MONO 1

rrteam

Сань, а чего тебя так от штрута коробит…
Мой вон уже 8 лет у пианеров проездил, и 1 раз в год замена “пошибникав”… 😃
А уголок выхода вала - всегда интересно понастраивать.

sancho

Да нет никакой у меня ненависти к этому узлу-но применительно к моно 1 не нужен он там-когда углы известны.У моно 2 другая тема-у меня везде стоит стингер.Мне тут как то уже не помню когда объяснили в чём разница между штрутом и стингером-штрут меняет и горизонт и угол-как у гидро,стингер только угол-как правило на моно второй вариант.Сам на моно 1 использовал-ну для понимания процесса настройки-гонял туда сюда-сейчас не нужно-где было переклеил на прямой.Пацаны и сбить могут и не заметить-поехать-а прямой никуда не денется.По поводу угла- у дедушки-чемпиона мира 2017-угол меняется-вместе с двигателем двигается и весь дейдвуд-в транце стакан с кольцом-прокладкой-очень удобно и просто-тот же самый стингер-только без механических потерь на изгиб вала-опять же на моно 2 это не критично-запас энергии лошадиный.

rrteam

Ну у детей пропеллеры обычно кончаются быстро(все мои кончились) а от аксиалка у винтов таки разная.
Если знаешь что прикупить, то и прямой спокойно выполняет своё. А если не знаешь.?

sancho:

По поводу угла- у дедушки-чемпиона мира 2017-угол меняется-вместе с двигателем двигается и весь дейдвуд-в транце стакан с кольцом-прокладкой-очень удобно и просто-тот же самый стингер-только без механических потерь на изгиб вала-опять же

Тож самое я в 17-18 не помню…(матч сильнейших в Ленинграде) лет сделал на катамаране 10 сс… а он не поехал никак… только из за винта.(я это-то сейчас понимаю) было жутко обидно слышать насмешки иминитых спортсменов… Сгорел от стыда… Но я всёж пытался…
Ну не было тогда у иминитых пропеллеров ЧПВ… не было… Даж у Григорича.
Да и никто к пацану не подошёл… статус? Сам, так сам.
Я это запомнил на всю жизнь.

Токсик

Привет всем!

Как я понял движение процесса вперёд отменяется, только прямой вал?

Всем пока, пока, пока.

smy
sancho:

По поводу угла- у дедушки-чемпиона мира 2017-угол меняется-вместе с двигателем двигается и весь дейдвуд

Саша а фотки нет случайно?

sancho

А как же -всё есть-мне не жалко.Остальное думаю понятно.

smy

Спасибо!!! А что это за красненькая пупочка с хомутиком? Очень кстати конструкция, в аккурат у меня делема как делать.

sancho

А хрен его знает-наверно силиконовая фигня колпак-чтобы подшипник не вылетел.Другого логичного объяснения я не вижу.

smy

Может подшипник в фигне? Вибрацию гасить…

sancho

Нет-китайцы на моно 1 такого не применяют-сколько ни смотрел-жёсткая прямая валолиния с запрессованным подшипником.Да и сам подумай-если бы подшипник плавал-проще трубочку силиконовую поставить нормальной длины.Ну не думаю я,что такой колхоз будут городить-тем более как ты одним пластиковым хомутом и подшипник зафиксируешь и дейдвуд скорее всего колпачок-и смазка не летит в лодку и подшипник не выскочит если что.Да и сам подшипник с дыркой 2мм микроcкопический-он даже в дейдвуде пролетает-надо обойму точить.

11 days later
sancho

Миша бери теншок 37 мм и не парься.ну мало попилить придётся его как же без этого.

smy
sancho:

Миша бери теншок 37 мм и не парься.

Да я дяде Лене хотел помочь, делал похожие…

sancho

А чего Миша-налил бы вертушок-я думаю все были бы довольны-Ловцовские хорошие но бумага,у доктора цены не всем нравятся а хороший винтик для народа был бы очень кстати.Граупнер серия К 37 мм было бы очень неплохо.

smy

Я работаю… Я, как бы, лью “на коленке”, нет техники профессиональной.

Токсик

Всем привет!

От ТР винт на 37мм не очень понравился , а вариант от Ловцова в железе лучше гребёт , на моём параходе.

Всем пока, пока, пока.

sancho

Может и лучше-ну на глаз-а кружочков больше TP даёт-ну на моём пароходе-неправильном.Ловцовские экономичнее это и понятно 1,15 шаговое-средняя скорость не так скачет-но для моно 1 нужен минимум 38 мм для хорошего результата.Мне сейчас больше нравятся теншок-но их надо готовить-агрессивные винты,хорошая производительность.

pechel00
sancho:

на моём пароходе-неправильном.

Когда ты уже начнёшь правильные пароходики строить ?

Токсик

Привет всем!

sancho:

но для моно 1 нужен минимум 38 мм для хорошего результата

Будет время и до 38 мм дойдём , не всё сразу хватает время.
Что успели сделать то и катаем.

sancho:

Ловцовские хорошие но бумага

Александр , объясни смысл фразы, а то могу не правильно понять и потом будут глупые вопросы.

Всем пока, пока, пока.

sancho
Токсик:

объясни смысл фразы

Мнутся и репаются от мелких помех-д16т не тот материал который нужен для изготовления пропеллеров-кромка пальцем мнётся при откручивании геометрия хорошая но при такой толщине лопасти нужен другой материал.Как вариант анодирование.Были случаи отрыва по комлю и не раз на моно 2.Моно 1 и мини моно вопросов нет-всё работает как надо.Литые копии-как то-от доктора-другое дело.

pechel00:

Когда ты уже начнёшь правильные пароходики строить ?

Никогда.Неинтересно на правильных ездить.