Модели F3A (все производители)

vlad_den

Саша, у Вас случайно нет фильма о чемпионате 1973 года в Гориции? Там летал один товарищ - Дьозо Штефел - он теперь в нашем клубе. Венгерская команда принимала участие.

Magirus
vlad_den:

Венгерская команда принимала участие.

Мне вот тоже стало интересно с какого года СССР начал принимать участие в этих соревнованиях, ФИО пилота-первопроходца, какая у него была модель/мотор/аппаратура.
Буду признателен этой информации всем!

P/S В живую первый раз увидел F3A пилотаж в праздник дня-авиации г. Есентуки 1986 г.

aau
vlad_den:

Саша, у Вас случайно нет фильма о чемпионате 1973 года в Гориции? Там летал один товарищ - Дьозо Штефел - он теперь в нашем клубе. Венгерская команда принимала участие.

Владимир, видео совсем не нашел. Нашел отчет соревнований. Фоток там много
f3a-russia.ru/f3a-world-championships-1973-gorizia…

aau
Magirus:

Мне вот тоже стало интересно с какого года СССР начал принимать участие в этих соревнованиях, ФИО пилота-первопроходца, какая у него была модель/мотор/аппаратура.
Буду признателен этой информации всем!

К сожалению не уверен, что СССР принимал участие в чемпионатах мира. По моему нет.

Если не ошибаюсь, Россия начала в 1997 году в Польше -

74 Виктор Мандрыка
83 Владимир Козловский
86 Сергей Данилов

aau

Упс, Виктора Ивановича обидел, конечно Мандрика, прошу прощения

Губанов_Игорь

Вячеслав Нефедов из Нижнего все по полкам разложить может, как в СССР было

Magirus
aau:

списки стран участников.

Вычитал что 1993 г. в Австрии от РФ выступали:

  1. Doroshenko,
  2. Smolopisav,
  3. Gelov
    (возможно не правильно написал, извиняюсь… читабельность скана ХЗ)
    Все летели на Mustang (размах 1380, вес 2300, моторы вроде Моки 6,5, Graupner МС-16).

Так же был, возможно первый пилот Украины - Игорь (фамилия не разборчива) тоже на Mustang c отечественным МДС-6,5

P/S Предположу что пилоты готовы были заявится и в 89 и 91 г. но не смогли в виду проведения ЧМ в отдалённых континентах (CША и Австралия).

aau

Точно, я пропустил, в 1993 Мандрика, Нефедов, Козловский !

Magirus

Разобрались, а эти пилоты

Magirus:
  1. Doroshenko,
  2. Smolopisav,
  3. Gelov

выступили в F3D

2 months later
Щорс
sasha_doctor:

А что из себя представляет новый Enjoy, который теперь идет с каналайзером?


DSC07414.JPG

Viktor07

В этом же году, там были бывшие (к сожалению) республики СССР - спортсмены от Беларуси (А.Гурылев) и от Украины (В.Макаров).
Я все это видел (в роли хелп…) и вашу русскую тройку так же! (панели у нас были разные).

aau:

К сожалению не уверен, что СССР принимал участие в чемпионатах мира. По моему нет.

Если не ошибаюсь, Россия начала в 1997 году в Польше -

74 Виктор Мандрыка
83 Владимир Козловский
86 Сергей Данилов

24 days later
sasha_doctor

День добрый, форумчане! Спешу поделиться хорошей новостью! Вчера и сегодня удалось в полный рост, так сказать, полетать на купленной зимой этого года Asia. Ну что сказать, это чистой воды удовольствие! Конечно же, пока без микширования, но все же.

Не могу фото закинуть. Что за? !

paa

Поздравляю! Как в сравнении с Маджестой, если летали на ней? крылья ведь другие

Губанов_Игорь
aau:

Точно, я пропустил, в 1993 Мандрика, Нефедов, Козловский !

Вопрос к знатокам истории пилотажа - в фейсбуке ходит классная видюха (Прокофьев Женя выложил, на моей странице есть), как Аэртон Сенна вполне себе на F3A летает. Моделка у него дома не хилая была. А в официальных стартах он хоть раз был замечен? www.facebook.com/profile.php?id=100008154284060

vlad_den

Насколько знаю, это у него было только хобби, для себя. Не видел ни одного видео или фото, где он летает в большой компании. Думаю, что он был перфекционист во всем, а на серьезные тренировки с моделями времени не было. Так что, скорее всего, на соревнованиях не летал. (твой фейсбук не открывается, еще куда-нибудь выложить можешь?)

Губанов_Игорь

Я не знаю как выложить. Если в FB есть, зайди на мою страницу. Судя по моделке и самолетам летал он очень даже серьезно но не факт что на официальных стартах

может по этой ссылке пройдет www.facebook.com/…/1726934560858553

sasha_doctor

Увы, на Маджесте не летал. Но крыло там действительно другое, более широкое.

1 month later
nvi93

Ремонтные работы закончил! Сегодня дождь, а так хотелось в небо… Надеюсь, что после ремонта, лётные качества не потеряются. Тут был вопрос про крылья, так вот, для этого самолёта у меня 2 крыла, одно эллипс 17%, второе трапеция 12%. Отличия при полёте во всём, особенно заметно на штопоре, вход и выход и на ноже, тоже… Вот несколько фото ремонтных работ