Открытое обращение к сообществу F3A

lyoha
Андрей_Зазулин:

Трифонов комплекс отлетает на любой шняге , которая хоть как-то в воздухе держится

Лукаво 😃 Надо красиво и перед судьями, чтобы вопросов не было.

Андрей_Зазулин
lyoha:

Лукаво

Ога . Ну давай я тебе на следующую тренировку привезу нормальную бойцовку с АКМ-ом , заряженную на 21,5 секунд , а ты мне на ней 20 кругов пролетишь ! На бутылку “Хеннеси” ! Ну чего мы тут с тобой в серьёзной ветке херней страдаем , народ веселим ! По сути происходящего : думается мне , что взрослые , серьёзные дядьки остынут от эмоций , соберутся на Волоколамке , все решат полюбовно , брякнут по рюмахе во славу Отечественного Авиамоделизма , да и продолжат свои славные выступления . А эпизод сей останется в истории , как след от мухи-дрозофилы на занавеске . Я верю в Разум и Силу Воли .

PILOTAGNIK

А кто нибудь слышал доводы другой стороны почему они приняли решение разделить взрослых и юношей?! Ну и почему это было сделано не в течении года, а в ночь между полётными днями соревнования?!
А ведь именно это и стало причиной конфликта.

Возможно я заблуждаюсь в своих высказываниях и эти действия были направленны на развитие класса и подрастающего поколения?

Давайте выслушаем эти доводы. Заранее спасибо.
Возможно в этих действиях есть здравый смысл или хотя бы всем станет ясно почему было принято организаторами такое решение.

lyoha
Андрей_Зазулин:

Ога . Ну давай я тебе на следующую тренировку привезу нормальную бойцовку с АКМ-ом , заряженную на 21,5 секунд

Издеваисси? Я ручку в 97-м последний раз в руках держал.
Сорри за овв-тоб.

SKR
Андрей_Зазулин:

Лёха , друг мой , ну чего сравнивать ! Трифонов комплекс отлетает на любой шняге , которая хоть как-то в воздухе держится , да и Лёха Ланцов тупо на рефлексах очень и очень многих в АСЕS многих облётывает , но всё это очень далеко от Спорта .

Вот и мне тоже . Я многих здесь знаю , ко всем без исключения спортсменам отношусь с искренним уважением , только поэтому и позволил себе всучиться , с единственной целью - снизить накал страстей . Всё пройдет . Пройдет и этот мутный период . А человеческие отношения - останутся . Давайте же их беречь , господа Спортсмены , ибо они дороже всяких Кубков и наград . Поверьте , я знаю что говорю .

Хотелось бы такое увидеть, только маловероятно. Разум надеется, а опыт,“сын ошибок трудных” подсказывает, что это благие пожелания, не более того. “Самое главное, среди нас мужиков, это уважение таких же мужиков, как и ты! Пусть у тебя будет всё, деньги, машина, бабы, дача, но не будет уважения и ты никто и звать тебя никак!” Так говорил мне в молодости мой отец, пехотный комбат в ту войну. Таких моментов, когда он что-то подобное говорил, было мало, он меня воспитывал личным примером, а не читкой нотаций. Теперь я, на основе этого опыта уже выпустил в большую жизнь старших, и мне за них не стыдно.
Мне тоже не хотелось верить в то, что сотворили Даванков и Чаплыгин, не верится, что они по собственному разумению, без вдохновляющего пинка от кого-то за кулисами, оказались способны на эту подлянку, но судя по тому, как они выступают на ветке о выборах в комитет F3A, они готовы идти до конца, понимая, что не только они, но и им тоже многие коллеги руки не подадут. Дело приняло уже такой оборот, что вернуться на исходные позиции не получится, репутация/уважение со стороны многих адекватных людей и спортсменов потеряны навсегда, и это потери безвозвратные. Печально в любом случае, думали они о последствиях или нет, важен результат, а он уже есть, не зависимо от того, дисквалифицируют Дмитрия Загитова, или нет.
И это урок нам всем, прежде чем что-то делать и рубить с плеча, надо думать своей головой. Особенно умиляет, как авторы пасквиля пытаются всеми средствами усилить резонанс от весма популярного в России способа посылания “далеко и на долго”, хотя этим выражением в нашей стране пользуются все и всегда, от генеральных секретарей и министров обороны, до первоклассников. Видимо те, кого так далеко послали, обиделись совсем на другие слова, но к тем придраться сложно, по букве и сути правил, такая правка их этими людьми, грубое нарушение правил и регламента, поэтому понимая слабость своей аргументации, истцы вцепились в эти эпохальные два слова, сказанные в запале Дмитрием Загитовым.
Ребята, отбрасывая всю словесную шелуху, иначе как подлостью это назвать не получится, хоть убейтесь.

