omnibus f4 полетный контроллер

ssilk
sl_924:

Что не так сделал???

Не тот контроллер купили…)
Команда rssi_invert имеет всего два параметра ON и OFF. Надо по очереди включить оба и посмотреть на результат каждого изменения. Если в обоих вариантах rssi не отображается или отображается неправильно, значит проблему в бетафлае искать бессмысленно, смотрите что и куда припаяли, как настроили приемник или аппу и так далее…

SVA07
dvd-media:

да не может такого быть, если правильно повернули. Давайте скрины и фото реального расположения, только повторюсь - это к данной теме вообще никаким боком не относится. Про настройку прошивки нужно идти в соответствующую ветку, а там, конечно и про повороты и про развороты много сообщений давно имеются. Вы не там ищете решение проблемы.

В общем перепаял моторы, все заработало, айнв разворачивает только полетник и когда его развернули, нужно паять относительно этого порядок моторов.

Вернее сигнальные провода от моторов

MFer
sl_924:

Что не так сделал???

это в цитаты надо!

flygreen
flygreen:

Товарищи, а есть у кого соображения как на эту плату можно одновременно подцепить :
1.PPM
2.GPS
3.Bluetooth (Hc-12)
4.С компасом разобрались, UART3.

Получается, что порта свободного нема. Есть какие-то способы может быть ? Soft serial ?

Друзья, продолжаю изнасилование omnibus F4 pro corner под INAV multirotor.

Что удалось.

  • убрал все инверторы. ТК у меня ППМ они мне не нужны.
  • вычислил что softserial 1 на выводах 39 и 40 процессора. На него повесил GPS.

Теперь у меня так :

GPS софтсериал 1
Bluetooth УАРТ 1
Compass УАРТ 2
ППМ УАРТ 3

Впихнул все что хотел. Софт сериал подпаял не к процу, а с противоположной стороны вычислил площадки и зачистив их, подпаялся. Гемор еще тот. 😃

OceanSoul

Когда на 6ти канальном приемнике мне не хватило каналов я купил 10ти канальный и проблема исчезла…

flygreen
OceanSoul:

и проблема исчезла…

Так не интересно. Люблю по граблям ходить. ) Шутка. На самом деле, когда покупал полетник, поленился досконально про него почитать. Вот и результат. Но с другой стороны, узнал много чего интересного. Контроллер работает. Буду теперь настраивать дальше.

dvd-media
SVA07:

айнв разворачивает только полетник и когда его развернули, нужно паять относительно этого порядок моторов.

скажите это в теме по айНАВ… “мужики-то не знают” (с) 😃

vetal2491

Всем привет! в omnibus f4 pro v3 только 3 свободных uart порта? дело в том, что мне нужен 4. Где-то смотрел, что можно как-то его включить…
у меня приёмник по s-bus, gps + компас занимают 2 порта. Ещё бы хотелось задействовать smart audio на видеопередатчике… вот 4го порта и не хватает. Можно что-то сделать?

Saradon
vetal2491:

gps + компас занимают 2 порта

Вроде-же один? Компас по i2c.

flygreen
vetal2491:

Можно что-то сделать?

Читать мои последние сообщения в этой теме и искать куда у вас подключается soft serial.Видимо так.

Saradon:

Компас по i2c.

Компас в UART3 втыкается

vetal2491
Saradon:

Вроде-же один? Компас по i2c.

Нет, по инструкции заняты 2 порта

Saradon

А, вон чего… i2c и URAT на одних пинах…
Мда, грустная история, однако.
Т.е. по большому счёту при подключении GPS надо смириться, что тут не три UARTа, а всего два.

flygreen:

Софт сериал подпаял не к процу, а с противоположной стороны вычислил площадки и зачистив их, подпаялся.

А можно тыкнуть пальцем где эти площадки?

flygreen:

Compass УАРТ 2

Вроде-же в третий UART компас? Или у сам просто перечисление списком?

flygreen:

ППМ УАРТ 3

А почему PPM-то на UART??

Прошу простить меня за лузерство, я только-только вырос из AIOP на ATMega 2560 и после него в F4 некторые вещи выглядят не очень логично.

AlexMMC

На этой плате есть pwm5 и 6, один из них на светодиоды назначен, попробовать softserial на другой назначить и уарт освободить

MFer

Softserial (betaflight) можно назначить на: площадки pwm, led, ppm (если она отдельная), rx или tx любого из уарт.
Допустим, к меня на один уарт на RX заведен сбас, а на ТХ назначен софтсериал для s.port.

vetal2491:

Всем привет! в omnibus f4 pro v3 только 3 свободных uart порта? дело в том, что мне нужен 4.

Задавая вопрос в этой теме, учтите, что здесь 99% - пользователи iNav

AlexMMC
MFer:

…rx или tx любого из уарт…

Не на всех будет работать, зависит, на какую ногу разведен.

flygreen
Saradon:

Вроде-же в третий UART компас? Или у сам просто перечисление списком?

Прошу прощения, попутал. УАРТ 3 компас и УАРТ 6 ППМ. По крайней мере на “про корнер” .

Saradon

А почему PPM на UART6?
Под PPM\SBUS есть-же отдельный пин.
Я так понимаю, что этот пин тоже RX UARTа, но не шестой-же?
Шестой ведь отдельно на разъёме.

Пардон, посмотрел пинмап на Про Корнер - нету отдельного пина на PPM…
Получается на Про Корнере “из коробки” ещё на один порт меньше, чем в Pro V2

alexey-s

Интересно, а почему нельзя было задействовать ножки PC9 (I2C3_SDA) и PA8 (I2C3_SCL) под компас в Corners ? Ведь всё равно, паяльником к контроллеру полез. И USART3 на что-то полезное освободится.

Valery555

Купил omnibus f4 v2 , буду ставить на самолет. Подскажите, какие меры нужно предпринять, чтобы ее сразу не сжечь? Буду подключать приемник, 4 сервы, GPS, камеру и видеопередатчик.

dvd-media

молиться )))
А если серьёзно…ну можно диоды шоттки поменять и стабы 5 и 3.3В сразу ну или по мере сгорания. Да и не факт, что погорят. Это просто как повезёт. Ранее в теме много упоминаний о заменяющих деталях.

Valery555

А конденсаторы на питание? Отдельное питание на сервы, видеокамеру и видеопередатчик, высокоточный ключ, чтобы дребезга во время включения не было? Что-то помогает, или бесполезно?