как подогнать винт к двигателю?

abereza

[QUOTE=Aerorus;1744068]У меня сделано так:Да способов много…я просто о том ,что длину антенны приемника лучше соблюдать.А выносная конечно лучше,не оспаривается…(но ее могут срубить в гонке…)

Aerorus

Но все же она нужна, а вот как сделать так что б ее не срубили, это уже другой вопрос 😁

FSR

сделать её внутри корпуса и не срубят.мне не нужен радиус в 100-200м,а нужен на длину любого бассейна,что бы нормально принимало.антенну я не укорачивал на приёмнике,было дело конечно но припаял обратно.и намотал в макушку.катался сам отлично берёт нет помех короче всё ок 😎 но как будет в групповых заездах на соревнованиях никто не знает.я думаю лучше ездить с намотанной внутри чем с обломанной.😛
ну,что так сильно всё изменится если сделаю в корме дырку и вставлю в неё лакированную стальную проволочку?

rrteam:

Разница в том, что в одном случае антенна лежит параллельно поверхности
воды, а в другом -стоит перпендикулярно ей.😉

я имел разницу в приёме.😃

Aerorus:

Ой) Всю жизнь отрезал до 10 см и припаивал к проволоке))))
На 40ке futabe помех небыло НИКОГДА. На Flash’e были, но редко… метров на 100 когда.
На ЧР на стандарте отломили таки мне антенну… ехал грубо говоря с 10см и гайкой, помех не наблюдал…
Я знаю про то что нельзя менять длину антенны передатчика, а про приемник никогда ничего не слышал…

в приёмнике тоже не желательно менять длину антенны.но как наблюдает практика разница не велика.😁

Trantor:

У выносной антенны связь более устойчивая и уверенная.Да и дальность аппаратуры должна увеличиваться.

у меня и на внутренней антенне достаточная дальность,устойчивость и уверенность,когда я катал сам.а что будет на соревнованиях интересно😇
или может аппаратура плохая у меня?но на соревнованиях у многих такую видел.

Юрец_жеПанда

уважаемый Сергей вы хотите только скорость, а вам говорят как надо делать хорошую лодку, но вы не хотите слушать и говорите что вот так работает и всё, изучайте физику и радиоэлектронику судя по возрасту у вас ещё есть такая возможность в школе,

FSR

я всё это делал и говорю не только из своих соображений,с руководителем кружка тоже обсуждалось.

Aerorus

я всё это делал

Тогда зачем спрашиваете?

FSR
Aerorus:

Тогда зачем спрашиваете?

интересно мнение окружающих.забраковали моё изобретение:)

Trantor
FSR:

забраковали моё изобретение:)

А в чем суть изобретения ?Извиняюсь если,что не до понял 😎

Токсик
Aerorus:

Но все же она нужна, а вот как сделать так что б ее не срубили, это уже другой вопрос 😁

Привет всем!

Павел, позаимствуй антенну у автомоделистов.
Он выполнена трубочкой, которую вставляешь в борт
модели а через нее выводишь гибкий хвостик наружу, а
излишек не отрезая аккуратно скручиваешь в бухточку.
Данная антенна на большой скорости стоит почти вертикально
и порубить винтом её не так просто.

Всем пока, пока, пока.

Aerorus

порубить винтом её не так просто.

Ездил я на таких… да, срубить ее не просто, но легко отломить в том месте где она входит в корпус… потом эта трубка тащится сзади на куске провода… и кто то обязательно его намотает на винт.

Пусть лучше сразу срубывают 😁

Токсик
Aerorus:

но легко отломить в том месте где она входит в корпус…

Пусть лучше сразу срубывают 😁

Привет всем!

Просто в корпус вставляешь кембрик(кусочек шланга) и в него уже вставляешь
саму антену. В таков варианте пользую не одну модель ужу боле 5 лет и
не одной отрубленной антены.

Всем пока, пока, пока.

Sergey87

А я то думал тут всё винты подгоняют… 😁

Уже три года без внешней антенны езжу, и ни разу проблем небыло.
На Futaba 7C.

FSR
Sergey87:

Уже три года без внешней антенны езжу, и ни разу проблем небыло.
На Futaba 7C.

ыыы
в групповых заездах тоже ездили?или только сами.

Aerorus

ыыы

а ее там как таковой и нет 😃 ибо аппаратура 2.4 Ghz
а не 40 MHz или вообще 27
а длина антенны вроде обратно пропорциональна частоте…

Sergey87
FSR:

в групповых заездах тоже ездили?или только сами.

По большей части именно в групповых.
И с полностью карбоновым корпусом ездил, тоже без проблем.

Sergey87
Aerorus:

Ездил я на таких… да, срубить ее не просто, но легко отломить в том месте где она входит в корпус… потом эта трубка тащится сзади на куске провода… и кто то обязательно его намотает на винт.

Пусть лучше сразу срубывают 😁

Ну нашли проблему называется…

Делал раньше себе антенны из струны от пианино, диаметром эти струны около миллиметра.
У основания завивал пружинкой, и сгибал там ушко под винтик М3.
В месте крепления антенны корпус имел утолщение.
сама антенна была прикручена этим самым винтиком М3 а изнутри стояла шайба, к которой был припаян провод с разъёмом, на антенне приёмника тоже разъём.
Короче конструкция как у большинства FSR V.

И никаких проблем никогда небыло, сломать такую антенну это умудриться надо.

Aerorus

У основания завивал пружинкой

Если заденут, резонанс на всю модель идет, начинает кидать и перекладывать, даже в руках когда держишь чувствуется.

Sergey87
Aerorus:

Если заденут, резонанс на всю модель идет, начинает кидать и перекладывать, даже в руках когда держишь чувствуется.

Вот честно, ездил и не жаловался…

Пружинка должна быть в меру, да и высотой антенна тоже должна быть разумной.

Хотя на эксперте с такой антенной никогда не ездил, не довелось.

FSR

скажите,а какой двигатель стандартно стоял на моей FSR?кто-то знает?просто никаких опознавательных знаков нет.ясно что SPEED,но какой?
у меня есть этот и ещё Super 380.
под Li-Po ecomaster.appee.ru/product.php?prodid=215 вот такие вроде,какой лучше двигатель?
и интересно узнать какой у меня.
вот таблица моторов.

движки.rar