MONO 1

smy

Спасибо!!! А что это за красненькая пупочка с хомутиком? Очень кстати конструкция, в аккурат у меня делема как делать.

sancho

А хрен его знает-наверно силиконовая фигня колпак-чтобы подшипник не вылетел.Другого логичного объяснения я не вижу.

smy

Может подшипник в фигне? Вибрацию гасить…

sancho

Нет-китайцы на моно 1 такого не применяют-сколько ни смотрел-жёсткая прямая валолиния с запрессованным подшипником.Да и сам подумай-если бы подшипник плавал-проще трубочку силиконовую поставить нормальной длины.Ну не думаю я,что такой колхоз будут городить-тем более как ты одним пластиковым хомутом и подшипник зафиксируешь и дейдвуд скорее всего колпачок-и смазка не летит в лодку и подшипник не выскочит если что.Да и сам подшипник с дыркой 2мм микроcкопический-он даже в дейдвуде пролетает-надо обойму точить.

11 days later
sancho

Миша бери теншок 37 мм и не парься.ну мало попилить придётся его как же без этого.

smy
sancho:

Миша бери теншок 37 мм и не парься.

Да я дяде Лене хотел помочь, делал похожие…

sancho

А чего Миша-налил бы вертушок-я думаю все были бы довольны-Ловцовские хорошие но бумага,у доктора цены не всем нравятся а хороший винтик для народа был бы очень кстати.Граупнер серия К 37 мм было бы очень неплохо.

smy

Я работаю… Я, как бы, лью “на коленке”, нет техники профессиональной.

Токсик

Всем привет!

От ТР винт на 37мм не очень понравился , а вариант от Ловцова в железе лучше гребёт , на моём параходе.

Всем пока, пока, пока.

sancho

Может и лучше-ну на глаз-а кружочков больше TP даёт-ну на моём пароходе-неправильном.Ловцовские экономичнее это и понятно 1,15 шаговое-средняя скорость не так скачет-но для моно 1 нужен минимум 38 мм для хорошего результата.Мне сейчас больше нравятся теншок-но их надо готовить-агрессивные винты,хорошая производительность.

pechel00
sancho:

на моём пароходе-неправильном.

Когда ты уже начнёшь правильные пароходики строить ?

Токсик

Привет всем!

sancho:

но для моно 1 нужен минимум 38 мм для хорошего результата

Будет время и до 38 мм дойдём , не всё сразу хватает время.
Что успели сделать то и катаем.

sancho:

Ловцовские хорошие но бумага

Александр , объясни смысл фразы, а то могу не правильно понять и потом будут глупые вопросы.

Всем пока, пока, пока.

sancho
Токсик:

объясни смысл фразы

Мнутся и репаются от мелких помех-д16т не тот материал который нужен для изготовления пропеллеров-кромка пальцем мнётся при откручивании геометрия хорошая но при такой толщине лопасти нужен другой материал.Как вариант анодирование.Были случаи отрыва по комлю и не раз на моно 2.Моно 1 и мини моно вопросов нет-всё работает как надо.Литые копии-как то-от доктора-другое дело.

pechel00:

Когда ты уже начнёшь правильные пароходики строить ?

Никогда.Неинтересно на правильных ездить.

Токсик

Привет всем!

Александр, спасибо, понял. Но я их пока использую только для теста и настройки. А потом снимаю копии и в железо.
Винты от ТР что у меня , те вообще из мягкого материала. Там невозможно заточить тонкую кромку.

Всем пока, пока, пока.

sancho
Токсик:

А потом снимаю копии и в железо.

Это самый верный путь-но не всем доступен-по большей части из-за отсутствия условий или банальной лени.

16 days later
sancho

Взял такой моторчик-по отзывам вполне годный-отличный вариант для пионеров и тех кто хочет вкатиться не слишком дорого ru.aliexpress.com/item/…/32768376742.html
Скидка 46%

puss5

Скидка конечно фейковая,он так и стоит 23-25,а для пионеров вполне пойдет,молодцы Гулы наладили выпуск бюджетных и довольно неплохих моторчиков,4092 брал как то со скидками по 42$…
А флайколоры сделали хорошие и дешевые регули…

Будет способствовать развитию спорта,хотя… молодежь сейчас совсем другое интересует…😦

sancho

Ну хрен с ней со скидкой-только где найти вполне едущий мотор за полторы тыщи-с доставкой тестировали такие моторы-для начинающих годится.А регули у гул рс работают с картой ZTW-тоже наводит на мысли.В итоге имеем мотосетап для моно 1 или эксперта меньше чем за 4 тыщи.Конечно это не панацея и могут быть сюрпризы-но всё таки.

puss5

так по виду с ZTW и содрали регуль GOOLRC, интересно, есть в нем логгер ?
если нет, то по мне флайколор предпочтительнее,цена более чем демократичная, сделан ну просто классно,гидроизоляция отличная,гонял на нем Ариана 2 , мотор 4082 , без проблем … у меня их четыре шт , два уже прошли прокатку, пока живы и здоровы, правда для моно 1 наверно тяжеловаты будут
моторы GOOLRC 4092 1520КВ дрючил на 8S даже не грелся…
а так у меня четыре модели этого бренда, 4074-4082-4092 серии, но в прошлом году катнул только 4092…остальное уже пришло слишко поздно, не успел, но первые впечатления пока положительные…