omnibus f4 полетный контроллер

tuskan
JanJac:

Можете чуть подробнее, что значит “по питанию” ?

прописан минимум батарейки, а батарейка выдает меньше.
или всроенный датчик напряжения думает что меньше

JanJac
tuskan:

прописан минимум батарейки, а батарейка выдает меньше.
или всроенный датчик напряжения думает что меньше

данные по напряжению более не менее адекватные, почти как по вольтметру, с проблемой разобрался, заело кнопку boot пришлось ее выпаять, теперь пищалка пищит вроде разумно, там где надо…

Tec

Который день рою поиск, но ничего не могу найти - dys f4 прошит последним bf именно как dysf4. Некорректно выводит на осд показания rssi однозначным числом типа 8 или 7. Кто знает как решить ткните носом, спасибо.

We-BEER

попробуйте включить инверсию командой set rssi_invert = ON, вероятно вместо 8 или 7 получится 92 и 93. ну или наоборот выключить инверсию если включена.

Jabrail
We-BEER:

попробуйте включить инверсию командой

или рядом там есть команда SCALE
тоже можно поиграться параметром

Lazy-bones

Доброго времени суток всем.
Пытаюсь найти решение одной проблемки.
Держу квадрик в руках и проверяю реакцию стабилизации:
Наклоняю вправо - возвращается в горизонт;
Наклонят влево - возвращается в горизонт;
Наклоняю вперед - возвращается в горизонт;
Наклоняю назад… Начинает валить влево… ???
Реакция на управления с приёмника аналогичная:
Ручку влево - наклон влево;
Ручку вправо - наклон вправо;
Ручку вперед - наклон вперед;
Ручку назад… наклон в лево… ???
Платка “OMNIBUS F4”, в “BetaFlight” все реакции нормальные. Все моторы крутят в правильном направлении.

Помогите народ!!!
Где капать???

rc468
Lazy-bones:

Ручку назад… наклон в лево… ???

Может схема рамы неправильная выбрана? Вообще трудно понять, что это, но я думаю, какой-нибудь забытый параметр в настройках. Перепрошивались?

rc468
MFer:

Копать в настроках аппы.

Коптер без аппы стабилизируется тоже неправильно

MFer

Тогда дайте дамп настроек

Lazy-bones
MFer:

Тогда дайте дамп настроек

А что такое дамп? 😃

Jabrail

“дамп” настроек, т.е. вся конфигурация одним текстовым файлом через команду в конфигураторе прошивки в закладке cli.

Bart_Simpson

Такая проблема: видеосигнал пропадает на холодную после 4 минут, грешил на видеопередатчик сначала, но потом подключил юсб провод и о чудо видео появилось. В общем как провод отключаешь через несколько секунд видео пропадает, только подключу - снова есть. Питание ПК (омнибас ф4 обычный) через vbat. Куда копать, может как то пк по особому подрубить?

rc468
Bart_Simpson:

Питание ПК (омнибас ф4 обычный) через vbat. Куда копать, может как то пк по особому подрубить?

Напряжение на vbat измеряли?
К батарее напрямую передатчик подключали?

Bart_Simpson

напряжение vbat не мерил, вроде правильно в осд показывает
передатчик на беке пдб 12в висит

Lazy-bones
MFer:

Тогда дайте дамп настроек

Нашёл.
Вот он…
Что-то в нём я понял, но уйма непонятных параметров…
В какую сторону копать???

Betaflight_OMNIBUSF4.zip

rc468
Bart_Simpson:

напряжение vbat не мерил, вроде правильно в осд показывает передатчик на беке пдб 12в висит

То есть, наличие или отсутствие изображения зависит только от питания омнибуса, при том что и камера и передатчик запитаны отдельно?
А камеру с передатчиком соединяли сигналом напрямую, минуя вход-выход омнибуса?

Bart_Simpson

Вот тоже думал про соединение передатчика и камеры и проверить без пк вообще, если все будет в порядке, наверно что то с питанием пк, придется запитать от бека 5В на пдб

rc468

Я бы скорее думал на плохую сигнальную дорожку, может от нагрева там контакт пропадает

rc468
Bart_Simpson:

если так, то как это лечится?

Не имею опыта починки таких тонких вещей. Ну проверьте в любом случае вариант с прямым соединением камеры и передатчика, а также с питанием омнибуса от пдб.