Не до Mavic на базе корпусных детаталей Mavic pro

Lasarus

Сегодня удалось немножко полетать…
На оригинальной мавиковской батарее:
Lipo 3s 3800ma/h
время полета 21мин
Батарея отключилась внезапно, при напряжении 10.5в. видимо внутренняя защита от переразряда сработала.
На самодельной:
Liion 4s 4000ma/h
Время полета 25 мин
Разрядил до 13в, дальше не стал мучать батку
Чуть позже залью видео

rc468
Lasarus:

Сегодня удалось немножко полетать…

Не очень хорошо видно, у вас курсовая камера на гимбале подвешена?

Lasarus

Да! Камера на гимбале по проекту Юлиана “мини подвес, вторая версия”

TezAndr
Lasarus:

вторая версия

Это которая с моторами от подвеса M2

Steven

Тоже нашёл на авито макет мавика про. Хочу попробовать полностью запихать внутрь все кишки, чтобы антенн не торчало.
Только пока не знаю что с камерой делать. Не хочется эти огромные подвесы.

Lasarus

Сейчас я бы поставил fimi palm

Но не знал о существовании подобных дивайсов и собрал то что есть, главное работает)))

НиПуг:

Первая ссылка на djiовский гимбал без камеры, оттуда можно только моторы применить, а на второй подвес с камерой очень крупные для недомавика

НиПуг
Lasarus:

очень крупные для недомавика

Надо искать! Просто это первые, какие попались на глаза. Там их много - есть и как у Вас в предыдущем посте.

Steven

fimi palm стоит дофига и плата здоровая, но было бы круто такую вставить.

Lasarus

Но есть один огромный минус, fimi palm вроде нельзя использовать как курсовую камеру((( по большому счету за деньги потраченные на этот проект легко можно купить fimi x8

16 days later
TezAndr

Сегодня был дебют моего твореннья. И погодка не подкачала почти штиль. Я в шоке! Tак долго я еще не летaл. Чуть не окоченел от холода. Чуть более 40 -ка минут на пропах М1 Platinum и почти 42 мин на пропах M2 (концы нужно урезать на 2…3 мм чтобы не чиркали о корпус). Ток висения порядка 6 А ( при полном заряде 4S Lii-50E 21700 (16.8v) ) и 9…10 A (при полном разряде 2.5v на банку (10v) под нагрузкой).

НиПуг
TezAndr:

Сегодня был дебют моего твореннья

Ну что ж поздравляю! Получилось достаточно не плохо - аккуратно! Да и лётные показатели не плохие! Шкурный вопрос - какой шлем используете?

TezAndr
НиПуг:

Шкурный вопрос - какой шлем используете

Шлем старичок eachine vr 02. Для такой техники надо брать теперь что то по солиднее.

НиПуг
TezAndr:

Шлем старичок

Ну и что! Все когда то с простого начинали!

TezAndr:

надо брать теперь что то по солиднее.

Ага и наземную станцию то ж! Это пока у Вас сорок минут, сделаете сборку на 35 ячейках и ещё добавится время! Да 40 минут оно бывает и напрягает! У меня чуть больше по времени было(правда и 2кг весу) - так сколько раз не долЁтывал_- то руки мёрзнут то надоест стоять! Удачи в полётах!

Lasarus

Поздравляю!!! Расскажи, на каком расстоянии видео пропадает? Подвес планируешь делать?

TezAndr
Lasarus:

Поздравляю!!! Расскажи, на каком расстоянии видео пропадает? Подвес планируешь делать?

Пока далеко не летал. Да и антенна самая простенькая нет смысла пока пробовать. Провозился с пидами первый полет а на втором уже замерз . Погоняю квадр пока вблизи. Проверю насколько это надежная конструкция. Над подвесом размышляю. Места вроде хватает. Но как то это все очень сыро. Да и трехмерка для базы подвеса нужна , чтобы его крепить к существующим вибро-гасителям. Попробую связаться с кулибиным что сделал оригинальный видос может поделиться наработками (если они конечно есть).

Lasarus

Какая емкость акумов? Высокотоковые?
Я подвес сделал по видео от Юлиана, все четко работает…
Спрашивал про дальность, ибо сам дальше 500 метров не смог улететь, картинка пропадает, не пойму куда копать, то-ли расположение антенны, то-ли видеопередатчик мощность на минимум ставит (rash tank)