Юниоры в F3A

Дядя_Фёдор
Izverg:

До 8-го Августа, предположительно, в Ейске. Потом Уезжаем на ЧМ в ЮАР
Ю-тюб смотреть на начальном этапе бесполезно- не видно удаления и высоты.
Симулятор- только тогда, когда нет возможности лететь вживую. У меня Aerofly -5 - использую зимой. Летать комплекс- бесполезно, лучше тренировать отдельные фигуры и 3D элементы.

Большое спасибо.
Я с родителями еду на Должанскую косу с 1-11 августа. Но Вы наверное будете заняты тренироваться к ЧМ?

Izverg
Дядя_Фёдор:

Я с родителями еду на Должанскую косу с 1-11 августа. Но Вы наверное будете заняты тренироваться к ЧМ?

Это 45 км от Ейска!
Обязательно приезжайте ! телефон в Личке.

Дядя_Фёдор
Izverg:

Это 45 км от Ейска!
Обязательно приезжайте ! телефон в Личке.

Спасибо.
Обязательно приеду.

Andrew165

В Воронеже то же пилотажники были. Может откликнуться. Может не все еще позабыли?

17 days later
Дядя_Фёдор

[QUOTE=Izverg;4342545]Это 45 км от Ейска!
Обязательно приезжайте ! телефон в Личке

Добрый вечер, Дмитрий!
Я с родителями вернулся домой.
Хочу выразить Вам свою благодарность за то, что Вы уделили мне время и показали как Вы здорово летаете F3A.
Спасибо за мастер класс F3A. Я хочу научиться летать как Вы.

Желаю Вам и всей команде занять первое место на чемпионате мира.
Я болею за Вас!

Дядя Фёдор.😃

Дядя_Фёдор
Andrew165:

В Воронеже то же пилотажники были. Может откликнуться. Может не все еще позабыли?

Спасибо! Да, у нас есть пилотажники, но только один летает F3A. Всегда рад его советам.

Andrew165

Что то все затихли??? Юниоры и кто их знает откликнитесь!!!

Magirus
Andrew165:

все затихли

Наверное ВСЕ ЖДУТ хороших вестей с ЧМ ЮАР - болеем за наших!.. у наших: “мастерство есть, опыт есть … ещё бы чуть-чуть везения”!

Andrew165

за наших сегодня болеем в другой теме!!! Здесь болеем за наших в будущем, через 3-5 лет. Именно столько занимает время на подготовку хорошего пилота с момента когда он сам , родители, тренеры и т.д осознали, что он БУДЕТ ПИЛОТОМ. Быстрее почему то не получается.

2 months later
Andrew165

Что то тема под затихла. Пора освежить.

орышич

Почему затихла ? Например , есть группа в соц сети " F3A пилотаж " , там полно юношей со всей страны и ближайших стран . Просвещаем потихоньку и всячески привлекаем в наш спорт . Может быть с помощью нас в пилотаже появятся новые пилоты мирового уровня . Я лично на это очень надеюсь .

Andrew165

Спасибо. Жаль я не пользуюсь Контактом.

N-Man
Andrew165:

Что то тема под затихла. Пора освежить.

Да не затихла, вопросы есть и много, но ждал пока выборы нового комитета пройдут.

N-Man
Andrew165:

Комитет выбрали
www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4349

Видел, спасибо.

Тогда вопросы (может быть несколько сумбурно, но потихоньку начнем).

  1. Для участия в соревнованиях надо вступить в ФАСР РФ. www.fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID….
  2. Должен ли я (например), как представитель/менеджер/ и т.д. своего ребенка так же уплачивать взнос в размере 300 рублей (п. 2 Положения), или, в противном случае, судейская бригада, устроители соревнований воспринимать меня в качестве представителя/менеджера не будут. На мой взгляд тут есть какая-то юридическая коллизия в противоречии с Семейным кодексом (ст. 64).
  3. К участию в соревнованиях (в том числе и ЭКР и ЧР) со скольки лет допускают?

Готов продолжить после ответов. Спасибо.

Andrew165
N-Man:

Тогда вопросы (может быть несколько сумбурно, но потихоньку начнем).

  1. Для участия в соревнованиях надо вступить в ФАСР РФ. www.fasr.ru/ContentTopic.aspx...1&SubTopicID=7.
  2. Должен ли я (например), как представитель/менеджер/ и т.д. своего ребенка так же уплачивать взнос в размере 300 рублей (п. 2 Положения), или, в противном случае, судейская бригада, устроители соревнований воспринимать меня в качестве представителя/менеджера не будут. На мой взгляд тут есть какая-то юридическая коллизия в противоречии с Семейным кодексом (ст. 64). 3. К участию в соревнованиях (в том числе и ЭКР и ЧР) со скольки лет допускают?
  1. Для участия в соревнованиях нужно вступать в ФАСР. На сегодняшний день юниоры освобождены от членского взноса и получают лицензию бесплатно.
  2. В моем понимании не нужно ни чего вам платить
  3. К ЧР допускаются юноши с 14 лет, ПР 2013 юноши (2003-1995г. рождения), КР с 14 лет.
N-Man
Andrew165:
  1. В моем понимании не нужно ни чего вам платить

В моем тоже, но запрошу ФАСР.

Andrew165:
  1. К ЧР допускаются юноши с 14 лет, ПР 2013 юноши (2003-1995г. рождения), КР с 14 лет.

Что будем делать с теми, кому не исполнилось 14 лет? Что у них остается? Первенство России среди юниоров? rcopen.com/files/000000000000000000000000. Там нет ограничения в 14 лет, а написано, что “не достигшие… 19 лет”. И, если я не сильно ошибаюсь, то соревнования в Нижнем Новгороде. Все?

Таким образом возникает закономерный вопрос: могут ли участники, которым не исполнилось 14 лет принимать участие в соревнованиях по F-3A вне зачета? И кто данный вопрос должен решать? Решение Комитета или ФАСР?

Андрей, когда я пишу “принимать участие”, то имею ввиду именно участие… с целью натаскивания, подсказок, обучения и т.д.

Спасибо.

Andrew165

Я же написал юниоры в 2013 году считались 2003-1995 г. рождения, в 2014 соответственно будут 1996-2004г. рождения. Вы конкретизируйте сколько лет парню? и что умеет летать?

N-Man

11 лет. По первенству среди юношей я понял, но их получается (в шаговой доступности от Москвы) раз-два и все. Насчет “летать” - это громко сказано, тренируемся, но вяло, по объективным причинам (ремонт в клубе местные власти затеяли). Поэтому и спрашиваю - могут ли “пионеры” принимать участие в соревнованиях типа ЭКР вне зачета? С целью натаскивания.