Всё о F3P

Dragony

Видимо, просто с другой стороны фюза какие-то “палочки” вставляются, а аккумулятор прижат “петлями” резинок.

Владимир_Балабардин

Именно так.
Но с обратной стороны прямоугольнички тонкого пластика.
Длинной в ширину батареи, а шириной 5 - 6 мм.
Они для того, чтоб резинка пену не прорезала.

Dragony

Ну, я потом примерно так и догадался… 😃 А при втыкании носом в землю аккумулятор просто из-под резинок вперед вылетает, и все?..

Владимир_Балабардин

Да, и ето благо!
Часть кинетической енергии ( а точнее почти её четверть) при ударе об землю не прикладывается к носу.

Dragony

Наверное, так и сделаю… Только вот примерно ЦТ найду…

Lazy-bones
Владимир_Балабардин:

А резинка проще, дешевле и надёжнее. Ну и легче наконец.

А вот дырка в корпусе ещё проще и наконец ещё легче. 😜

Владимир_Балабардин

Нет.
Ето не надежно.
разбивает её.
И аки разных размеров бывают.
И при краше повреждения масштабней.

Molotov

А я за прорезь (дырку).
Никогда не подводила.
Держится замечательно за счет трения.
У меня за 100+ полетов еще не “разбилась”.

Замена аккумулятора занимает пару секунд.

А если “повреждения масштабные”, то следует задуматься над постройкой новой модели.

Lazy-bones
Владимир_Балабардин:

И аки разных размеров бывают. И при краше повреждения масштабней.

Не могу согласится.
Не было у меня такого чтобы акки при краже рвали модель больше чем страдали другие элементы. Если уж такой удар что акки разрывают своё место, то соглашусь с Александром, это самое мелкое из того что приходится чинить.
Что касаемо акков то использую как правило акки одного типа на моделях. Поэтому проблем не было чтобы приходилось разные пихать.
Но как уже писал раньше на вкус и цвет…
Каждый выбирает то что ему больше нравится. И хорошо, что есть возможность выбора. 😉

Кстати, вот один из примеров того что акки стоящие в простой “дырке” в фюзе выдерживают краши.

Dragony

“Прорезь” болььше подходит, на мой дилетантский взгляд, для относительно “плоских” аккумуляторов. У меня сейчас в наличии “толстоватые”, поэтому и резать особо не хочу…

Dragony

Кто чем и как сервомашинки приклеивает? Термоклеем? Так ведь “весу добавит”… Циакрином? А если что- как менять?..

bobbу
Dragony:

Кто чем и как сервомашинки приклеивает? Термоклеем? Так ведь “весу добавит”… Циакрином? А если что- как менять?..

На машинку скотч Блендерм, а потом к пене Ухупором, щели - циакрином. Самолет умирает раньше машинок. Машинки после съемки как новые - переклеил Блендерм и опять в самолет.

Dragony

Не слышал о “Блендерме” - медицинский пластырь, что ли?

Dragony

Надо в аптеках поспрашивать… Хотя вряд ли что есть похожего у них…

Dragony

Итак, практически дособирал… Но, при попытке приклеить серву термоклеем, случилась “засада” - пенопласт проплавился, блин… хорошо, что решил сначала просто каплю “капнуть”… Пришлось просто немного циакрином “прихватить”.
Теперь буду тренироваться в Аэрофлае и думать, как закрепить аккумулятор…
Есть ли смысл сделать темку о сборке и облете данного образца?