Всё о F3P

MorAna

от нечего делать собираю самики из угля(технология от А.Л.)

Ланцов_Алексей

Кстати если кому интересно .
-Толя (cheetah) может сделать любой самолёт в угольном варианте .

ДАК

Слов не, КЛАССНО! С самой большой буквы. Но, глядя на видео соревнований, я не видел таких моделей. Почему, или что-то просмотрел?

Greg140

Да потому, что особо не напрягаясь, депроновая модель получается 60-62г. У особо одаренных после фрезеровки 37-42г. Делать быстрее и гибче по изменениям.
А летит Лешина модель очень необычно, ощущения как от цепеллинчика. Необычно и приятно от возможной минимальной скорости. Хорошо и предсказуемо управляется. После 140г. просто по другому.
На А-комплексе смотреть в совокупности надо.
На FAI же выложен новый зальный комплекс на 09-10 годы.
Есть над чем попотеть!

Dr_V
ДАК:

Но, глядя на видео соревнований, …

:)А где можно посмотреть видео Белорусских соревнований?

3 months later
boroda_ru

Подскажите пожалуйста а как правильно подбирать центровку на моделях F3P. Какой она должна быть примерно. И как понять правильно ли она подобранна.

an2an

А это кто как любит. Я люблю что бы на ноже летело прямо, так и подбираю.

boroda_ru
an2an:

А это кто как любит. Я люблю что бы на ноже летело прямо, так и подбираю.

То есть сдвигаете назад пока он не перестанет снижаться на ноже?

an2an

нет, от сдвигания ЦТ вперед/назад самолет приходится тримировать по РВ, что в свою очередь, при полете на ноже приводит к уходам на кабину/шасси. Для управления высотой на ноже используют РН и газ.

boroda_ru

Так как же понять что центр тяжести на месте стоит?

an2an

Чем Вас не устроил мой критерий?

boroda_ru

Да что то как то мепонятно, настраивать центр тяжести по полёту на ноже, у меня с любым центром тяжести на ноже ровно летит. Хоть вперёд его хоть назад.

an2an

А Вы самолет тримируете в прямой горизонтальный полет после изменения центровки?

an2an

Этого “немного” достаточно, что бы отклонить самолет на ноже от прямой линии.

Есть разные подходы к подбору центровки, все зависит от личных предпочтений. Некоторые любят добиваться ровного полета в инверте, некоторые добиваются ровных нисходящих вертикалей (для F3P врядли применимо), а некоторые каких-то других вещей. Кому что нравится, нет “абсолютного” критерия.

3 months later
greg1966

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в наших традиционных соревнованиях по F3P, аэромузыкалке и гонке в закрытых помещениях. Который состоится в конце Января - начале Февраля в Белорусии в г.Минске.

forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=6035

Projack

Подскажите новичку какой комплекс надо будет лететь A, B или С?
Спасибо.

greg1966
Projack:

Подскажите новичку какой комплекс надо будет лететь A, B или С?
Спасибо.

Лететь можно любой комплекс. Победители определяются в каждом отдельно.
Комплекс не летят если заявляется меньше трех человек. На данный момент есть заявки на А и С. В прошлом году летали B и C, в A заявился только один человек и ему пришлось летать в B.

Ланцов_Алексей

Жень , по себе скажу , что в прошлом году , мне как новичку , комплекс В , был в самый раз .
В этом году , надо много тренероваться для комплекса А , и это радует !
Но на самом деле , куда не заявляйся , получешь море положительных эмоций .