Як55 от Fancy Foam

Dim_ok

Здравствуйте, столкнулся с проблемой - регулятор banned link (не реклама) плавно набирает обороты, может кто-нибудь уже решал эту проблему?

senich

А что плохого в том, что он плавно набирает обороты? Он должен набирать их плавно.

Pasha73

Я летаю точно на таких же уже пару лет, проблем не было с использованием и настройками. А двиг. какой? и пропеллер

senich

Мне показалось или яшка фрезированый? Если фрезированый, то сколько весит? Кстати у этих гимнасток(или кто они?) было такое смешное лицо, когда они увидели самолёт:)!

Pasha73

Я их там сегодня веселил по полной программе, сегодня был последний день выставки… Давал желающим пробовать ученик тренер… Да , самик фрезерованный, но фрезеровать нет смысла,( больше не буду) после 5-6 раз подклейки в лопнутых местах становиться такой же как не фрезерованный, экономия 8 гр, на этом самолёте не нужна, он и так отлично летает

А вот ещё одно видео с сегодняшних полетушек

senich

Видео нужно назвать “Оля сново молодец”😃.

Dim_ok
senich:

А что плохого в том, что он плавно набирает обороты? Он должен набирать их плавно.

с другим регулятором он отзывается мгновенно, а на этом в данный момент разгон происходит в течение 2-3 секунд, видимо его как-то нужно перепрограммировать

Pasha73:

А двиг. какой? и пропеллер

двигатель 2205C 1400Kv, пропеллер GWS 8 на 4 прямой (сейчас данная начинка стоит на крыле, в дальнейшем электроннику предпологается поставить на что-то подобное, регулятор заказывался в августе этого года).

Pasha73

Может и глюк регулятора быть, в кружке из 5 регулей один оказался бракованный

Dim_ok

а изначально при покупке они адекватно у вас были настроенны, или что-то подстраивали под себя?

Pasha73

купил поставил полетел, ничего не настраиваю

miron74
psn151:

Паша,к вам в мастерскую просятся мои станки-пенорезы.Можно было бы фабрику по пр-ву моделей замутить,китайцам нос утёрли бы!

1-й заказ! Куплю парочку-тройку яков для сына и себя!
Рассмотрю предложения!😃

wavecarver

Чудесно! Осталось освоить “подъем/переворот”😃

Pasha73

Да, сегодня дурью маялся…клоунада тож пригодиться, моторику отрабатывать и не сломать пропеллер, ведь между крылом и пропом всего около 10 см

Наиль

Павел! Передняя кромка цельной делается или из 2-х половин?

senich
Наиль:

Павел! Передняя кромка цельной делается или из 2-х половин?

Я конечно не Павел, но сути вопроса я не понял. Зачем делать переднюю крому из двух половин? Вырезаете крыло, приклеиваете полоску угля на переднюю кромку и всё.

psn151
senich:

Зачем делать переднюю крому из двух половин?

А затем…что бы …э-э…переделать плосколёт в профильник.Тогда уже и на улицу можно выйти,во двор например.профильник терпит ветерок и сквозняк.

Krishna

Собираюсь себе подобного Яшку построить или прикупить. Раньше когда строил плосколеты всегда делал выкос мотора. Может кто нибудь сказать нужен ли он вообще на таких пенолетах весом до 170-180гр. Я недавно приобрел 330 Экстру плосколет от америкосов, правда уже собранную, так там на ни о каком выкосе речь вообще не идет. И летает Экстрочка прочто замечательно!

Pasha73
Наиль:

Павел! Передняя кромка цельной делается или из 2-х половин?

Целая, карбон 3х0.5 или 5х.05 или 3х0.8, какой есть

Krishna:

нужен ли он вообще на таких пенолетах весом до 170-180гр

Я летаю без выкоса, в некоторых моделях выкос заложен, а в некоторых нет, например в яке нет выкоса, а в эленсии есть…

afa14

Думаю, выкос в мелколетах не критичен из за малой массы и размера пропеллера. Элементарно компенсируется легким триммированием