MONO 1

Navix

зависит от того, какой будет уголь. если 0,2-0,3, то достаточно одного угля +снаружи и внутри по слою стекла 0,1

20 days later
Aerorus

Очень большое KV надо порядка 5000
Очень маленькая мощность, надо минимум 800W

MaslikoFF

ну и?? это если мне не изменяет память вообще корпус S7 под коллекторный мотор… ну или под 2 банки лития с китайским мотором из 4-й ссылки максимум. для М1 он короткий

Zhorin

А какая стандартная длинна для моно?

MaslikoFF

ну хотябы 620 на 175 мм. но уже однозначно больше нужно.

MaslikoFF

не точно такая:) та побольше. а у меня еще побольше - 620 на 175мм.

rrteam
MaslikoFF:

не точно такая:) та побольше. а у меня еще побольше - 620 на 175мм.

КмК … нада 700мм …

MaslikoFF

Игорь, с этого места поподробнее. я планировал около 670мм. и какую ты предполагаеш ширину при длине в 700мм? твои мысли основаны на расчете или это как и у меня интуиция?

ГЕОРГИЙ_М
MaslikoFF:

…у меня интуиция…

А “дюралёвый тюнинг” по бокам не помог? вроде шырее стала…😃

MaslikoFF

памог как мог, стало значительно лучше. но это все временные меры. задумка на данный момент заключается в новом корпусе (который сможет реализовать непиленный винт и новый акк) исходя из простых вещей - длиннее на Х, шире на У.

rrteam
MaslikoFF:

Игорь, с этого места поподробнее.

Ну тут смотря какой острый “буратино”… носик-то можно и на 100 мм отпилить- скруглить-затупить…
И всёж я сказал “кмк”… т.е. - ни а чём… 😃

MaslikoFF

ну впринципе ты прав. я думаю сделать матрицу низа таким образом, чтоб с готовой корки без проблем убирать длину при необходимости. ты когда свою делал, как определял место поперечного редана? есть теория по поводу расстояния транец-редан?

vvv=
MaslikoFF:

есть теория по поводу расстояния транец-редан?

Информации по этому поводу в инете много.Но уж очень она противоречива.От 90% нагрузки на редан до фиг знает где этот редан располагать.

Navix
MaslikoFF:

место поперечного редана?

а он нужен вообще? вон китайцы и без него шарашат неплохо
PS сам правда тоже с реданом хочу делать - нраицца 😃

MaslikoFF

думаю нужен. с ним явно меньше кузова по воде тащится…

Navix

но проблем на поворотах больше…
дури сейчас в моторах столько, что и безреданный корпус протащат. если же делать с реданом, то длину нужно брать по максимуму