Извиняюсь за много букофф!!!

P.S. Дмитрий, принципы отбора у бойцов правильные, но только для них, ибо это система выковывалась раньше всех других, для отбора в сборную по F3A надо придумывать свою, именно с учётом размеров страны, может разделить хотя бы на два региональных Кубка, например Кубок Сибири и Дальнего Востока, и Кубок Волги и Урала, например, который объединит тех, кто живёт в европейской части России, потом финал Кубка России, а ЧР проводить как уже сложилось. Я хоть и москвич, а болею больше за ребят из регионов, не хочется, чтобы они чувствовали себя брошенными. Кстати, у нас в крейсерском парусе в советские времена Минречфлот перевозил яхты на палубах сухогрузов по льготному тарифу. В конце концов можно собрать представительный кворум из людей авиации, которые занимались авиамоделизмом и ткнуться в Аэрофлот, Трансаэро, S7 и т.д., чтобы убедить их сделать для спортсменов скидки на билеты или вообще провозить их на соревнования бесплатно. К сожалению, авиамоделизм, это не хоккей, но значимость для страны имеет не малую, о чём я года полтора назад написал Дмитрию Рагозину, и получил от него благодарственный ответ.

Андрей_Зазулин
SKR:

то, что сотворили Даванков и Чаплыгин, не верится, что они по собственному разумению, без вдохновляющего пинка от кого-то за кулисами, оказались способны на эту подлянку,

Оле ! Простите , уважаемый коллега , но Вы там - не были , всей правды - не знаете , не торопитесь с оценками , как бы краснеть не пришлось .

SKR:

вернуться на исходные позиции не получится, репутация/уважение со стороны многих адекватных людей и спортсменов потеряны навсегда, и это потери безвозвратные.

Вот я бы так категорично - не утверждал . Ошибки у всех бывают , а жизнь - продолжается .

SKR:

И это урок нам всем, прежде чем что-то делать и рубить с плеча, надо думать своей головой.

Очень правильное и мудрое суждение .

SKR:

Ребята, отбрасывая всю словесную шелуху, иначе как подлостью это назвать не получится, хоть убейтесь.

Давайте подождём официальных результатов . Личная оценка ситуации , в которой не присутствовал - вещь сугубо субъективная . Со всем уважением .

Пашеч
Андрей_Зазулин:

Оле ! Простите , уважаемый коллега , но Вы там - не были , всей правды - не знаете , не торопитесь с оценками , как бы краснеть не пришлось .

Оле, Андрей, а не пофиг?!
Считаешь, что обидели - поступай как мужик - встреться - боишься бить морду - выжрать и обсудить, не боишься - набить морду.
Но поступать таким способом - добиваться дисквалификации - это … по бабски…

Izverg
Андрей_Зазулин:

Есть гениальный спортсмен , способный отлетать некие старты наголову выше всех , но в стабильности результатов которого существуют определенные сомнения , и есть тренерский штаб , имеющий своё представление о составе сборной . Причём спортсмен является яркой , харизматичной личностью , позволяющей себе малый матерный загиб на официальных стартах , да еще и выпрашивающий за это себе индульгенцию у всего модельного сообщества

