Tвиншторм модернизация от Goga

goga777

Да, согласен скорость “на глаз” ооочень сложно определить поэтому считаю правильным декларировать скорость по ЖПС или радару

7 days later
goga777

скоро возвращаюсь к работам по этому катерку

wizard
Psyho:

у меня все получилось с первого раза мотор на редукторе 3500 кв вазелин регуль на 150 ампер (меньше не было) винт 40 * 35 хобби прошный за 150 рублей. + пиво токарю для переходника с 4мм на 4.77 и все летает как пуля. а ну еще 3 банки липо было уже. что ты там издеваешься над лодкой.

а что за мотор конкретно можешь сказать? если есть ссылка буду признателен…
сам уже нашёл;)

8 days later
Psyho

www.greathobbies.com/productinfo/?prod_id=TRX3351

goga777:

скоро возвращаюсь к работам по этому катерку

подскажи а ты поставил металлическую рулевую колонку а то я на фото в начале увидел.???
если нетрудно расскажи поподробнее как ставил какие детали использовал ссылки и все такое а то у меня родная разлетелась на подшипниках почти сразу.
и интересно как соединял дейвуд с ней

Мартин_BMG
surgeon:

кардан дожен быть в идеале установлен так, чтобы крестовина , вернее ее штыри - находились именно над точнкой поворота колонки, … как поставить такой вариант - х.з.

ну и про фторопластовые втулки в колонке и дейдвуде - я уже просто не говорю…это необходимость

У руля есть ось поворота. Крестовина кардана должна стоять на пересечении оси (можно туда просунуть сверло или еще что) поворота руля. Т.е. ось поворота и крестовина должны стоять на одной линии.
Только при выполнении этого условия возможна нормальная работа ШРУСа (он же кардан). Иное - не возможно.

При установке карданчика я вынес руль на необходимую величину назад. В месте крепления, по месту, просверлил отверстия (для верхнего и нижнего положения наклона колонки (оси винта). Затем, сделал пропилы между отверстиями для возможности плавной регулировки наклона колонки (оси винта).

Про второпластовые втулки - согласен. Узел становится долговечным. Проверено.

Psyho

Про второпластовые втулки - где же их все таки взять , я имею ввиду второпласт?

да и пилять их чем? или это нада на станке гдето!

Мартин_BMG
Psyho:

Про второпластовые втулки - где же их все таки взять , я имею ввиду второпласт?

В магазине второпластовые втулки не видел. Мне делали на станке. Размеры я брал по подшипнику. Ну и промерил место посадки и диаметр вала.

7 months later
goga777

достал сегодня с полки вытер полкило пыли…сезон скоро однако

Мартин BMG а ты что сейчас строиш?

2 months later
goga777

ой стоит разобраный…нада собрать и на воду

9 days later
goga777

подготовился к заплыву, на выходных,наверное, будет видео.
Установлена человеческая серва и аппа

goga777

есть в катере одно место, слабым назвать - ничего не сказать, дурное место это соединение вала с рулем …короче кардан порвало опять :wub:
да и ещё…на клей молекулярный разъемы разрыва питания не стоит сажать - расплавилось под незначительной температурой

АЛ
goga777:

дурное место это соединение вала с рулем …короче кардан порвало опять

Ставьте вот такой-toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21… ,от весь из металла.А может рвёт из за того,что ось вращения шарнира не совпадает с осью вращения колонки?;)С уважением Алексей.

goga777

foto.mail.ru/mail/77010/40/44.html#45
такой и стоял, центр в порядке…причина видна на видео, катер залетел в речные растения, а я для того чтобы их сбросить газку поддал

фотке

АЛ

Судя по этому фото-foto.mail.ru/mail/77010/40/45#41 ,центр вращения крестовины и центр вращения колонки,не совпадают.Возможно мне так кажется.
:)С уважением Алексей.

goga777

Алексей спасибо…єта фотка годовалой давности, тогда мне еще сделал замечание Мартин BMG…тем не менее мне приятно Ваше участие

заказано 2 кардана на замену

Psyho

и я вижу что не совпадает нужно сдвинуть колонку

goga777:

Алексей спасибо…єта фотка годовалой давности, тогда мне еще сделал замечание Мартин BMG…тем не менее мне приятно Ваше участие

заказано 2 кардана на замену

а где заказываете карданы такие?

king30rus
goga777:

YouTube- TWIN STORM 800 Goga
есть в катере одно место, слабым назвать - ничего не сказать, дурное место это соединение вала с рулем …короче кардан порвало опять 😍
да и ещё…на клей молекулярный разъемы разрыва питания не стоит сажать - расплавилось под незначительной температурой

а вот тут нос не мешалоб пригрузить…
привет жабе передавайте в следующий раз…

goga777

спасибо за совет…а то я уже навострил транцевые плиты и еще одну банку аккума

king30rus

она и с плитами скакать будет, а сильно загнёте скорость упадёт начнёт аки жрать и воду кипятить, луче аки подвинуть…