MONO 1

Shar75

Сергей, а в чем проблема купить готовый корпус? Как будет корпус - Зардоз или какая нибудь Етти/Теншок, то люди конкретно под него здесь помогут подобрать железо. Вам все правильно сказали, про ошибки, которые лучше не повторять.
Если не хотите плагиата, купите у производителя напрямую. Вот!

sancho
pechel00:

Вот что то нашёл

Михалыч бери не глядя-пополняй коллекцию)).

l_sea
Shar75:

Сергей, а в чем проблема купить готовый корпус?

Может и купим,но намеривались сделать.Сын не хочет плагиата,есть ещё вопросы:
-Какова конструкция дейдвуд-вал-втулки-цанга?(хорошо бы размеры фото и где взять)

  • Руль с качалкой с кронштейном и тягой какие размерения имеет и где его берут?
    Транцевая жoпа уж больно сложновата,очень будем благодарны за инфу об этом интимном месте
pechel00
sancho:

бери не глядя

Так вот вид меня и пугает ! Ни одного продольного редана !
Днище будет хлипким и болтаться от воды . Модель прилипнет . Мне её не оторвать …

sancho
l_sea:

Руль с качалкой с кронштейном и тягой какие размерения имеет и где его берут?

Есть руки и материалы-делают-нет покупают.Всё это касается и остального.Видео из этой темы-мне не лень было отмотать и найти-всё остальное есть так же там и размеры и конструкция- поражаюсь Вашей тотальной лени.

pechel00:

Так вот вид меня и пугает ! Ни одного продольного редана !

Прилепишь-делов то.

l_sea

Спасибо Саша за видео,может у кого размеры есть этих железяк,и размеры установки их в корпусе,какие диаметры валов используются,из какой стали,
подшипники качения или фтулки и из какого материала,каков механизм регулировки(поднятия и опускания дейдвуда)???.
Саша тебе мой давний приятель,чемпион мира по моделям яхт,Назаров Сергей Петрович родственник?

sancho

Таким макаром можно всех однофамильцев в родственники записать)).Размеры простые-кронштейн руля-от 70мм до 100мм от отранца до оси вращения.расстояние от транца до гребного винта а этих же пределах.Размеры руля и турфина подбираются опытным путём-лучше сразу сделать больше и по мере надобности отпиливать или вытаскивать из воды руль 30#80 мм,турфин 30#50 мм ,материалю-титан,д16 т,карбон да хоть стеклотекстолит-всё работает,кто-то из ножика прямо делает.вал 2 мм рояльная проволока вклеивается или припаивается твёрдым припоем к хвостовику 4 мм .Угол кто-то меняет кто-то нет-я для понимания когда начинал менял-потом переклеил всё на прямой дейдвуд-меньше шанс отказа.Втулки я не использую-мне проще шарики поменять чем втулку выбивать и перепрессовывать.По железкам-что продают конечно лично мне понятно почему кусок железки изготовленный на чпу стоит немало-основная цена-это имя бренда-сама железка идёт бонусом)).Но чтобы избежать ошибок нужно пощупать руками готовое изделие-без разницы брендовое или хендмейд.

MaslikoFF
l_sea:

Послав меня в начало ветки(почти на три буквы),ты отправил меня в неактуальное прошлое 2009года.

sancho:

еперь про то что актуально и неактуально-это прошлое даёт до сих пор показывать приличные результаты- а именно -лодка Zardoz Max

вот когда все новое опять не поехало - именно на этом “неактуальном”, около 2009 года постройки, с той же начинкой, на лодке указанной Сашей и был выигран мною последний Экомастер:) согласен - совсем не показатель. но, если желаемый тёзкой самострой поедет как минимум так - сниму шляпу! а пока вместо того, чтобы читать и думать только “хачу мишью аткривать окна! Товарисчь Сталин, что вы курите???”

pechel00:

Днище будет хлипким и болтаться от воды .

Леня, я в руках держал оригинальные скорд 4 - это жесть!!! я-бы теншоку бубенцы оторвал за эти “лодки” - там похоже 1 слой стекла, все кривое-косое, не знали как с нее матрицу снять… толщина ламината - ну у меня крышки в 2 слоя тонкого стекла прочнее чем там корпус! вобщем какашка редкостная… если возьмешь - готовься проклеивать и усилять…

sancho
MaslikoFF:

именно на этом “неактуальном”, около 2009 года постройки,

У меня есть такая лодка-копия с оригинала Линденау-наваливает капитально-в планах реинкарнация для местных побегушек.Минус-не любит она ветер-в тихую погоду шпарит очень прилично.

sancho

Немного информации-от польских спортсменов-тесты лимиттеров показали следующие цыфири First Woźniak limiter test in water. Excellence! 58wh. 5262 mah.

Aerorus
sancho:

Немного информации-от польских спортсменов-тесты лимиттеров показали следующие цыфири First Woźniak limiter test in water. Excellence! 58wh. 5262 mah.

Если это ТА батарейка, то на ней перевес в 110 грамм, и энергетически не резон возить с собой балласт и лимитёр.

sancho

А я повожу-крутилка у этой батарейки поболе будет- а лодочку легче сделать резерв есть, да и умирать она при таком разряде не так будет быстро.

rrteam

Ограничалку какую приняли?
Или всё думают?

В России всем не интересно построить свои девайсы по приемлемым ценам.
Предложение было от меня некоторым аксакалам.
Но… Все заточены на результат. Им так удобно. Я сам не справлюсь- увы…
Последний ответ был - *Деньги зарабатываю… мне это не надо.*

И да! Федерация тут не причём.

sancho:

да и умирать она при таком разряде не так будет быстро.

Да - да;)

sancho
rrteam:

Да - да

С химией ясно дело-всё дохнет одинаково-а вот в ливерные колбаски превратить шанс значительно меньше.Плюс открывается перспектива использования дешёвых батареек большей ёмкости-по какому пути пойти личное дело каждого.

l_sea

посоветуйте 3S для моно1,каких фирм трёшки неплохие,чтоб долго не ждать???
(только не через Г и не через Д)

KVteam
l_sea:

(только не через Г и не через Д)

тогда через И (расщифровываю- интернет)

sancho
l_sea:

чтоб долго не ждать???

Чего не ждать? И что такое Г и Д.

pechel00

Громов и Денисенко ? Быстрее вряд ли получится .
Сейчас пользуемся фирмами редзон 5050 и теншок 5000 .
Не знаю как Назаров , а я возьму через Г или Д .
Хотя мог бы и напрямую - через речку …

sancho
pechel00:

Не знаю как Назаров

Найдём варианты)Congratulations on being a member of the team tenshock.Готовимся к Кубку Теншок в Польше-компашка собирается знатная-Барт подтвердил участие.

pechel00
sancho:

Найдём варианты)

Ну да ! Ты же любимчик у теншока ! Забыл:(