Чемпионат Москвы - этап Кубка России

IVShilov

Готовимся к следующему сезону. Дата Этапа Кубка России - Чемпионата Москвы - 19 мая 2018г.
Приглашаются все участники предыдущих лет и, конечно, новые пилоты. Будет Р-19 и С-11??? или А-18??? но что-то из этого будет. Надеемся на 1 день, 3 тура и хорошую погоду.
Просим судей иметь в виду, что Вы нам очень нужны в этот день: Валерий Скворцов, Вячеслав Нефедов, Дмитрий Чаплыгин, Анатолий Глоткин, Юрий Федотов, Дмитрий Шерстнев. Почти персональная просьба к брянцам - делегировать Алексей Лебедева или Дмитрия Шевчука и пилота (пилотов), кого - нетрудно догадаться. Будет здорово увидеть и судей из других регионов

and-rassk

вопросы у меня дурацкие извините.
а вот С-11, это для подростков комплекс? видел вроде и взрослые его летают, или это зависит от конкретного мероприятия? или он обычно вне конкурса? а чтобы участвовать надо в фаи регистрироваться или в фаср? для людей в теме вопросы глупые, простите еще раз.

U_L_90

Андрей, C-11 — комплекс для начинающих, без возрастного ценза. Старты по нему на крупных соревнованиях — это отдельный неофициальный зачёт, лицензия, соответственно, не требуется. Что касается подростков — у юношей немало официальных стартов по комплексу P, также они могут лететь во «взрослом» зачёте, как показывает жизнь — в том числе и лучше многих серьёзных спортсменов со стажем.

C-11 — это такой базово-азбучный пилотажный комплекс, что и объясняет его популярность. А ещё есть упрощённые комплексы A и B, повторяющие в целом текущий P по геометрии.

and-rassk

большое спасибо за подробный ответ!
чуть расширю вопрос-а названные комплексы А и В уже требуют какую-то лицензию?

IVShilov

будем считать что А и В и С лицензий не требуют. Только стартовый взнос если вы не юниор.

михаил76
IVShilov:

Будет Р-19 и С-11???

Трудно загадывать на полгода вперёд.
Но если будет зачёт в С-11, я с удовольствием бы поучаствовал.

fatik
михаил76:

Трудно загадывать на полгода вперёд.
Но если будет зачёт в С-11, я с удовольствием бы поучаствовал.

Все спортсмены планируют свой календарь соревнований за пол года и больше.
Я на следующий год уже все свои поездки расписал. Когда откроются регистрации буду регистрироваться.

михаил76
fatik:

Все спортсмены планируют свой календарь соревнований за пол года и больше.

Спортсмены - реально великие люди, раз они так уверены в своём здоровье, благополучном материальном состоянии и политической ситуацией в стране на пол года и больше.
Искренне им завидую )) Я так не умею. Поэтому и не спортсмен, а только учусь.
А посему, как откроется регистрация в С-11 - постараюсь заявиться.
До встречи весною )

Andrey33
михаил76:

они так уверены в своём здоровье, благополучном материальном состоянии и политической ситуацией в стране на пол года и больше

Ни в чём из перечисленного я не уверен. Только знаю, что в соревнованиях буду участвовать 😃

КЕА

Составлять план на год, исходя из графика соревнований, просто необходимо. А как иначе? Конечно у каждого свои приоритеты: отпуск, рыбалка, соревнования и ещё множество соблазнов и обязанностей.

4 months later
IVShilov

Всем здравствуйте.
для тех, кто следит за официальными документами Министерства спорта, это не новость, для тех, кто не увлекается официозом, сообщаю, что, согласно утвержденному “Положению об авиамодельном спорте на 2018 год”, запланированный на 19 мая Открытый Чемпионат Москвы не является этапом Кубка России, а просто МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - Чемпионат субъекта Федерации, Центральный Федеральный округ.
Но есть и плюс. Если в Этапе Кубка России официально участвуют спортсмены не ниже II разряда, то теперь таких ограничений нет, летают все, и это хорошая возможность получить и подтвердить те самые спортивные разряды. Так что, будем ждать всех кто причисляет себя к F3A, и надеяться,что соревнования состоятся

16 days later
IVShilov

Уважаемые спортсмены и участвующие, толстый снежный покров и хороший мороз за окном не отодвигают дату соревнований 19 мая. Для судейства уже есть список судей, чтобы соревнования имели право считаться спортивным мероприятием достойного уровня:

Дмитрий Чаплыгин (Москва) - международный судья FAI
Анатолий Глоткин (Москва) - международный судья FAI
Вячеслав Нефедов (Нижний Новгород) - судья Всероссийской категории
Дмитрий Шерстнев (Санкт-Петербург) - международный судья FAI
Сергей Голомидов (Йошкар-Ола) - судья Всероссийской категории

Поскольку соревнования имеют статус Чемпионата субъекта Федерации, принимать участие могут спортсмены с любыми спортивными разрядами и без оных.
По договоренности с Президентом Московской Федерации авиамодельного спорта, которая является юридическим организатором соревнований, будут бланки спортивных книжек, и те, кто планирует получать разряды для законного участия в Кубках России и Чемпионате, смогут получить спортивные книжки.

Как и ранее, просьба к тем, кто хотел бы войти в спорт, но еще не чувствует сил соревноваться в Р-19, зарегистрироваться здесь и высказать пожелания, по какому комплексу хотел бы участвовать. Например, Иванов Иван, г. Ивановск Московской обл, С-11.
Соревнования по комплексам для начинающих будут проводиться между турами Р-19, во время судейских перерывов. Судить будут пилоты “взрослого” F3A.
Можно начать и предварительную регистрацию для Р-19. Самые смелые, вперед!:

Жек

Князев Евгений, г.Ковров, Владимирская обл., Р-19

Ирбиус

Я пожалуй поучаствую в С-11 😃
Хpиcaнфoв Е.В. г. Москва

U_L_90

Курдюков Арсений, P-19, г. Москва

Andrey33

Михаил Проскурня, P-19, г.Владимир
Тихомиров Андрей, P-19, г.Владимир
Дайдиев Комил, P-19, г.Владимир

rwm

Ребенок Виктор , Волгодонск

24 days later
КЕА

Круто, пока 9 участников, Хpиcaнфoв не в счёт.