Долголет для видео, складной и лёгкий.

Yden

ну так отдельно подвеса по крайней мере пока не придвидится значит толку от него для нас

Nesenin
Yden:

ну так отдельно подвеса по крайней мере пока не придвидится значит толку от него для нас

в том то и дело что подвес можно покупать отдельно как запчасть либо они сразу идут съемныеrcopen.com/forum/f123/topic466170/56
вопрос в том что не туда руки и голову прикладываем. смысл тут обсуждать как бороться с вибрацией и настраивать подвес, если есть соответсвующие темы. мало того все уже обсуждали 100 раз и дальше упираемся в принципиальные ограничения.
вместо этого я предлагаю или аппаратно существующую 502$ ru.aliexpress.com/item/…/32580450108.html систему модифицировать . то есть кнопки эмулировать своим железом . или протокол разобрать и программно научиться управлять.
тоже самое у Yuneec

вот чем надо заниматься а не в сотый раз обсуждать одни и те же проблемы
у xiaomi аналогично выйдет в продажу ручка наверно дешевле. тож самое можно сделать.

SergejK
Nesenin:

502$

Мда… Тогда уже в самом деле проще взять чтото готовое и трястись над ним, чтобы только не улетело.

Nesenin:

принципиальные ограничения

Нет никаких ограничений. Достаточно уменьшить вибрации до определенного уровня и все будет замечательно и с обычным подвесом и камерой за недорого. Коллеги здесь уже показывали примеры.
Более того, подозреваю что даже навороченый подвес со всяческой стабилизацией может не справиться с вибрацией на не очень качественных долголетах.

Nesenin
SergejK:

Нет никаких ограничений. Достаточно уменьшить вибрации до определенного уровня и все будет замечательно и с обычным подвесом и камерой за недорого. Коллеги здесь уже показывали примеры.

по незнанию наверно обманываете(сь). снять только в хороших условиях,нарезать по несколько секунд и показать всякий может. а вот так без склеек?

за 502$ там подвес от Inspire и ручка osmo на которую можно X5 цеплять и пр.
я питаю надежды на xiaomi mi drone 4K там явно побюджетней должен быть набор.
если же реально разобрать протокол то вообще можно только отдельно подвесы брать. на тот же P3 standard стоит 270$
ru.aliexpress.com/item/…/32692070984.html
и больше в зависимости от версии. на четвертый 390$
ru.aliexpress.com/item/…/32694762679.html

SergejK

Я знаю о чем говорю. Я этого всего достиг сам, кроме того как я уже говорил - примеров хорошего видео с обычного подвеса у коллег тоже достаточно.
А вы сами пробовали вообще ставить джиевский подвес на собственный аппарат, что так уверенно говорите что это панацея? Есть у вас примеры видео? Если нет, тогда по незнанию обманываете(сь) скорее вы сами, да еще и на других наговариваете.

Nesenin
SergejK:

Я знаю о чем говорю. Я этого всего достиг сам, кроме того как я уже говорил - примеров хорошего видео с обычного подвеса у коллег тоже достаточно.

бла бла бла покажите. заодно поможете людям сделать годный “Долголет для видео, складной и лёгкий”

SergejK:

А вы сами пробовали вообще ставить джиевский подвес на собственный аппарат, что так уверенно говорите что это панацея? Есть у вас примеры видео? Если нет, тогда по незнанию обманываете(сь) скорее вы.

я призываю людей могущих что то сделать направить усилия на освоение этих крутых устройств. сам тоже буду пробовать если до меня что то доберется. устройства показали класс в составе оригинальных дронов за что их и покупают, и теоретически есть возможность заставить их работать в составе долголетов. конкретно вас это делать никто не заставляет. говорить голословно что дешевыми средствами можно достичь уровня подвесов с датчиками на моторах, с потоковой стабилизацией и возможно предупреждением наклонов (у фантика 4 точно есть), это вот вводить людей в заблуждение и направлять ходить по тем же граблям.

