Ремонт gps модуля TS100

karabasus
asssssa:

видна какая-то жизнь, даже иногда спутник проскакивает. Наверно не сгорел. Копаб дальше.

На улицу идти.

Anti8
Axtiyar:

Само собой, конечно, этим страдают omnibus f4 pro v3 купленные на али и банге.

Случайно увидел эту тему.
Как раз собираюсь собирать коптер,
у меня omnibus f4 pro v2(клон скорее всего) и gps radiolink ts100
Теперь боюсь что-то, как предотвратить неприятности?

Приемник xsr уже подключал, вроде все норм.
Также на 4s.

rc468
Anti8:

у меня omnibus f4 pro v2

они норм.
случаев как с v3 не зафиксировано.

2 months later
Vladimir_21
Axtiyar:

Таким образом реанимировано два radiolink ts100 mini. Модули прекрасно пашут на 4S.
Всем удачи.

Приветствую. Видимо мне не повезло, так как у меня кроме стаба еще и обвес сгорел, прозванивается во всех направлениях. И что самое интересное сам чип ubloks греется, похоже моему ГПС пипец пришел. Хотя у меня оригинальный airbot omnibus f4 V5.1

serega_shebekinskiy

Поделитесь пожалуйста целыми корпусами (надо пару штук) от Radiolink TS100 mini, естественно не даром))
Может у кого есть возможность напечатать на 3D принтере?
В личку или Viber & WhatsApp : +79ноль878один80тринадцать
ВК : vk.com/serega_shebekinskiy

k_sasha

Привет, подскажите номиналы подтягивающих резисторов на i2c (R3,R2). Сыпет ошибки компаса по i2c.

k_sasha
grigoriyy:

Не ниже 1.5Ком
3.3 или 4.7Ком

Спасибо. За ответ. От китайцев стоит 1.8 КОм, на 3,3 В. Моя проблема решились переключением режимов а inav.

LLC

Подскажите, чем можно заменить танталовый конденсатор С23 на схеме (желтый с полоской, в правом нижнем углу на фото выше).

Обозначение на нем 226С. 22мкф 16в.

Не смог у нас в магазинах найти замену, в таком размере есть просто керамические.

10 months later
alex_kwinto

Для тех кто прождал сутки что бы задать вопрос(как я), вот вам сразу ответ:

транзистор Q3 с маркировкой R4 успешно заменяется на bfr93r или bfr93 но надо перевернуть

4 months later
Steven

У меня есть один ТС100, но у него оторвалась батарейка… ну так получилось)))
После этого он ваще не видит спутники… Может кто заберет и попробует оживить?
Отдам за просто так #Москва.

vita747

Добрый вечер,подскажите какая батарейка стоит в этом гпс, при подение отпала )))

karabasus
vita747:

подскажите какая батарейка стоит в этом гпс

Не батарейка, наверное ионистор 3.3v 0.22f, типа такого www.smd.ru/katalog/smd/litievaya/dsk3r3/
Можно летать без него, первоначальный поиск спутников будет чуть дольше.

Steven

У меня не ищет совсем. И впаивал от другого, тоже тишина.

karabasus
Steven:

У меня не ищет совсем. И впаивал от другого, тоже тишина.

Однозначно не в нём причина.

Steven:

но у него оторвалась батарейка… ну так получилось)))

Что-то ещё оторвалось 😃.

1 month later
Dimas_GPS

Спасибо этому форуму! Менял стаб на 3,3v (LP2985) заказывал с Али. Всё работает. Кстати до заказа делал проверку, даже не выпаивая его, подавал на нужный контакт 3,3v с 1s баты (ячейка была на уровне 3,5…3,6В). модуль заработал. после этого заказал стаб, заменил и всё ок. Это было в 2019. Теоретически можно завести 3,3в c полётника в эту точку и не менять стаб.

Но время идет, теперь судя по всему сдох ионистр. Крашей не было. Зима. Число спутников упало с привычных 17…22 до 10…11. Время любого старта - 3 минуты минимум, это 6…7 спутников, до 10 спутников доходит во время полета , это ещё 3…5 минут плюсом. Пробовал ждал 30 минут - 11 спутников предел. Модуль куплен в 2018.

Должен ли модуль с дохлым ионистром находить все привычные 17…22 спутника, сколько ему надо времени на это ?
Как правильно его демонтировать, он припаян или приварен, или ещё что-то ?
На что можно заменить, может на батарейку ?
Какие дадите советы ?

8 days later
VAdeG

Ребят всем привет. Вопрос про тс100. Не видит спутники на матек 450се. В осд спутников 0 шт. Но координаты цифры бегают. Ждал минут 10 тишина. Это первый запуск

fearwild
VAdeG:

Ребят всем привет. Вопрос про тс100. Не видит спутники на матек 450се. В осд спутников 0 шт. Но координаты цифры бегают. Ждал минут 10 тишина. Это первый запуск

если проверяете дома, то вполне возможно так и будет без усилителя GPS. надо вынести хотя бы на балкон
я вот тоже недавно со своим мучался, оказался бракованный (через u-center даже не работал)
полетник то видит его?

VAdeG
fearwild:

если проверяете дома, то вполне возможно так и будет без усилителя GPS. надо вынести хотя бы на балкон
я вот тоже недавно со своим мучался, оказался бракованный (через u-center даже не работал)
полетник то видит его?

Да видит. Выносил на улицу, по осд показывает какие-то координаты, но количество спутников 0

fearwild
VAdeG:

Да видит. Выносил на улицу, по осд показывает какие-то координаты, но количество спутников 0

ну чтобы совсем убедиться, можно подрубиться к U-center через полетник. в Inav\Beta в Cli прописать gpspasstrough. закрыть конфигуратор без дисконекта. открыть U-center, подключиться к тому же порту что и в конфигураторе. сидеть смотреть как ловит. возможно меня поправят