Юниоры в F3A

N-Man
Andrew165:

Что то тема под затихла. Пора освежить.

Да не затихла, вопросы есть и много, но ждал пока выборы нового комитета пройдут.

N-Man
Andrew165:

Комитет выбрали
www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4349

Видел, спасибо.

Тогда вопросы (может быть несколько сумбурно, но потихоньку начнем).

  1. Для участия в соревнованиях надо вступить в ФАСР РФ. www.fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID….
  2. Должен ли я (например), как представитель/менеджер/ и т.д. своего ребенка так же уплачивать взнос в размере 300 рублей (п. 2 Положения), или, в противном случае, судейская бригада, устроители соревнований воспринимать меня в качестве представителя/менеджера не будут. На мой взгляд тут есть какая-то юридическая коллизия в противоречии с Семейным кодексом (ст. 64).
  3. К участию в соревнованиях (в том числе и ЭКР и ЧР) со скольки лет допускают?

Готов продолжить после ответов. Спасибо.

Andrew165
N-Man:

Тогда вопросы (может быть несколько сумбурно, но потихоньку начнем).

  1. Для участия в соревнованиях надо вступить в ФАСР РФ. www.fasr.ru/ContentTopic.aspx...1&SubTopicID=7.
  2. Должен ли я (например), как представитель/менеджер/ и т.д. своего ребенка так же уплачивать взнос в размере 300 рублей (п. 2 Положения), или, в противном случае, судейская бригада, устроители соревнований воспринимать меня в качестве представителя/менеджера не будут. На мой взгляд тут есть какая-то юридическая коллизия в противоречии с Семейным кодексом (ст. 64). 3. К участию в соревнованиях (в том числе и ЭКР и ЧР) со скольки лет допускают?
  1. Для участия в соревнованиях нужно вступать в ФАСР. На сегодняшний день юниоры освобождены от членского взноса и получают лицензию бесплатно.
  2. В моем понимании не нужно ни чего вам платить
  3. К ЧР допускаются юноши с 14 лет, ПР 2013 юноши (2003-1995г. рождения), КР с 14 лет.
N-Man
Andrew165:
  1. В моем понимании не нужно ни чего вам платить

В моем тоже, но запрошу ФАСР.

Andrew165:
  1. К ЧР допускаются юноши с 14 лет, ПР 2013 юноши (2003-1995г. рождения), КР с 14 лет.

Что будем делать с теми, кому не исполнилось 14 лет? Что у них остается? Первенство России среди юниоров? rcopen.com/files/000000000000000000000000. Там нет ограничения в 14 лет, а написано, что “не достигшие… 19 лет”. И, если я не сильно ошибаюсь, то соревнования в Нижнем Новгороде. Все?

Таким образом возникает закономерный вопрос: могут ли участники, которым не исполнилось 14 лет принимать участие в соревнованиях по F-3A вне зачета? И кто данный вопрос должен решать? Решение Комитета или ФАСР?

Андрей, когда я пишу “принимать участие”, то имею ввиду именно участие… с целью натаскивания, подсказок, обучения и т.д.

Спасибо.

Andrew165

Я же написал юниоры в 2013 году считались 2003-1995 г. рождения, в 2014 соответственно будут 1996-2004г. рождения. Вы конкретизируйте сколько лет парню? и что умеет летать?

N-Man

11 лет. По первенству среди юношей я понял, но их получается (в шаговой доступности от Москвы) раз-два и все. Насчет “летать” - это громко сказано, тренируемся, но вяло, по объективным причинам (ремонт в клубе местные власти затеяли). Поэтому и спрашиваю - могут ли “пионеры” принимать участие в соревнованиях типа ЭКР вне зачета? С целью натаскивания.

Izverg

Андрей, мне кажется, что никто из организаторов не будет против, если пацан, умеющий летать комплекс P будет принимать участие в ЭКР, все будут только за! Из любых правил есть исключения. Такие вещи надо решать с организаторами.
А соревнований у нас и для взрослых не много.

N-Man
Izverg:

Андрей, мне кажется, что никто из организаторов не будет против, если пацан, умеющий летать комплекс P будет принимать участие в ЭКР, все будут только за! Из любых правил есть исключения. Такие вещи надо решать с организаторами.
А соревнований у нас и для взрослых не много.

Дмитрий, спасибо за ответ. Да я понимаю, что все мужики только за, но желательно было бы это как-то юридически оформить в том же положении о соревновании. Пусть даже никто “до 14” и не приедет, но запись есть, чтобы потом не было

"ПОСТАНОВИЛИ:

  1. Указать комитету F-3А на небрежное составление регламентов проведения Чемпионата иПервенства России." www.fasr.ru/Item/992

Андрей в первом сообщении написал:
“Через 2 года Сборная команда РФ останется без юниоров. Подготовка пилота на хорошем уровне занимает 3-4 года.”

Вот и получается, что уже сейчас надо как-то этот вопрос “формализировать”. И не важно будет ли это мой сын или Дядя Федор, но допуск “пионеров” к участию в соревнованиях ЭКР, ЧР, пусть даже вне зачета, должен быть прописан.

Может я и не прав, не спорю. Вы все мужики бывалые, лучше меня знаете положение в F-3A. Так что я не настаиваю.

