Создание грузового коптера

Plesnevod

Подскажите пожалуйста, а если оснастить это изделие бензогенератором на 1 киловатт. То полетное время реально увеличится или киловаттного гены не хватит ?

pilot222

Так прям однозначно сказать нельзя. Дело в том что генератор тоже весит много кг и чем мощнее, тем больше весит. Другое дело если разработать относительно легкий генератор. Для жтого надо легкий, но мощный мотор двс и может попробовать перемотать медную обмотку алюминиевой. Но если кому то из модеоистов удасться таковой создать, то он станет богатым человеком.
Мне не удалось, хотя очень хотелось. Не только из за денег. Хотя сейчас я вижу что я особо и не старался. Большой надобности тогда не было.

arb
pilot222:

надо легкий, но мощный мотор двс

Теоретически это двухтактный, но сделать его мощным надо еще умудриться. Для генератора вообще скорее наилучший вариант. Его можно вогнать в резонанс на нужных оборотах и он будет легко держать нагрузку.
Только цена такого мощного движка кусается. Чем больше мощность, тем прочнее должны быть детали, а это материал и технологии.

pilot222

Ну может не на столько критично с двс. Но цена для любителя конечно кусается. Я ошибся скорее в выборе напряжения. Давно ясно что наиболее экономичные вмг это когда с большим кол-вом банок по питанию и маленьким kv. А тут был коптер и я начал подстраиваться под то что есть. Покупать другие вмг было уже не реально. Финансирование то только с того что можно утаить от жены))).

arb
pilot222:

Ну может не на столько критично с двс.

Ну тут зависит от результата, который надо получить.

pilot222:

Финансирование то только с того что можно утаить от жены))).

😃

12 days later
w3st

Мне тоже нужен грузовой дрон от 70 кг и час времени полета. Кто может помочь в сборке?

arb
w3st:

нужен грузовой дрон от 70 кг и час времени полета

А бюджет ограничен?

pilot222
w3st:

Мне тоже нужен грузовой дрон от 70 кг и час времени полета. Кто может помочь в сборке?

кроме бюджета важно ещё и цель применения. Понятно что ничего противозаконнорго, но оценить рентабельность хотелось бы.

arb

Да в инете можно найти на любой вкус по грузу и дальности.

pilot222

Дело в том что даже самые крутые дроны-такси что в Арабских Эмиратах уже начали работать могут взять на борт около 70кг не больше чем на 25 минут. Создание такого дрона с часовым полетом пока вряд ли возможно. Но что то попроще вполне уже можно делать.

arb
pilot222:

с часовым полетом пока вряд ли возможно

А если возможно, то только для

pilot222:

в Арабских Эмиратах уже начали работать

?

Tankoman=

Тема грузо-пассажирских дронов всплывает на форуме “регулярно-периодически”
И рано или поздно появятся аккумуляторы приемлемой емкости.
Но я вот одного не пойму, почему на сегодняшний день никто не рассматривает комбинированную схему для такого аппарата???
Например: дирижабль - самолет - квадр
Типа

pilot222

Почему бы и нет. Тоже интересная штука.

arb
Tankoman=:

комбинированную схему для такого аппарата.

Да потому что они и будут тем что есть.

Tankoman=:

дирижабль - самолет - квадр

Будет дирижабль. Он по идее и есть коптер с баллоном.
Даже маленькая добавка к коптеру в виде баллона существенно увеличит размер.

Tankoman=:

самолет - квадр

Самолет вертикального взлета.

ssilk
Tankoman=:

почему на сегодняшний день никто не рассматривает комбинированную схему для такого аппарата???

Потому что квадр, сам по себе компромиссная штуковина, а такой аппарат как на картинке, потребует еще большего компромисса… В итоге получится никому не нужный медленнолетающий девайс с никакой грузоподъемностью и плохой управляемостью…)

arb:

существенно увеличит размер

Не только размер, но и парусность, требования к ВМГ, полетному контроллеру и так далее…)

pilot222

Балон с газом к простому коптеру не приделать. Точнее получится хрень. Но дирижабль-дрон это идея хорошая. Дирижабли конечно огромные, даже для 100кг груза, но ведь они летали пока не грохнулся Гинденбург. А если придать ему современную форму, чтобы не так сдувало, то вполне можно использовать. Можно уложиться в 250гр 😁 С газом то.

Tankoman=
ssilk:

такой аппарат как на картинке, потребует еще большего компромисса

Охренеть, да шо вы говОрите.

Ну пайду тагда в танчики поиграю

arb
pilot222:

дирижабль-дрон это идея хорошая.

Уже же писал - получается дирижабль. Присмотритесь внимательно, у любого дирижабля уже есть ВМГ. А у последних еще и поворотные для изменения положения по вертикали.
Т.е. такая схема уже реализована, но распространения (развития) не получила.

Tankoman=:

Охренеть, да шо вы говОрите.

Да делайте, кто Вам тут запрещает.

pilot222:

Можно уложиться в 250гр С газом то.

😃.
Ну да, только это будет далеко не 250 размер.
Тут вспомнил игрушку - летающую рыбу. Ну да легкая, парит. Но полетом это назвать сложно. И даже если ей приделать коллекторники, то до коптеров будет далековато.

ssilk
Tankoman=:

Ну пайду тагда в танчики поиграю

Может лучше в