Андрей, вы опять что то недопоняли, если вы это обо мне, то Вы слабо представляете себе положение в Российской Сборной и в классе в целом. Точнее, совершенно его не представляете. Я понятия не имею о бое, и мне в голову не придет обсуждать подобные вопросы в соответствующей ветке.
Чего я не выпрашиваю, это индульгенции, она мне не нужна. Я хочу справедливой оценки, а не под-коверных жалоб, и аппаратных игр. а тем более я не выпрашиваю места в сборной. Я там с 2009 года бессменно, и мне не составляет труда туда попасть. При любых условиях отбора, хоть по сборам, хоть по чемпионатам, хоть по кубкам. Это не скромно, но это так. Просто так сложилась ситуация в Российском пилотаже на сегодня. Так что Алексей Яблоков не меня имел ввиду, когда говорил о сборной команде. Да и речь шла при конфликте совсем не обо мне. К тому же у Российской команды нет тренера.
А официальных результатов мы, конечно, дождемся.

Alexander53
Андрей_Зазулин:

Давайте подождём официальных результатов .

А это уже неоспоримая истина, в которой НИКТО не должен сомневаться?
Я не занимаюсь F3A, но в своё время был очевидцем, как талантливый пацан стабильно занимал…2 место.
Первое было для ЗМС. Там никто ни с кем не выяснял отношений, поэтому паренёк, поняв всю бесперспективность, ушёл из этого класса и перестал быть спортсменом.

SKR
Андрей_Зазулин:

Оле ! Простите , уважаемый коллега , но Вы там - не были , всей правды - не знаете , не торопитесь с оценками , как бы краснеть не пришлось .

Вот я бы так категорично - не утверждал . Ошибки у всех бывают , а жизнь - продолжается .

Очень правильное и мудрое суждение .

Давайте подождём официальных результатов . Личная оценка ситуации , в которой не присутствовал - вещь сугубо субъективная . Со всем уважением .

Так же с уважением!
Андрей, это, как принято говорить среди “деловых”, блуд, естественное желание нападающей стороны отсечь большую часть защитников Загитова под надуманным предлогом. У меня достаточно жизненного и делового опыта, чтобы увидеть ситуацию, не видя её в живую. И те, кто говорят, как и вы, что надо подождать, играют на стороне Даванкова и Чаплыгина, ибо здесь прослеживается желание подмены игры, ибо играть в рамках правил им не выгодно, это было ясно ещё на поле, иначе никакого конфликта не было бы, они бы могли, если бы имели добрую волю, откатить всё на исходные позиции и конфликт был бы исчерпан в зародыше. Но Даванков и Чаплыгин закусили удила, ибо их задача была поставлена не ими, они только исполнители, вот тогда они и решили свалить Загитова, убив при этом двух зайцев, показав всему сообществу, кто хозяин, и убрав принципиального и серьёзного конкурента, расчистив дорогу тому, или тем, ради которых эта бодяга и затевалась. А затевалась она ради бабок, как всегда, о чём и проговорился Даванков:

ДАВ:

Поддерживаю В. Орышича. В комитете должны быть люди, от которых реально зависит: быть этому вида спорта или нет? А ему не быть без финансовых вливаний, без бескорыстных спонсоров, а не без безупречно написанных и подписанных протоколов.

Только должен заметить, что бескорыстных спонсоров не бывает, это заблуждение, “спонсор” всегда имеет свой интерес и за свои бабки всегда хочет получить преференции. Кстати, Орышич говорит совсем не о том, но Даванков его подписывает для усиления своей аргументации, которая явно слаба. Что я и описал в предыдущем посте:

SKR:

Особенно умиляет, как авторы пасквиля пытаются всеми средствами усилить резонанс от весма популярного в России способа посылания “далеко и на долго”, хотя этим выражением в нашей стране пользуются все и всегда, от генеральных секретарей и министров обороны, до первоклассников. Видимо те, кого так далеко послали, обиделись совсем на другие слова, но к тем придраться сложно, по букве и сути правил, такая правка их этими людьми, грубое нарушение правил и регламента, поэтому понимая слабость своей аргументации, истцы вцепились в эти эпохальные два слова, сказанные в запале Дмитрием Загитовым.
Ребята, отбрасывая всю словесную шелуху, иначе как подлостью это назвать не получится, хоть убейтесь.

