MONO 1

MaslikoFF

Спасибо, понятно! попробую обкатать лодки на 4000 мАч, так сказать “пристреляться”…
про “национальный уровень” - то такэ… там и так вес не меряют, ставь хоть полкило… но мы ж типа честные:)
спасибо за пояснения, будем пилить гайку:)
моно 1 щас хочу сделать в необычной версии - мотор в зад, акк вперед, гибкий вал + регулируемый струт, поглядим что будет…

sancho:

Ну бесплатно только птички поют

а тут как посмотреть - с такими расходами мне проще на Мистик второй комплект акков взять! а шпилит он - аш фуфайка горит после “спортивных” молекул!!!

sancho
MaslikoFF:

а тут как посмотреть - с такими расходами мне проще на Мистик второй комплект акков взять!

Борьба с самим собой-есть путь -очень интересный-F1E.

sancho
MaslikoFF:

мотор в зад, акк вперед, гибкий вал + регулируемый струт,

И оно тебе надо?Постоянный гемор с обслугой-насухую то такая тема не работает как надо.

MaslikoFF
sancho:

очень интересный-F1E

не, эт не мой вариант

sancho:

насухую то такая тема не работает как надо

ну я всеж попробую…

sancho

Я за минимальное количество деталей,которые могут повлиять на результат гонки.Стингер использовал иск-исключительно для настройки -затем переделал на прямой вал.В моно 2 оставляю-исключительно для уменьшения вибрации-да и масса позволяет с разными железками поизвращаться.Сейчас все лодки моно 1 собираю только с прямым валом-углы и расстояния известны,при необходимости можно и прямой сделать регулируемым-делается это просто-в транце-стакан с прокладкой кольцом-дейдвуд имеет ход вверх и вниз вместе с мотором.

MaslikoFF

Саша, так я и не спорю. я про все вышесказанное в курсе и давно знаю (подозреваю даже дольше чем ты:)
тут дело простое - ну интересно мне… чисто ради поробовать. не более:)

Токсик

Привет всем!

Серёга , попробуешь нам расскажешь.

Всем пока, пока, пока.

denko_1998
MaslikoFF:

моно 1 щас хочу сделать в необычной версии - мотор в зад, акк вперед, гибкий вал + регулируемый струт, поглядим что будет…

Пару лет назад видел у кого-то такую модельку. Кажется, у Юрия Милёхина, точно не помню. Низ от кобры был, а верх они другой сделали.

sancho
denko_1998:

Пару лет назад видел у кого-то такую модельку. Кажется, у Юрия Милёхина, точно не помню

Не нужно это абсолютно для моно 1-больше деталей-выше процент отказа и больше вес.

denko_1998
sancho:

Не нужно это абсолютно для моно 1-больше деталей-выше процент отказа и больше вес.

Не эксперт в моно, но думаю примерно также. Написал на случай, если интересно спросить у человека, который такое уже делал, прежде чем самому пробовать.

sancho

Разницы моно 1 или хобби лодка нет никакой-всё работает.

rrteam

Сань, а чего тебя так от штрута коробит…
Мой вон уже 8 лет у пианеров проездил, и 1 раз в год замена “пошибникав”… 😃
А уголок выхода вала - всегда интересно понастраивать.

sancho

Да нет никакой у меня ненависти к этому узлу-но применительно к моно 1 не нужен он там-когда углы известны.У моно 2 другая тема-у меня везде стоит стингер.Мне тут как то уже не помню когда объяснили в чём разница между штрутом и стингером-штрут меняет и горизонт и угол-как у гидро,стингер только угол-как правило на моно второй вариант.Сам на моно 1 использовал-ну для понимания процесса настройки-гонял туда сюда-сейчас не нужно-где было переклеил на прямой.Пацаны и сбить могут и не заметить-поехать-а прямой никуда не денется.По поводу угла- у дедушки-чемпиона мира 2017-угол меняется-вместе с двигателем двигается и весь дейдвуд-в транце стакан с кольцом-прокладкой-очень удобно и просто-тот же самый стингер-только без механических потерь на изгиб вала-опять же на моно 2 это не критично-запас энергии лошадиный.

rrteam

Ну у детей пропеллеры обычно кончаются быстро(все мои кончились) а от аксиалка у винтов таки разная.
Если знаешь что прикупить, то и прямой спокойно выполняет своё. А если не знаешь.?

sancho:

По поводу угла- у дедушки-чемпиона мира 2017-угол меняется-вместе с двигателем двигается и весь дейдвуд-в транце стакан с кольцом-прокладкой-очень удобно и просто-тот же самый стингер-только без механических потерь на изгиб вала-опять же

Тож самое я в 17-18 не помню…(матч сильнейших в Ленинграде) лет сделал на катамаране 10 сс… а он не поехал никак… только из за винта.(я это-то сейчас понимаю) было жутко обидно слышать насмешки иминитых спортсменов… Сгорел от стыда… Но я всёж пытался…
Ну не было тогда у иминитых пропеллеров ЧПВ… не было… Даж у Григорича.
Да и никто к пацану не подошёл… статус? Сам, так сам.
Я это запомнил на всю жизнь.

Токсик

Привет всем!

Как я понял движение процесса вперёд отменяется, только прямой вал?

Всем пока, пока, пока.

smy
sancho:

По поводу угла- у дедушки-чемпиона мира 2017-угол меняется-вместе с двигателем двигается и весь дейдвуд

Саша а фотки нет случайно?

sancho

А как же -всё есть-мне не жалко.Остальное думаю понятно.

smy

Спасибо!!! А что это за красненькая пупочка с хомутиком? Очень кстати конструкция, в аккурат у меня делема как делать.

sancho

А хрен его знает-наверно силиконовая фигня колпак-чтобы подшипник не вылетел.Другого логичного объяснения я не вижу.

smy

Может подшипник в фигне? Вибрацию гасить…

sancho

Нет-китайцы на моно 1 такого не применяют-сколько ни смотрел-жёсткая прямая валолиния с запрессованным подшипником.Да и сам подумай-если бы подшипник плавал-проще трубочку силиконовую поставить нормальной длины.Ну не думаю я,что такой колхоз будут городить-тем более как ты одним пластиковым хомутом и подшипник зафиксируешь и дейдвуд скорее всего колпачок-и смазка не летит в лодку и подшипник не выскочит если что.Да и сам подшипник с дыркой 2мм микроcкопический-он даже в дейдвуде пролетает-надо обойму точить.