Подвесные моторы

Vorobey
ZigZag_ZZ:

У мну такая фиговинка, качество и гарантия,

Слабоват он для меня…

Меня вообще Swordfish привлекает напряжением в 8S. Так сказать, задел на будущее.

ZigZag_ZZ

Понимаю, а напиши Марку, может замутит атомный регуль!!!

rrteam
ZigZag_ZZ:

Понимаю, а напиши Марку, может замутит атомный регуль!!!

Зачем это ему…? Сервис и так пропал…в ноль…, и апдейты на том-же уровне.
Перехожу на другого производителя, как не печально.

infineon
Vorobey:

Откуда такая уверенность?

Не посмотрел, что он низковольтажный.

ZigZag_ZZ
rrteam:

Перехожу на другого производителя, как не печально.

А у мну все параходы на Марке, привык ужо…

24 days later
Vorobey
Vorobey:

Думаю на этом все. Больше этот корпус мучить не буду

infineon:

Мне кажется рано этот корпус со счетов списывать.

Сергей, ты оказался совершенно прав. Но это уже совсем другая история…

10 days later
Vorobey
Vorobey:

Но это уже совсем другая история…

И вот что в результате получилось. На 3-4 января назначены ходовые испытания.

Я понимаю, что эта тема про подвесные моторы на лодках и моя лодка, в данной комплектации, не подходит, но создавать новую тему на 5-6 постов думаю не лучший вариант.

16 days later
Vorobey

Ну вот и все. Смастерил. Skater XL Mk II готов к началу ходовых испытаний. Осталось пару хомутов поставить на соединение глушителя.

infineon

Красавица! Не очень понятно как рулевые машинки закреплены, кронштейны самодельные?

Vorobey
infineon:

Красавица!

Сергей, не согласен. Если внимательно посмотришь на кормовую часть, то получился самец! Красавец!!!

infineon:

Не очень понятно как рулевые машинки закреплены, кронштейны самодельные?

Неа. Кронштейны вот отсюда.

infineon

Пока нас Эдвард не читает, позволю себе привести терминологию из большого судостроения. По общепринятой в мире классификации моторными лодками называются маломерные суда с подвесными моторами в качестве главной силовой установки. В России это положение закреплено ГОСТ 19105-79 “Суда прогулочные гребные и моторные. Типы, основные параметры и общие технические требования”.
В приказе Главного Управления ГИМС РФ № 42 от 28 июня 2001 года «Об утверждении временных правил классификации и технических требований к прогулочным и иным судам, поднадзорным ГИМС РФ» приведены следующие определения:
КАТЕР - моторное судно со стационарным двигателем.
МОТОРНАЯ ЛОДКА - моторное судно, эксплуатирующееся с подвесным лодочным мотором (моторами).

Так что она! 😃

Shar75

Товарищи где можно купить (заказать) качественный подвесной мотор на электро, с мотором 36-40 мм?

Vorobey
Shar75:

Товарищи где можно купить (заказать) качественный подвесной мотор на электро, с мотором 36-40 мм?

Александр, все колонки подвесных моторов, кроме HobbyKing и Graupner, рассчитаны для установки ДВС. Для установки электромоторов существуют специальные адаптеры, но не для всех колонок.
Я использую вот такую колонку с таким адаптером. Гибкий вал колонки выдерживает нагрузку 2500 Вт.
Основной перечень продукции представлен здесь.
У Заварского есть.
Есть конечно еще экзотика.

1 month later
infineon

Если сапог остается, значит следующий корпус тоже тунельный? Какой, если не секрет?

Vorobey

Позже все расскажу. Когда сделаю. Я сейчас гидросамолетами увлекся. Да и Скейтера надо на воду спускать.

9 days later
globuss

Подскажите пожалуйста какой регулятор на этот мотор нужно,GRAUPNER 820 GTX BRUSHLESS,(спасибо).