Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

tuskan
iSheeZ:

И то, как это выглядит при изменении размера, например в VLC

так вроде тогда это должно решаться где то в меню “деинтерлейсинг” в ВЛС? если на оригинальном кадре не видно

iSheeZ

Все видно 😃 тут я могу провести аналогию с желтым пятном у мавиков, просто нужно знать куда смотреть и что искать… полосы 1px размером, а VLC я для примера показал, тоже самое должно быт ьв любом другом плеере, ну и скриншот с youtube это только подтверждает.

Вот эти же полосы в Premiere CC2017 (смотреть в полном размере)

MFer

подтверждаю про полосы…
правда у меня сплит самой первой версии с офф сайта с преордера…

Netcat

Мой ранкам: Плата V3. Прошивка 1.0.1. В настройках: 1920*1080 (60fps), в FOV стоит Narrow. Шлейф использую короткий.

Таких полос не вижу.

iSheeZ

Боюсь, что они есть на всех камерах… выдерните кадр из видео или можете залить кусок на youtube, там тоже видно будет.
Разные программы по разному показывают видео. Стандартный в Windows например все мылит, так что этих полос не видно.

lokanaft
iSheeZ:

А вот эти полосы:

У меня и в левом углу эти полосы, да вообще везде на фоне серого неба

tuskan

Вопрос к пользователям - в итоге довольны, или теперь выбрали бы А2?

lokanaft

У А2 в обзорах дикая задержка, а на сплите я рукой вожу перед камерой и в очках кажется, что я смотрю сквозь стекло - вообще не чувствую задержку, в отличии от hs1177, арровов и прочего

Вот полосы:

MFer

У сплита нсть существенный плюс - при потере питания она сохраняет видос кроме пары последних секунд, а2 теряет весь футадж.

8 days later
antishefff

Пока едет Сплит решил выбрать флешку, вопрос сколько “весит” час видео в максимальном качестве??? может еще есть какие нюансы касаемо карт памяти???

lokanaft

Кстати сплит мне запорол карту памяти, переведя её в “аварийный режим”. Теперь никак и ничем не форматируется.

tuskan
lokanaft:

У А2 в обзорах дикая задержка, а на сплите я рукой вожу перед камерой и в очках кажется, что я смотрю сквозь стекло - вообще не чувствую задержку,

Вот полосы:

это я выяснил.
у сплита 20 мс у а2 - 50
в принципе, особо заметно быть не должно.
В сплите меня смущают полосы.
они у всех.

и есть еще Ичайновский Stack X
сегодня появился в продаже - 3 тыра, если отдельно от остального стака - только камера и плата ДВР
Но по нему даже на ютубе нет видоса.

lokanaft
tuskan:

линами отформатируй

Вообще нигде не форматируется ни в чём

tuskan

тогда она просто померла.
на моей памяти несколько карточек закончило так - положил на стол - взял - мертва. Без особых причин.

iSheeZ
antishefff:

сколько “весит” час видео в максимальном качестве???

Сплит пишет кусками по ~17 минут, один такой файл 1080p 60fps занимает от ~3gb до ~4Gb зависит от условий съемки…

Edward_Nik
iSheeZ:

Для себя однозначно решил ее оставить,

даже несмотря на полосы? (и в split-2)

как по ощущениям FPV-картинка с неё (хуже/лучше/также) по сравнению с традиционными 600TVL камерами? (в обзорах в основном обсуждают HD-запись)

ZVER
Edward_Nik:

как по ощущениям FPV-картинка

Угол 130 градусов всего, для миников вообще ни о чем.

ROTATE
ZVER:

Угол 130 градусов всего, для миников вообще ни о чем.

Для меня это единственный минус. Даже задержка не так парит, хотя она тоже ощутима. Из-за этого взял для фристайлера игла. А на другую модель еще один сплит) Продавцам бы еще версию выставлять без блютуз, чтобы не копить этот хлам

Edward_Nik
ZVER:

Угол 130 градусов всего, для миников вообще ни о чем.

а по качеству картинки: те самые пресловутые полосы, резкость … ?

ROTATE
Edward_Nik:

а по качеству картинки: те самые пресловутые полосы, резкость … ?

Полосы по FPV не видны. Картинка прекрасная. К резкости вопросов нет вообще.