Чемпионат Москвы - этап Кубка России

Б_А_С

Уважаемые организаторы. Зарегистрируйте меня на эти соревнования-Беренгартен Александр, 13 лет, Воронеж. Постараемся быть в Ульянково в полдень 11.04. Спасибо.

IVShilov

Официальное положение пока не подготовлено, тем не менее есть организационная ясность. Главный судья соревнований Дмитрий Чаплыгин, секретарь Екатерина Шилова, судьи-оценщики Дмитрий Чаплыгин, Анатолий Глоткин, Вячеслав Нефедов, Олег Захаров, Валерий Скворцов, Юрий Емелин. Бригада расширена до 6-и судей для расширения регионального представительства.
Начало 1-го тура 9:00.
Тренировочные полеты 11-го и 12-го и утром до начала тура.
Как всегда, приглашаем волонтеров в помощники судей и к мангалу.
Шашлык, чай и кофе для участников и гостей включены в распорядок дня

shpak

А что будем делать если минус 42.(шутка,но не говорите что будем пить).

rybrom98

Кто завтра около 15 часов поедет в Ульянково? Может у кого есть возможность захватить меня?

rybrom98
rybrom98:

Кто завтра около 15 часов поедет в Ульянково? Может у кого есть возможность захватить меня?

уже не нужно)

Ирбиус

Я вышел из тени, т.к. самолётка маааленькая полечу С-11, если будет с кем 😃

dimonp
Ирбиус:

полечу С-11, если будет с кем

На сколько я знаю, будет с кем.
Ожидается малец с пенолётиком из Владимира и ещё один пилот из Александрова…

paa

Поздравляю победителей и всех учасиников! Много новых лиц, это радует!

fatik

Можете выложить итоговую таблицу?

орышич

Всем огромное спасибо , кто так или иначе принял участие в Чемпионате Москвы ! Поставлен очередной и надеемся не последний рекорд по количеству участников ! До новой встречи , всех благ !

5 months later
IVShilov

Готовимся к следующему сезону. Дата Этапа Кубка России - Чемпионата Москвы - 19 мая 2018г.
Приглашаются все участники предыдущих лет и, конечно, новые пилоты. Будет Р-19 и С-11??? или А-18??? но что-то из этого будет. Надеемся на 1 день, 3 тура и хорошую погоду.
Просим судей иметь в виду, что Вы нам очень нужны в этот день: Валерий Скворцов, Вячеслав Нефедов, Дмитрий Чаплыгин, Анатолий Глоткин, Юрий Федотов, Дмитрий Шерстнев. Почти персональная просьба к брянцам - делегировать Алексей Лебедева или Дмитрия Шевчука и пилота (пилотов), кого - нетрудно догадаться. Будет здорово увидеть и судей из других регионов

and-rassk

вопросы у меня дурацкие извините.
а вот С-11, это для подростков комплекс? видел вроде и взрослые его летают, или это зависит от конкретного мероприятия? или он обычно вне конкурса? а чтобы участвовать надо в фаи регистрироваться или в фаср? для людей в теме вопросы глупые, простите еще раз.

U_L_90

Андрей, C-11 — комплекс для начинающих, без возрастного ценза. Старты по нему на крупных соревнованиях — это отдельный неофициальный зачёт, лицензия, соответственно, не требуется. Что касается подростков — у юношей немало официальных стартов по комплексу P, также они могут лететь во «взрослом» зачёте, как показывает жизнь — в том числе и лучше многих серьёзных спортсменов со стажем.

C-11 — это такой базово-азбучный пилотажный комплекс, что и объясняет его популярность. А ещё есть упрощённые комплексы A и B, повторяющие в целом текущий P по геометрии.

and-rassk

большое спасибо за подробный ответ!
чуть расширю вопрос-а названные комплексы А и В уже требуют какую-то лицензию?

IVShilov

будем считать что А и В и С лицензий не требуют. Только стартовый взнос если вы не юниор.

михаил76
IVShilov:

Будет Р-19 и С-11???

Трудно загадывать на полгода вперёд.
Но если будет зачёт в С-11, я с удовольствием бы поучаствовал.

fatik
михаил76:

Трудно загадывать на полгода вперёд.
Но если будет зачёт в С-11, я с удовольствием бы поучаствовал.

Все спортсмены планируют свой календарь соревнований за пол года и больше.
Я на следующий год уже все свои поездки расписал. Когда откроются регистрации буду регистрироваться.