катер пиранья от пилотаж

Stormer
Psyho:

а внутри все такоеже как в пилотажевскаой лодке?

Откуда я знаю как в пилотажевской?

МаркАнтоний
Stormer:

Откуда я знаю как в пилотажевской?

В теме фотки есть. А лучше сфотографируйте свою изнутри. И народ тогда Вам скажет, так же или нет.😉

Stormer
МаркАнтоний:

В теме фотки есть. А лучше сфотографируйте свою изнутри. И народ тогда Вам скажет, так же или нет.😉

Выглядит всё как на фото из поста №136

Планирую купить еще пару акков для своей лодки, а то с одним скучновато будет.

Nosram Sports Pack 1800 NiCd 7.2v 1800 mAh - такой же по характеристикам, как и штатный акк, да и внешне очень похож.

Опять же - цена! 300 рэ за акк. Заряжаться будет Hyperion’oм EOS0606i 😃

9 days later
Splash332

доброго времени суток,если в данный катер поставить li-PO 5000Mah 2s 7,4v . электроника жива останется???
просто у акка токоотдача 20С,вот побаиваюсь.

Splash332

п.с. про тюнинг от “Варкуты” прочитал,господи-я под столом=)))))

Stormer
Stormer:

Скоро будет запуск!

Докладываю - запуск произведен успешно!
Заплыв производился в Курской области на реке Сейм.
Пришлют фото/видео - выложу на ютуб. Аккумулятора из комплекта хватило минут на 5-7 удовольствия.
Лодка подарена сыну друга.

Psyho

тоесть не понравилась? или не то что в пилотаже? или ребенок такой хороший, что отказать не смог?

Stormer
  1. Катер замечательный!
  2. Как ходит пилотажевская Piranha я всё же не знаю.
  3. Не то что отказать ребенку не смог - пацану 10 лет, может эта лодка его “затянет” и появится еще один RC-увлечёный. 😁
    PS - себе я точно еще одну лодку куплю.
МаркАнтоний

Моей Пиранье родного аккумулятора ровно на 15 минут хватает, а дальше на баржу сваливается и все. Аккумулятор на 2200mAh.

Splash332

после переделки в моно,скорость возрасла в 2 раза=)) приятно=) правда родной кардан резинку-на 10ой минуте разорвало,буду заказывать graupner.

МаркАнтоний
Splash332:

после переделки в моно,скорость возрасла в 2 раза=)) приятно=) правда родной кардан резинку-на 10ой минуте разорвало,буду заказывать graupner.

Результаты Вашей переделки посмотреть бы. Вотки, видио.

Psyho

и мне интересно, у когото получится из “Г” конфетку сделать.
а какой мотор у вас там?
А граупнерский кардан пластиковый слабоватый, нада металл ставить

Sozdatel
Psyho:

А граупнерский кардан пластиковый слабоватый, нада металл ставить

Согласен. У меня с двигателем 2845 инранер (около 400Вт) после 4 минут полного газа кардан спекся. Теперь пытаюсь вместо шарниров тросик туда вклеить от спидометра… То локтайт не держит, то трос рвется… Попробую впаять на свинец или олово тросик. Не получится, поставлю прямой вал, а то 2 минуты катания и опять ремонт. Так и лето пролетает быстро…

АЛ
Sozdatel:

У меня с двигателем 2845 инранер (около 400Вт) после 4 минут полного газа кардан спекся.

Проверьте трансмиссию на своей лодке.Граупнеровский кардан 400вт.спокойно выдерживает.Вот на такой лодке с мотором 460вт.,успешно эксплуатируется.😛

Проверьте,в одной ли плоскости находятся валы.😉
:)С уважением Алексей.

Sozdatel

Дело в том, что кардан я использовал для стыковки гребного вала, вклееного практически с нулевым углом. Двигатель пришлось разместить с наклоном. При такой утановке шарнирам приходится вращаться и пластик расплавился. Если вариант с самодельным тросиком не будет нормально работать, то сделаю прямую линию (выход гребного вала будет под углом), что не очень хочется. Прямой вал будет ДЕШЕВЛЕ и меньше потерь на трение, чем покупной шарнир с тросиком Граупнер.

Psyho
АЛ:

Проверьте трансмиссию на своей лодке.Граупнеровский кардан 400вт.спокойно выдерживает.Вот на такой лодке с мотором 460вт.,успешно эксплуатируется.

а у вас это что? какаято игрушечная лодка так пуляет!

АЛ
Psyho:

а у вас это что? какаято игрушечная лодка так пуляет!

Да.Вот такая-
:)С уважением Алексей.