SergejK:

Нет никаких ограничений.

есть

Shuricus

Кроме Фантомов-Инспаеров, я видел единственный идеально работающий подвес - Зенмьюс. Все остальные работают до определенного предела, дальше начинается дерготня. Согласен тут с Никитой. В идеале - вскрывать МИшку (MI Drone), и переставлять на долголетную платформу.
Иначе, нормального видео не будет.

vik991
Nesenin:

а NEX это уже другой ценник и класс аппарата.

не для Вашего аппарата–ну не будет он час летать–будет пол часа. а некс не особо ценой отличается от прохи.

SergejK

Ай, ладно вам. Нет ничего более бесполезного на данный момент, чем предлагать купить втрое-пятеро дороже джиевский(или другого бренда) подвес без копмлектного к нему коптера. Куда его потом засунуть? Как им управлять? Где гарантия что без аппарата он будет снимать также хорошо? Самому копаться в протоколах? Ага, спасибо за совет.

Я никого не пытаюсь убедить, что с обычным подвесом можно достичь качества съемки как со специализированной камеры-подвеса с электроной стабилизацией, все работает на свою цену. Просто если один подвес стоит несколько сотен, да еще никто не показал как им управлять - смысла в нем нет вообще никакого. С обычным подвесом можно достичь приемлемого для большинства качества за вменяемые деньги, как уже сказал - примеров достаточно. Да еще и не так сильно откладывать кирпичи каждый раз при взлете, представляя насколько попадешь если чего случится.

vik991
Shuricus:

В идеале - вскрывать МИшку (MI Drone), и переставлять на долголетную платформу.

таки нормальная камера будет проще

Jentosik86

А разве можно приладить камеру от фантика на самосбор? Как ей управлять то?

vik991
Jentosik86:

Как ей управлять то

никак

ka103

Таротовские подвесы очень хороши! Что Т2-2D, что 3DIII работают из коробки на отлично. Правда у мня камера флай 6с с псевдостабилизацией. вот кусочек с 2д:

youtu.be/bvSckNBAupM

ctakah

Поддержу,banggood.com/Tarot-GOPRO-3D-Metal-CNC-3-Axis-Brush… , купил такой и из каропки полетел без настроек,больше скажу, поставил на гопро телеобъектив ,торчит вперед на 5 см,баланс в опу- все работает. Единственная проблема этих подвесов-это поворот по яву,если плавно-все нормально,чуть быстрее-горионт может уходить и что интересно не всегда.Чтоб было меньше вибраций ставлю “мягкие " пропы, если 15” то “треугольники” а-ля тмотор более жесткие и с ними желе чаще появляется.Но я не спец в подвесах и съемках,так что как инфа для размышления ))

Shuricus

Андрей, подвес хороший, но видео у меня с него есть - его тоже поддергивает на эволюциях. Есть такое понятие как хорош на 99%, а есть на 100%. Так вот ни один такой подвес не хорош на 100%. А у Фантика хорош.

ka103:

работают из коробки на отлично.

Конкретно у вас по яву все время идет движуха, которой быть не должно. А вообще это не пример, три секунды в 720р. Выложите быстрый пролет с разворотом на две минуты,тогда и поговорим.

Теперь что, создавать тему - выбор подвеса для долголета? ))))

Shuricus

Лично я не могу смотреть 720р, у меня нет микроскопа.
В целом очень хорошо, но на спуске полный расколбас, и горизонт уплывает. Это не уровень Фантома, все равно.

SergejK
Shuricus:

Это не уровень Фантома, все равно.

Я вот не понимаю, вы же сами начали эту тему, как пример привели аппарат, к которому фантом даже близко не стоял. А теперь “только 100%, только фантом”? Так может и тему тогда заводить не нужно было, а просто пойти в джиаевский раздел?

Jentosik86

Ну ващет то у фантика на сегодня лучшее видео. И мы все тут собрались что бы у него перестало быть самое лучшее видео)))) сумбурно, но все понятно))))