Интернет-соревнования по A-F3A. Насколько это реально?

jurist
михаил76:

Однако, когда тема превращается в бестолковый базар-вокзал. И пишут тут о чём угодно: и о татами, и нелётной погоде, и о всяком пердеже и ещё много о чём.

Михаил76, Вы видите только это! А это лишь реакция на Ваше нежелание видеть очевидность!
Вам лень тренироваться. Лень корректировать свой график в соответствии с датами соревнований. Но Вы хотите считать себя участником ф3а-соревнований. Абсурдно. Попробуйте вникнуть в живую в это, и поймете. А пока правильно сравнивают вашу идею с надутым шариком, очень похоже.

Я Вам предложил соревнования на симуляторе. Там хоть все будут в одних условиях. Но это не в коем случае не будет ф3а.

Снимать пробовал. В Ачинске в 2013году. По требованиям ф3а снятый полет оценить невозможно.

alexeyarchakov

Смотрю на модели 2х2 и слюни текут… Мечта… Пока экономически несбыточная…
Простите за офтоп)))

B3PbIB_MO3rA:

Скоро увидимся на поляне, я даже и не сомневаюсь.

С удовольствием! Приезжайте весной и осенью))

Француз
alexeyarchakov:

Смотрю на модели 2х2 и слюни текут… Мечта… Пока экономически несбыточная…

Алексей, сейчас очень много моделей в продаже в нормальном ценовом сегменте. Я предлагаю Европу Рro, в комплектации всё кроме приемника.

RCSerg

“Смотрю на модели 2х2 и слюни текут… Мечта… Пока экономически несбыточная…”

Я вот своими ручками модельку выстрогал, очень доволен и пока менять не собираюсь. Как вариант для начинающего, дешево и сердито.
rcopen.com/forum/f128/topic252967/241

Magirus
RCSerg:

ручками модельку выстрогал

Сергей - фонарь из какого материала выполнен?

RCSerg

Я к тому, что на начальном этапе освоения F3A, впрочем как и другого направления в авиамоделизме, наиболее существенными аспектами при выборе модели являются ее цена, поскольку начальный этап подразумевает знакомство с дисциплиной без всяких обязательств, где выбор может быть как в положительную, так и в отрицательную сторону, а так же цена ремонта и его относительная простота. Но и технические (летные) характеристики выбранного спортивного снаряда мало-мальски должны уж как минимум быть в одной системе координат с общепринятыми профессиональными этой категории. А слюни и у метя текли, и мечта тоже казалась несбыточной - мечты сбываются 😃 С Уважением

Фонарь и капот - стеклоткань, грунт, краска, лак. Фонарь -хамелеон на черном фоне.

орышич
Ptera:

F3A давно стал междусобойчиком маленького коллектива богатых и успешных людей, у которых полно денег и свободного времени

У меня лично вообще денег нет ! Зарабатываю не много , и времени особо тоже нет . В общем средне - статистический человек . Я на соревнования иногда на последние деньги езжу , на последние , за то я получаю то , что хочу . И на Чемпионат Мира съездил и по всей стране прокатился . Никогда не думал о стоимости поездок , так как всегда нет денег , просто еду ))) . На Чемпионат Мира - спасибо людям , которые помогли с финансами .За 50000 руб. можно в Владивосток на соревнования съездить , а не трекер какой то купить ))))
Так что , пожалуйста не надо про успешных и свободных людей ! Все по разному .

Magirus
орышич:

У меня лично вообще денег нет !.

Влад!
Веришь или нет, но в Питере действительно считают … ТОЖЕ… что F3A-ки … ну пусть не богатые, но достаточно обеспеченные люди!.. я же считаю Вас всех спортсменов: супер сильно увлеченными, искренне любящие своё профхобби!

… не журите меня коллеги (мысли в слух), но когда: А. Кержаков “мажет” с 5-ти метров - это профессиональный спорт, а когда человек всю свою душу и любовь выкладывает где там в Мире за честь страны и на свои кровные…это душевное призвание!

P/S Влад - ты на гитаре играешь “между турами”…😁… тебе обязаны верить!!!

ДАВ
Magirus:

Влад!
Веришь или нет, но в Питере действительно считают … ТОЖЕ… что F3A-ки … ну пусть не богатые, но достаточно обеспеченные люди!..

😃 При этом сами “от бедности” летают на 3-х метровых Крилловских Катанах и реактивных копиях. Но считают, что у F3A-шников все намного круче!!! 😃
Не будем их разуверять!