UFO от mikrokopter.de

MikeM
Олег#:

что ещё надо для полного счастья
www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…
www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…

и подскажите спектрум 6i подойдёт …

Доп рама не нужна, она есть в наборе.
Для полета еще понадобится:

  1. Руки с паяльником.
  2. Упёртость, чтобы научиться понимать описание на сайте.
  3. Добавим пульт на 8 каналов
  4. Зарядник для батареи
  5. Рекомендую заменить SerCon на USB (com не удобно)
  6. В россии купите доп диоды, с одной полоской вы его потеряете
  7. Закажите еще десяток пропеллеров (они очень хрупкие)
  8. Найдите или закажите мини уровень (без него гироскопы не поставить в ноль)
  9. Можно добавить GPS + NavCon + 3D компас.
  10. В наборе не видно цанг (возможно потребуется 4)
  11. Закажите пластиковые болты с гайками (мне не удалось их легко найти в Москве)

Помните, что на все заказы свыше 10.000р таможня возьмет с вас 30% от стоимости. Обьяснить это немцам не пытайтесь. Они не понимают, что нужно стоимость снизить в накладных.

MikeM

Да, в наборе, который вы указали, приемник на 35Mhz.
Рекомендую поменять его на 40Mhz (они это могут)

AlexN
MikeM:

Да, в наборе, который вы указали, приемник на 35Mhz.
Рекомендую поменять его на 40Mhz (они это могут)

Чем плох приемник на 35 МГц ?

MikeM
AlexN:

Чем плох приемник на 35 МГц ?

Ничего плохого в этом нет, просто я не знаю, какую аппаратуру Вы планируете использовать. У меня, например, JR 9 с синтезом частот на 40MHz. Т.е. мне 35 не подойдет ни при каких условиях. Да и мне кажется, что 35 это вчерашний день. Под JR например синтезированные приемники на 35 в Москве вообще не купить. Смотрите сами, я просто обращал Ваше внимание. Тем более, что плаить 40 евро, за то что в Москве стоит 20$ не совсем оправданно.

AlexN

Ну если в таком ключе рассматривать, то и 35, и 40 МГц - это вчерашний день. Гигагерцы нынче рулят 😃

MikeM
AlexN:

Ну если в таком ключе рассматривать, то и 35, и 40 МГц - это вчерашний день. Гигагерцы нынче рулят 😃

Верно, но найти суммарный сигнал на 2.4 приемнике не так просто.
Поэтому, лучше отталкиваться от той аппаратуры, которая есть.
Кстати она 8+ каналов ?

AlexN

Да, непонятно есть ли вообще на плате в приемнике 2.4ГГц суммарный сигнал.

dmitryu

Он существует только на входе передающего модуля. Далее он уже не нужен и приёмники его не формируют.

AlexN

Забавно, т.е. Микрокоптеру 2.4ГГц не светит.

dmitryu

В чём проблема его восстановить из выходных импульсов? Ну, несколько лишних граммов восстановитель весить будет.

mitmit
dmitryu:

В чём проблема его восстановить из выходных импульсов? Ну, несколько лишних граммов восстановитель весить будет.

А не расскажете как конкретно его моно восстановить. Нужно вытащить 8 каналов в композитном PPM сигнале из 8-ми канальной короны.

MikeM

Друзья, давайте в другую ветку с этим ? 😉

mitmit
MikeM:

Друзья, давайте в другую ветку с этим ? 😉

Да я бы сделал ветку с названием “как вытащить composite ppm для микрокоптера”, но помойму здесь будет уместнее? 😉
Серавно кроме меня да Вас, по-моему, других квадроводов тут нет…

MikeM

Вот ссылка на то, как вытащить суммарный сигнал с 2.4 www.mikrokopter.de/ucwiki/R607FS и давайте на этом прикроем темку 😃 или откроем новую

MikeM

Вчера прикрутил к mikrokopter NaviCom+Компас+GPS.
Сменил все прошивки на новые.
Соединил все вместе. Осталось настроить и облетать.

В выходные отпишусь поподробнее.

MikeM

Совершенно нечаянна наткнулся на одну интересную функцию - серва, которая живет на матери может компенсировать наклон микрокоптера. Настройка расходов и угла компенсации есть в mikrokopter tool. Вот как это работает. Mikrokopter - 1st wireless downlink

MikeM

За сегодня 2 новости:

  1. Мне удалось настроить компас.
  2. GPS перестал отвечать, произошло это после того, как я попытался его настроить в программе U-Centre. Только потом узнал, что в ней нельзя менять скорость порта иначе GPS отключается. Теперь ломаю голову как его включить. Диод погас. Проги и NaviCom его не видят.