Хочу ещё раз подчеркнуть, что правила проведения соревнований и регламент, это документы, которые приняты к исполнению всеми, кто принимает в них участие, и Загитов указал на неправомерные действия Даванкову и Чаплыгину, именно это и послужило основой конфликта, а не матерные два словца, которые явились следствием того, что вышеназванные лица не только не отменили нарушение ими правил, а наоборот, настояли на своём. Чтобы это понять, присутствовать не обязательно, а ругань Загитова уже следствие, его просто банально спровоцировали, и теперь провокаторы подают свой донос в дисциплинарную комиссию на того, кого сами и спровоцировали. Может так вам будет понятнее?

Sk_I

Порядочным , честным , болеющим за общее дело людям - всегда тяжело жилось в этой стране …

lyoha

Страну не надо цеплять? Глупо судить об упадке добра, не делая добрых дел.

орышич

Александр Крутов , призываю Вас и других не делить наше сообщество на две половины . Я лично считаю своими друзьями и тех и иных и не хочу делить себя на две половины . Я был реальным свидетелем произошедшего в Старице . Я за мирное решение вопроса и приложу все свои усилия , чтобы конфликт был исчерпан . Лучше делать что то вместе на пользу всем . От того , что Дмитрия накажут так сурово всем будет только плохо , это мое мнение .
Давайте лучше подумаем и предложим реальное решение проблемы , чтобы удовлетворить обе стороны конфликта .

С Уважением .

yablokov
орышич:

От того , что Дмитрия накажут так сурово всем будет только плохо , это мое мнение .

100% поддерживаю.

SKR
орышич:

Александр Крутов , призываю Вас и других не делить наше сообщество на две половины . Я лично считаю своими друзьями и тех и иных и не хочу делить себя на две половины . Я был реальным свидетелем произошедшего в Старице . Я за мирное решение вопроса и приложу все свои усилия , чтобы конфликт был исчерпан . Лучше делать что то вместе на пользу всем . От того , что Дмитрия накажут так сурово всем будет только плохо , это мое мнение .
Давайте лучше подумаем и предложим реальное решение проблемы , чтобы удовлетворить обе стороны конфликта .

С Уважением .

Ташкент, МАП, 1969 год, финал воздушного боя, в этом сезоне Киселёв со мной в паре не проиграл ни одних соревнований, так и в Ташкенте мы уверенно шли лидерами. Летим финал, соперник, понимая, что терять ему уже нечего, по отрубам и времени он уже проигрывал много и шансов не было, оставалось летать меньше минуты, видимо решив, что у него ещё одна модель есть, а у нас нет, заплёл корды и обе бойцовки рухнули, но у меня была ещё одна и она тот час взлетела, а у соперников живых моделей не осталось. Всё, мы выиграли!
Не тут то было, сопереник вскакивает и хватается за корды, самолёт в земле, смысла в таком поступке не было, мы выигрывали всё равно, но тут Борька подскакивает к своему визави и на глазах у всех даёт ему в морду. Теперь довольная морда у соперника, он понимает, что это дисквалификация, хотя все всё понимают, но сделать ничего нельзя.
Результат, дисквалификация обоих пилотов, но только на эти соревнования, с перспективой разборки инцидента на Дисциплинарной комиссии в ФАС СССР, наши очки команде зачли, отделались тем, что первые два места не присуждали. В Москве А.Назаров, старший тренер Сборной СССР по авиамодельному спорту, сделал всё, чтобы погасить страсти, поэтому Киселёва пожурили, тем и кончилось. Почему-то в те времена, когда не было ни толерантности, ни плюрализьма, матерные выражения иногда звучали из уст участников, но я не помню случая, чтобы подобные эпизоды разбирались в ДК ФАС СССР и по ним выносились приговоры в виде дисквалификации. То, что мы наблюдаем сейчас, это театр абсурда.
Владислав, я не менее тебя хочу, чтобы это всё прошло, как страшный сон, вот только разум не верит, ну не видел я ничего подобного за свою жизнь, из-за меньших причин мужики ругались, и лучшие друзья расходились навсегда. Можно много чего простить, только не предательство.