IVShilov

Андрей, не обязательно начинать с “формализирования” процесса. При условии попадания в Сборную “юниором” никаких ограничений для Вашего сына и Дяди Федора, а равно и для всех других юношей нет. Участвовать вне зачета в любых российских соревнованиях тоже никто не запрещал и вряд ли будет запрещать.
В Москве не так много площадок, где тренируют F3A - Тушино, Ульянково и еще та поляна, где летает Женя Прокофьев. Приходите тренироваться куда удобнее, молодому пилоту везде рады будут.

N-Man

Спасибо Игорь, значит так и пойдем. ФАСР так и не ответил, так что примем, что папа/мама=менеджер. 😃

Всем хороших выходных.

Andrew165
N-Man:

Пусть даже никто “до 14” и не приедет, но запись есть, чтобы потом не было…

Такое изменение скорее всего ни кто провести не даст что бы участвовали до 14 лет, но как правильно пишут Дмитрий и Игорь организаторы вряд ли будут против. У нас таких проблем не было. Кроме того есть еще соревнования школьников, и т.д. Так что спокойно тренируйтесь и готовьтесь к соревнованиям.

N-Man

Зря я на ФАСР “бочку катил”. Получил ответ.

"Добрый день, Андрей Юрьевич!

По заданному Вами вопросу: Родитель может защищать интересы ребенка и для этого он не должен оплачивать никаких взносов. Следует учитывать, что на спортивных мероприятиях официальные обращения в судейскую коллегию принимаются только от спортсменов и членов команды, являющихся членами Федерации и указанных в заявке на участие. Как родитель Вы можете помогать ребенку составлять любые документы и подавать их от ЕГО имени, если Вы не являетесь членом команды.

С Уважением,
Глеб Бабинцев. "

Izverg
N-Man:

Зря я на ФАСР “бочку катил”. Получил ответ.

"Добрый день, Андрей Юрьевич!

По заданному Вами вопросу: Родитель может защищать интересы ребенка и для этого он не должен оплачивать никаких взносов. Следует учитывать, что на спортивных мероприятиях официальные обращения в судейскую коллегию принимаются только от спортсменов и членов команды, являющихся членами Федерации и указанных в заявке на участие. Как родитель Вы можете помогать ребенку составлять любые документы и подавать их от ЕГО имени, если Вы не являетесь членом команды.

С Уважением,
Глеб Бабинцев. "

На мой взгляд ответ не полный и содержит неточности:

Родитель имеет право представлять интересы несовершеннолетнего спортсмена от своего, то -есть родителя, имени, как законный представитель ребенка,
в силу ч.1 ст 64 Семейного кодекса Российской Федерации.
"Статья 64. СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

  1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий."

То есть на любых соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации, родитель имеет право представлять интересы своего ребенка без ограничений, даже не будучи членом Команды либо членом Федерации. А это значит- в том числе и подавать официальные обращения в судейскую коллегию, как законный представитель несовершеннолетнего спортсмена, и такое обращение должно быть рассмотрено.
Регламенты, правила, положения, не могут противоречить требованиям семейного Кодекса, являющегося кодифицированным законом.
Поэтому, приезжайте с ребенком на любые турниры, помогайте ему, и представляйте его интересы.

P.S. На майские праздники 2014 года приглашаю как и Дядю Федора в Ейск, на 10-ти дневный тренировочный сбор. Тренировки два раза в день, абсолютно бесплатно, с доступным и качественным жильем помогу.

N-Man

Дмитрий, все правильно написали, я именно так, как Вы изложили, и понял ответ. Бюрократический язык он такой…сами знаете. 😃 За приглашение - спасибо.

Дядя_Фёдор
Izverg:

… На майские праздники 2014 года приглашаю как и Дядю Федора в Ейск, на 10-ти дневный тренировочный сбор. Тренировки два раза в день, абсолютно бесплатно, с доступным и качественным жильем помогу.

Дмитрий,
Большое спасибо, я мечтаю об этом с августа когда Вы мне показали мастер класс в Ейске.
Собираем с папой 2-ую пилотагу.

С Уважением,
Фёдор.

21 days later
StreetRaicer

Читаю тему, и решил написать, практически закончил строить учебную пилотажку F3A, я с Иркутской области, хотел бы стать спортсменом, но видимо не суждено, т.к. от Вас всех я очень далеко нахожусь 😦

Так что пока буду сам по себе тренироваться, как получится, благо наставник есть отличный, надеюсь что у нас с ним всё получится я и когда ни будь выберусь к Вам, друзья!

Makey
StreetRaicer:

но видимо не суждено, т.к. от Вас всех я очень далеко нахожусь

Приезжай в Красноярск, в Ачинске 7 июня будет проводится этап кубка России в классе F3A. Сутки на поезде. Примем как родного.

Малыш

Вначале вы к нам на наш «открытый фестиваль города Шелехова по авиамодельному спорту» который проводится 2 мая 2014г в г.Шелехове.

Француз
Малыш:

Вначале вы к нам на наш «открытый фестиваль города Шелехова по авиамодельному спорту» который проводится 2 мая 2014г в г.Шелехове.

Извините, за незнание географии, а г. Шелехов это где на карте?