Полетные контроллеры Matek Systems

Cossack

Вчера обнаружил на своём H743-SLIM разъём от ESC, а именно пин питания в таком печальном состоянии: , что явно явилось следствием или плохого контакта в следствие дефекта разъёма, или перегрузки по току. Здравствуй Земля в самое неожиданное время, короче. Самый мощный потребитель у меня это передатчик TX805, причём работал только на минимальной мощности. Как то с самого начала скептически отнёсся к питанию всей периферии от ПК в соответствии со схемами производителя, но решил попробовать… От греха подальше перепаял питание видеопередатчика на контакты ESC.

Serpent
Cossack:

перепаял питание видеопередатчика на контакты ESC

Правильно сделали, тот разьём, что на фото, рассчитан на токи в миллиамперах, полампера ему максимум и то с натяжкой. Камеру и передатчик его уже перегружают, даже если он в идеальном состоянии…

2 months later
kasatka60

Полетник matek h743-wing v2. Прошивка inav. Решил воткнуть флешку для записи логов. Но с флешкой полетник не грузится. Поставил арду, там нареканий нету, все работает. Решил вытащить карту памяти из пульта и поменять местами и на айнаве полетник загрузился. Это у меня так, или на других полетниках семейства h743 такие же проблемы с айнавом? Если что, inav 6.1.1.

kasatka60

Еще добавлю: с новой картой тоже не всегда стартует полетник. Через раз получается. Пока решил без него летать.

10 days later
Cossack

У меня на H743-SLIM (на двух ПК) при активном блэкбоксе случались зависания ПК (почему так решил - все светодиоды на плате ПК светились постоянно) в полёте, несколько раз замечено при переключении полётных режимов. Естественно, кульбит со шмяком. Хорошо, что рядом, на малой высоте и трава внизу… Так что проблему у матековсх ПК на Н743 с картами памяти подтверждаю.

kasatka60

Принято. Спасибо за ответ. Надо будет на гитхабе написать, пусть правят.