F3A Schedule P-13 и F-13 русский перевод с иллюстрациями

andryand
Viktor07:

Для тех, кто интересуется описанием пилотажных комплексов на русском языке с иллюстрациями для F3A на 2012 - 2013 год, смотрите: P-13 и F-13 (F-13 в процессе подготовки).
Также можно скачать слайд - журнал по комплексу P-13 (F-13 в подготовке) и руководство по судейству .
Все тексты и иллюстрации переведены и редактированы А. Гурылёвым, материал сайта подготовлен А.Кухаренко.

Пока в стадии проекта.

ссылки не работают.

SHS:

Комплекс А-12 - можно посмотреть здесь www.rc-club-f3a.com/?page_id=32 в разделе комплексы !

а про комплексы С-11 В-11 и Р-11

Viktor07
andryand:

ссылки не работают.

  • превышен трафик, видимо очень много обращений к сайту;).
    С августа должно заработать.
мясник_туркмен

Витя салам по картинкам не пойму с выходами , в перевёрнутом положении надо выходить или нет? Из некоторых фигур

Viktor07

Привет Сахат! С августа сайт заработает, там посмотри подробное описание к каждой фигуре (это ФАИё…ский текст переведен). А в картинках - слайдах в оригинале были ошибки и в рисунках, Саша Гурылев их правил, т.что в русском варианте пока больше замечаний не было.
А скажи по точнее в каких фыгурах непонятно?

SHS
мясник_туркмен:

На второй фигуре выход ?

Сахат привет! Выход перевёрнутый ! Сегодня летал новый комплекс

Blues

В комплексе Р-13 третья фигура: из перевернутого полета сначала три фиксации через 90 градусов в одну сторону, затем три фиксации через 90 градусов в в противоположную сторону, выход перевернутый. Над центральным флагом самолет на ноже.

Ricaro

Для своих целей сделал, решил выложить здесь, мало ли кому понадобится.

  1. Сконвертировал презентации в PDF формат, бывает так удобнее смотреть. (файлы в архиве Р13.pdf и F13.pdf)
  2. Для тех, у кого совсем туго с английским перевел описания А12, P13 и F13, перекомпоновал документ - теперь за комплексом следует его описание. (Файл в архиве A12_P13_F13.pdf)
  3. В описания комплексов добавил комментарии из презентаций. На поле полезно иметь перед глазами, когда просматриваешь. Для А12 комментариев не было, поэтому обнаглел и написал сам. Посмотрите, не накосячил ли там. (Файл в архиве A12_P13_F13_full.pdf)

Архив со всеми файлами.

Madik
Ricaro:

Для своих целей сделал, решил выложить здесь, мало ли кому понадобится.

  1. Сконвертировал презентации в PDF формат, бывает так удобнее смотреть. (файлы в архиве Р13.pdf и F13.pdf)
  2. Для тех, у кого совсем туго с английским перевел описания А12, P13 и F13, перекомпоновал документ - теперь за комплексом следует его описание. (Файл в архиве A12_P13_F13.pdf)
  3. В описания комплексов добавил комментарии из презентаций. На поле полезно иметь перед глазами, когда просматриваешь. Для А12 комментариев не было, поэтому обнаглел и написал сам. Посмотрите, не накосячил ли там. (Файл в архиве A12_P13_F13_full.pdf)

Архив со всеми файлами.

Роман добрый день что то ссылка не открывает нужный файл.
Ошибка 404. Документ не найден.

Error 404. Document not found.
Запрашиваемый документ отсутствует на сервере.

Ricaro

Понял. Если просто указать на ссылку - не откроется. Почему - не знаю. Если указать на ссылку с архивом правой кнопкой и сказать “Открыть в новой вкладке” или “Сохранить ссылку как…” - тогда без проблем скачается.
На всякий случай выложил: дубликат на депозит.

Harrier1976

Виктор большое спасибо. Очень интересно.!

Madik
Ricaro:

Понял. Если просто указать на ссылку - не откроется. Почему - не знаю. Если указать на ссылку с архивом правой кнопкой и сказать “Открыть в новой вкладке” или “Сохранить ссылку как…” - тогда без проблем скачается.
На всякий случай выложил: дубликат на депозит.

Даже по твоим инструкциям не скачивается файл 😦

Viktor07
мясник_туркмен:

Витя салам что то не получаеться скачать комплекс?

Привет Сахат. Уточни, что именно ? с сайта слайд-журнал что ли по P13 и F13 ?
Все качается.
А ты каким браузером пользуешся? Експл… или мазила? Лучче мазила, а Опера , там хуже… но можно.

SergeyFM

вопрос по 14-ой фигуре. На вертикали вниз нужно все же 2-е полубочки делать или 2-е полные бочки? или я просто неверно обозначение понял?

Viktor07
SergeyFM:

вопрос по 14-ой фигуре. На вертикали вниз нужно все же 2-е полубочки делать или 2-е полные бочки? или я просто неверно обозначение понял?

Если смотреть тут описание 14-й фигуры (нажмите так же справа её - “подробно”), то совершенно очевидно что 2 полу-бочки с фиксац.(2 вр.по крену на (по) 180гр.,с паузой между ними). Неужели не понятно описано? Вас смутил вероятно рисунок бочки в символике Арести?
Да, дужка в направлении полета указывает на бочку, а цифра 2 - на то, что это бочка двухточечная (бочка с паузой через 180гр), можно называть по разному…, но суть одна.

мясник_туркмен

Салам белорусский Брат ! У меня интернет никакой! Еле еле все открывает, по поводу 14 фигуры я так думаю это 2 полные бочки в противном случае былоб1/2 бочки, или не правильно?

Izverg

Две полубочки там. Т.е. Целая бочка с фиксацией через 180 градусов .

SergeyFM

спасибо ребята. значит просто неверно символику Арести расшифровал… а описание читал конечно, вот и показалась нестыковка…
а еще то что посмотрел видео Р-13 … там тоже две полные бочки было… вот и хотел уточнить…