MINI CAT 820EP с двумя моторами

rulll
levdon:

, сгорели вовсе не ключи, какая-то меркая микрушка треснула.

у вас борт чем питается ?

levdon
rulll:

у вас борт чем питается ?

На борту стоят липоли 14,8 Вольт 3600мАч две штуки, по одной на каждый мотор. Регуляторы соединены Y кабелем, у одно отрезан плюсовой провод.

rulll

Сгорел тот регулятор от которого плюсовой провод НЕ отрезан?

levdon
anmdoz:

есть у вас фотки пропеллеров - что стояли ?
вам могут подойти GRAUPNER - К серии - 40 д 1.4 шаг - у них лопости хорошие скоростные - и к тому-ж карбоновые лопасти - или октура серии Х 438 …
с двухлопастными меньше будет грузиться рег и моторы …скорость – 2-3км …

Здесь фото некоторых моих винтов. Справа оригинал. Слева бронзовый с непонятным шагом. Кстати у него очень мягкие лопасти, которые гнуться, посему для скоростных моделей. Тот винт что посередине я купил в Термике он 37,5 в диаметре, но шаг не указан, по-моему 1,6. Я полагаю, что это винт може подойти.

rulll:

Сгорел тот регулятор от которого плюсовой провод НЕ отрезан?

От которого отрезан

rulll
levdon:

От которого отрезан

Сгорел драйвер ключей. Думаю что ключи тоже погорели. Но суть вопроса не меняется.

levdon

Сгорел драйвер IR2101S, но это точно не меняет сути вопроса. Я уже заказал другие регули.
Ключ тоже сгорел, как видно их фото. Только почему он сгорел на 20 Амперах?

rulll

Сначала сгорел драйвер , потому как они слабые для этих транзисторов, а потом уже сдохли транзисторы. Величина тока тут не причем.

levdon

С регулятором ясно. Главное не ясно какой он марки, что бы всем советовать что не надо брать.
А вопрос винтов для меня открыт. Временно накупил в термике стеклонаполненных. Как придут регули испытаю.

rulll

фотку зада катера воложите, пожалуйста

levdon

Конкретно мой пока не снимал, но эти ничем не отличаются

Psyho

Вопрос топикстартеру, а где за бугром такие лодки? , можно ссылочку. Заранее спасибо.

Хочу такую лодку. А подскажите какое крепление винтов?

rulll
levdon:

Конкретно мой пока не снимал, но эти ничем не отличаются

интуитивно чуйствую шо винты не туда вращаюца. менять местами нада.

Psyho

А какая разница в какую сторону лишбы в разные стороны крутились? Или я не прав.

rulll
Psyho:

А какая разница в какую сторону лишбы в разные стороны крутились? Или я не прав.

в этой ветке дядька держит пропелер у синего ката. присмотрись.

Представь как кат после прыжка приводняется на один спонсон. Правильный винт выровняет корпус.

Psyho

Это чтобы ослабить удар об воду так как я понимаю лодка работает чтобы вывернуть себя вверх и если падает на одну сторону то выворачивается набок. А почему бы не сделать наоборот.

Я понял что я протупил я все понял. Спасибо за пояснение.

rulll

не , не знаю почему, но у всех катамаранов что я видел винты вращаются в тоннель.
Ну поддтянуцца гуры, расскажут может, если не лень будет.

Psyho

Думаю что для того чтобы не переворачивался.

levdon

согласен с направлением вращения. как придут реги сделаю правильное вращение. винты крепятся гайкой м4, на валу втулка с выступом.

rulll
levdon:

согласен с направлением вращения. как придут реги сделаю правильное вращение. винты крепятся гайкой м4, на валу втулка с выступом.

на левом валу гайка с левой резьбой ?

Psyho

а диаметр вала?
и еще просьба дать ссылку на сей катер забугром

levdon

Вал 4 мм, соответственно гайка тоже М4, обе резьбы правые. За бугром можно взять у Чехов.