omnibus f4 полетный контроллер

alexeykozin

перед тем как менять надо проверить
в исправном случае на входе (на фото нога ниже цифры 9) должно быть 4-6 вольт
на выходе (на фото нога выше цифры 9) должно быть 3.3 ±0.1v

gpp

Ребята. Проблема следующего плана. Есть Omnibus F4 Pro V2(клон с датчиком тока Club24a). Проблема этих плат в том, что при перемычке vcc-ram, когда питание на контакты видео передается напрямую через встроенный LC фильтр показания тока становятся неадекватными. Но существует fix. Может кто-нибудь уже делал подобное? Какие у вас получились значения scale current для адекватных показаний? Спасибо!

Lentrozzz
We-BEER:

Подключить можно так

На вкладке “Ports” сделать так

На вкладке “Configuration” сделать так

проверено работает.

Идентично делал, нет реакции на стики… пульт биндится, на приемнике все мигает, не понимаю в чем проблема

We-BEER
Lentrozzz:

не понимаю в чем проблема

Насколько помню забиндиный fs-х6b не моргает, а постоянно светится, а моргает как раз когда нет связи с пультом, точно там все нормально с биндом и подключением? Может не в тот разъем воткнулся, там их два одинаковых один iBUS второй PPM.

Lentrozzz
We-BEER:

Насколько помню забиндиный fs-х6b не моргает, а постоянно светится, а моргает как раз когда нет связи с пультом, точно там все нормально с биндом и подключением? Может не в тот разъем воткнулся, там их два одинаковых один iBUS второй PPM.

Все разобрался, прошил полетник на последнюю версию и все заработало, спасибо всем кто советовал

kocti
2009serbernar2009:

и снова здравствуйте. )) нашел я подходящий приемник для подключения по sbuss совместимый с моим передатчиком flysky fs-i6 : Flysky FS-A8S…
теперь другой вопрос возник , будет ли работать моя аппа с sbuss ? настройка ррм и ibuss я в нем увидел , а вот про sbuss нет ничего…

будет у меня такойже работает

kocti

ПОМОГИТЕ омнибас ф3 не могу разобраться с лед стрип прошивка анав 1.8 . не работают в прошивке 1.7 работали

umen

пришли чип и регуляторы, перепаял сначала регули
подключил - ничего не изменилось -горит зеленым и все. прозвонил по ногам чипа - все напряжения в норме.
чип перепаять с первого разу опыта не хватило, в итоге ослоилось несколько площадок, все равно проверил все равно не заработало.
Плюнул на все - заказал АКК 😃
Сижу жду его 😃

ak76

подскажите пожалуйста - есть у меня такой вот полетный контроллер (достался он мне бесплатно) немного попользованый. при пайке отвалилась контактная площадка четвертая слева которая. я через нее по ibus подключался. по sbus приемник не поддерживает подключение (FS IA6B-). можно ли еще где то впаятся в плату чтобы по ibus подключится.

Это Racerstar StarF4 30A 2-4S Blheli_S 4 in 1 ESC AIO F4 BF3.1 Flight Control Board with 5V BEC. если что

tuskan

так а посмотреть через resource пин проца и звонить от этой ноги, или перемапить ее куда нить на неиспользуемую ногу

ak76

Хм … буквы кириллицей… по хорватски наверное) ничего не понял)

Pavel_Ekb
ak76:

по хорватски наверное) ничего не понял)

анек вспомнил на эту тему))

Отец ведет машину. Сынишка на заднем сиденье ест яблоко.
— Папа, а почему яблоко темеет, когда откусишь?
— Понимаешь, сынок,в нашей атмосфере содержится свободный активный кослород. В то же время яблоко, как и другие продукты, содержит в себе кальций, магний, и что особенно важно — железо. Железо вступает в реакцию со свободным кислородом. В результате получается оксид железа (феррум два о три), который имеет характерный бурый цвет.
Пауза минуты две.
— Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?

ssilk
ak76:

ничего не понял)

Коллега посоветовал Вам обратиться к микропроцессору с помощью командной строки CLI (command line interface) и узнать у него на каком выводе (ноге) он принимает искомый Вами протокол ibus, далее, тестером прозвонить дорожки на предмет удобного места для пайки. Второй вариант, с помощью той же командной строки предложить микропроцессору переназначить другую ногу для той же цели… У Вас же еще не все дорожки еще оторвались при пайке?)
На случай, если мой пост выглядит как на албанском, советую купить нормальный контроллер, не требующий столь глубоких познаний в языках…)

ak76

у меня теща бывшая из албании)), общий смысл понятен. попробую поговорить с процессором)) кто подскажет где словарь ? и что предложить уважаемому микропроцессору чтобы он переключился на кучу свободных дорожек которые при пайке не отвалились)) . если серьезнее подскажите по каким ключевым словам искать?

у меня теща бывшая из албании)), общий смысл понятен. попробую поговорить с процессором)) кто подскажет где словарь ? и что предложить уважаемому микропроцессору чтобы он переключился на кучу свободных дорожек которые при пайке не отвалились)) . если серьезнее подскажите по каким ключевым словам искать?

это оно?

“перемапить” мне больше нравится

tuskan

ну вот вашайбас втыкается на какойто сериал * rx
и дальше написана нога проца
посмотрите какая это нога по счету, вставайте на нее тестером и ищите где она на плате зазвенит.
в ютубе поищите project blue falcon
у того чувака прямо видос на эту тему снят.

rcopen.com/forum/f123/topic495417/2217

rc468
Роман_С_А:

Думаю,как правильно припаять.Ориентируюсь пока на видео

Да не нужно там никакого видео. Красный провод проходит через датчик тока и далее идет на всех остальных потребителей. Черный это просто земля, паяйте как хотите. Можете припаять от батареи к площадке PDB и оттуда на омнибус, либо наоборот к омнибусу и оттуда к площадке PDB.

Роман_С_А
rc468:

к площадке PDB

Век живи - век учись…) Я не знаю что такое ПДБ площадка. И мне не стыдно в этом признаться.😁

Всё таки мне крайне интересно,для чего этот америкос именно так всё припаял?

We-BEER
Роман_С_А:

Думаю,как правильно припаять.

Толстую землю на полетник паять нет смысла, ток меряется по плюсу. Красный толстый от акума через полетник на ПДБ или регуль 4в1 или что там у вас… Черный толстый от акума сразу на ПДБ или регуль 4в1 или что там у вас… Тонким черным кинуть землю с ПДБ или регуля 4в1 на полетник.

Вторым разъемом XT60 он подключает регуль с мотором, у него самолет.

umen

PDB - это power distribution board
или плата распределения питания по нашенски