивые жёлтые рапсовые поля весной.

ctakah:

Супер рекорд! Поздравляю!

Спасибо, Андрей!

Shuricus

Заметил, но думал это 2.4. На 5.8 обычно подсознание ищет клевер.

Да Андрей, спасибо! У тебя тоже есть такие моторы и подвес, давай, не ударь лицом в грязь! Ждем 55 минут!

Yden
Shuricus:

Правда эксперимент опять не до конца чистый, ибо нет ФПВ оборудования.

тут фишка в комбополётнике который как минимум грамм 50 экономит + коптер не совсем готовый к фпв летать по камере с подвеса не очень прикольно т.е + миимум ещё 20гр, да и передатчик на 200мВт для долголёа ниочём сымсл тогда делать долголёт если на нём никуда не улететь, итого реально летающий коптер будет не 1320 и 1420 и летать уже будет не 50 минут а где то около 40, что тоже конечно круто для 9 пропов.

Мне кажется идеальный видео долголёт будет где то на 11-12 пропах на литий ионе и весом 1450-1500гр, и вибраций меньше будет и заставить летать его под 50 минут будет не так сложно, и размер гораздо удобнее чем у 15

SergejK
Yden:

летать по камере с подвеса не очень прикольно

А почему собственно?

Yden:

да и передатчик на 200мВт для долголёа ниочём

У меня в загашнике например лежит 5,8ГГц передатчик на заявленые 600мВт точно такого же размера, как и тот, что был на борту. Да и 1,2ГГц передатчики тоже есть и не особо большие и тяжелые.