Альтаир F3A

sandro22
vlad_den:

А где шасси?

Шасси идут из поднебесной. Такое впечатление, что они сами идут пешком, вероятно, сейчас не могут преодолеть Алтайские горы из- за большого снежного покрова!😍

Makey:

Не поделитесь технологией нанесения надписей?

Все просто, нарезаны плоттером из ORAKAL и наклеены на модель.:)Кстати, у многих возникает вопрос- что за “скулы” на капоте? Не входил глушитель, приделал с одной стороны- кособоко, пришлось отформовать вторую. Так даже интересно смотрится.

Evgen_AVM

Отличный аппарат получается! Впереди самое интересное - облет и настройка!

vlad_den
sandro22:

Шасси идут из поднебесной. Такое впечатление, что они сами идут пешком, вероятно, сейчас не могут преодолеть Алтайские горы из- за большого снежного покрова!

Тута - www.lenta.ru/news/2013/04/09/post/

sandro22

Источник газеты на предприятии отметил, что в результате экспресс-почта доставляется в установленные сроки, а посылки из интернет-магазинов опаздывают на три-шесть дней.

Было бы так, то хорошо. Только вместо “дней” надо читать “недель”.😦

sandro22

Вчера мой коллега по хобби на своем “шайтан- станке” вырезал такие штуки.

13 days later
sandro22

Наконец- то мой Альтаир встал “на ноги”, теперь надо поставить на крыло.

14 days later
sandro22

Ура!!! Мой Альтаир полетел!!! Вес без топлива и тапок 4770. Я что, первый? Фотки выложить не могу, я на даче и комп чужой.

Alexx13
sandro22:

Ура!!! Мой Альтаир полетел!!!

И как?
Где первые впечатления.
Отчёт в студию.

Мой пока дома, не лктал уже 3 месяца, сейчас прилетаюсь на Ангеле 50, потом буду поднимать.

17 days later
Alexx13

Сегодня облетал своего Альтаира, не без проишествий, на втором взлёте отказ апы, еле сел, в итоге минус пропеллер. Как выяснилось умер выключатель.
Далее всё прошло нормально, самик очень приятный летит ровно, посадка стабильная и предсказуемая, на ноже не уводит и требует малейшей поддержки РН.
Видео сняли, но качество никакое, позже выложу.

Alexx13

Обещаное видео, прошу прощение за качество, не готовы были к съёмкам.

crafter

Ну так там трава… А вот взлетка очень на нашу похожа 😉
Сложно было оценить, но по мне самолет получился очень приятным.

Alexx13
crafter:

Ну так там трава…

Всё верно, траву выкосили, а потом дожди и первый раз вообще не взлетел, трава за колёса держала, потом машинами примяли, но всё равно придерживала, выкосим и всё будет хорошо.

Игор

Доброго времени суток!
Кто может ответить где приобрести набор для постройки альтаира?
Sandro построил - летает вполне прилично.
Тоже хочу…

smeshn

Присоединяюсь к вопросу, можно в личку.

B3PbIB_MO3rA
smeshn:

Присоединяюсь к вопросу, можно в личку.

Аналогично.
Заранее спасибо!

Жек

Завтра узнаю, поеду забирать недоделанную электрическую версию Альтаира, которую Сергей дома строил. Напишу в четверг.

23 days later
Karabas

Всем форумчанам доброго времени суток.
Присоеденюсь к наболевшему вопросу: “Кто может ответить где приобрести набор для постройки альтаира?”