С Уважением!

Андрей_Зазулин
Izverg:

Андрей, вы опять что то недопоняли, если вы это обо мне, то Вы слабо представляете себе положение в Российской Сборной и в классе в целом. Точнее, совершенно его не представляете. Я понятия не имею о бое, и мне в голову не придет обсуждать подобные вопросы в соответствующей ветке.

Дмитрий , Вы абсолютно правы , наверное и мне и другим коллегам , не летающим в F-3A , не стоило принимать участие в этой дискуссии . Извините . Рассуждая о принципах отбора в Сборную , я никого конкретно из пилотажников не имел в виду , все примеры приведены из жизни в F-2D , включая “малый матерный загиб” . Хорошо что у вас , людей интеллектуальных и воспитанных , хоть мордобоя не бывает . Поэтому не думайте , что я хочу как-то поучаствовать в конфликте , отнюдь . Уверяю Вас , ситуация , сложившаяся сейчас у вас в пилотаже - совершенно не уникальна . Аналогичные ситуации бывали и у бойцов , и у судомоделистов и у автомоделистов , в той или иной степени подобия . И способы разрешения подобных конфликтов - известны . Лично я не сомневаюсь , что справедливость восторжествует и Сборная России продолжит свои выступления в сильнейшем составе . А единственной целью моего появления в этой ветке ( первого , заметьте с момента регистрации на форуме) - было желание предостеречь моих друзей и коллег по спорту от излишней эмоциональности в решении непростых и деликатных вопросов . Жизнь продолжается и даже вот такие коллизии нужно решать так , чтобы не создавать гражданской войны в том классе , в котором летаешь . Вот и всё . Спасибо коллегам за терпение и выдержку .

avir1

Далеко зашло, надо ситуцию разруливать ,идти на примирение ,забирать заявление из ФАС. ставить решение вопроса на комитете F3A . внести поправки в правила исключающие двуякое понимание, шире привлекать спортсменов F3A для обсуждения вопросов, благо интернет позволяет. Комитет должен был вынести решение по этому вопросу ,потом уже выходить на ФАС. Комиссия ФАС может решить что ,этот вопрос внутренний комитета и накажет всех организатора соревнований, главного судью и спортсмена одинаково- дисквалификацией, кто выиграл? Предлагайте предложения по решению конфликта.Для защиты все методы хороши , поэтому письмо Дмитрия это нормальный факт. На соревнованиях все встречаемся как друзья и хотелось чтобы это осталось всегда.

vlad_den

Предложение по наказанию за нецензурное выражение на соревнованиях. Есть такое - принято даже в некоторых регионах России - денежный штраф. Немаленький. Провинился Загитов - да, провинился! Достоин наказания - да! Чтоб и ему и коллегам было понятно - наказуемо! Стоит ли дисквалифицировать одного из лучших пилотажников страны? Я бы сказал - НЕТ!
Процедуру и размер может выработать соответствующая комиссия. Извините - комитет.

Magirus
vlad_den:

… денежный штраф. Немаленький.

Сегодня спросил о сумме штрафа (на подобных соревнованиях) у мастера спорта СССР F2D - Артемьева О.Н… он сказал 5 тыс. руб

Анегдот: “Судились Армянин и Еврей. В результате прокурору дали 10 лет строгого режима”

Izverg

Коллеги, я благодарю за искреннюю поддержку, сейчас выходные, хороший повод сделать паузу

я прошу всех участников воздержаться от каких либо комментариев в этой ветке.
С благодарностью и уважением ко всем .

ДАВ

+1
Я тоже прошу всех воздержаться от постов и комментариев.
Яблоков Алексей, спасибо!