Як55 от Fancy Foam

OldMan
Alfa3:

…обклеивает лентой…

Я по краю прохожу тонким слоем Титана - результат - прочная прозрачная плёнка.

System
Alfa3:

Андрей Зимин (zmn) обклеивает лентой, которой перетягивают например пачки с оффисной бумагой.

Она прочнее карбона и легче.

А что это за лента такая офисная ?

Alfa3

Пачки с бумагой А4 перетягивают. Такая полиэтиленовая что ли. В ромбик гофрированная.

Клеит на ухопор.

System

Аааа , блин ) вобщем сама пленка не клейкая

vitus77
Alfa3:

Андрей Зимин (zmn) обклеивает лентой, которой перетягивают например пачки с оффисной бумагой.

Она прочнее карбона и легче.

хорошая идея! главное ничего покупать не нужно, хотя Пашин вариант мне кажется лучшим, а я по кромке клею угольный пруток 0,5 циакрином, микро каплями сантиметра через два…тоже неплохо усиливает кромки и весу почти не добавляет.

Pasha73

Я следующий буду делать , там попробую, От яка тащусь.

System
Pasha73:

Я следующий буду делать , там попробую, От яка тащусь.

а мне с недавних пор начал нравиться ))))

17 days later
Rodney

Вступаю в ваши ряды, сам тощусь от яка, особенно 55М 😎
140 грам полётного веса 😇

jekoff
Rodney:

Вступаю в ваши ряды, сам тощусь от яка, особенно 55М 😎
140 грам полётного веса

смотрю двигатель ХоббиКинговский стоит, как тянет 140 гр веса?

Владимир_Балабардин

Тянет отлично!
Я летаю на нем с пропом 7х3.5 и 8х4, правда под 8х4 приходится ограничивать по тяге в передатчике, ато кушать он хотич ампер 8 с гаком, правда тяга около 300 гр.
А с 7х3.5 ток 6 с гаком и тяга около 220 гр.

Rodney
jekoff:

смотрю двигатель ХоббиКинговский стоит, как тянет 140 гр веса?

Своё мнение сказать не могу - мне попался бракованный рег мистери 12А, плохо стартует, отключается при 3.7В на банку. Толком так и не облетал =/

Rodney

Сегодня полетал в зале немного…Подтверждаю слова Владимира, тянет отлично! И звук с 8х4ДД GWS - шикарный) Мне по душе)

crafter
Rodney:

Своё мнение сказать не могу - мне попался бракованный рег мистери 12А, плохо стартует, отключается при 3.7В на банку. Толком так и не облетал =/

Этот рег можно программировать, как и старт, так и напряжение отсечки.

Rodney
crafter:

Этот рег можно программировать, как и старт, так и напряжение отсечки.

У меня бракованная версия, с бракованным софтом. Об этой партии много писали на рцгрупс, на 2S его не заставить нормально работать без внутренних вмешательств…Люди, купивший подобный рег раньше - не жалуются, всё ок. Но мне, и некоторым ещё не повезло.

crafter

Хрм, тогда извините. У меня вот к примеру вообще “левый” на 7А с ЛидерсХобби. Вроде отлично работает и не греется. Да и куда там больше?

9 days later
Balger
psn151:

какой Вам лазер.в домашних(или офисных) условиях?Для лазера 380 v необходимо.На фото ясно видно агрегат со шпинделем,фреза значит.

К примеру вот такой lasermachine.ru/laser/lasermachine/lm-1280/
Стоит в офисной комнате 15 кв.м., питается от сети 220в. Режем на нем и депрон и фанеру, без проблем.
Единственно что, нужно предусмотреть - выход в вентканал или на улицу рукава для отсоса задымления из рабочей зоны лазера. При раскрое фанеры дыма достаточно много.

9 days later
vitus77

Собрал очередного Яка… 130гр Ну так хорошо летит пока не битый😒

Владимир_Балабардин

У меня ЯК получился 118 грамм. Пока небитый был…
Теперь поправится немного.

Сервы лёгкие (реальный вес без разъёма 3.2), но мягко говоря говно…:
himodel.com/…/2.5g_Micro_Servo_W_Mini_JST_Connecto…
Они быстрые, но ноль держат плохо.

А мотор вот такой: himodel.com/…/3000KV_9.6g_Outrunner_Brushless_Moto…
С пропом 7х3.5 тяги достаточно. С висения вверх уходит легко. Грамм 190 точно есть.
Правда нехватает обдува. Силовая бочка вправо практически невозможное дело!

Выходит что если мотор и сервы поставить хорошие, то масса 130 грамм ето просто СУПЕР!
А что делает Павел Белов ето кроме как чудо не назовёш!

Pasha73

Приветствую, я сегодня нового яка облетал ( не от фенси) а копия профильного Брукмана, решил попробовать в сравнении, этот аппарат тоже чудесен

www.youtube.com/watch?v=HXjxfhLH-98

Сейчас начну собирать яка 55 от фенси фоам для 4Д тренировок с пропом от мамо моделз. Думаю что должно получиться без особых проблем. Ну соответственно видео с меня

17 days later
G_Roman

Приве всем!
А вот мой ЯК-55
немного поистрепался сейчас готовится копия

And1784

Уважаемые коллеги! Скажите пожалуйста, есть ли смысл менять этот мотор с Хоббикинга на AXI. Что это даст

? В настоящий момент полетный вес яка 155 гр. Вот видео полета.

Pasha73

Смотря на какой акси, если на 2203-46, то я разницы не увидел, ставил и тот и другой на один и тот же самик, самому было интересно, поэтому акси лежит на полочке, а данный двигатель 2204 на самике(менять обратно неохото) самик весит 145 гр. А если рейс, то тот чума. Но рейс стоит на профильном.

10 days later
Sokoloff_Denis

Добрый день!
Принимайте в стройные ряды ЯКОВОДОВ!
Очень хороший самолет. Сделал десяток таких.
На фото - по чертежам Fancy Foam.
Взлетный вес - 140 гр. с батареей 360 мА.