Что то с электрикой не так. Подскажите.

osy13

Сабрал я лодочку на тему эко. 50 см в длинну.
Регуль вот такой, мотор вот такой.

Испытания в ванной. Нажимаю на курок передатчика чуть-чуть, мотор начинает работать и буквально через 5 секунд начинает уменьшать обороты до нуля, нажимание далее на курок никакого эффекта не дает.
Отпускаю курок и нажимаю посильнее. Происходит тоже самое, сначало обороты большие, через 5 секунд обороты 0.

Что бы это могло быть?

pechel00

Скорее всего регулятор не запрограммирован .

если регулятор установлен на 3 липо , то после пуска двигателя он проанализирует падение напряжения ниже нормы и начнёт плавное отключение . У меня бывало такое с другими ESC .

osy13

Не … Я пробовал и с 3S и с 2S. А потом регуль автоопределяет, о чем пикает соответственное количество раз.
Дело не в этом.

pechel00

В любом случае надо начать с переустановки параметров и привязки к пульту

saciv

Аккумуляторы в порядке?
А как работает вся сборка без нагрузки ( не в воде)?

osy13

Точно также.

pechel00:

В любом случае надо начать с переустановки параметров и привязки к пульту

Да пробовал. Только регуль не пробовал сбросить по заводским настройкам.

levdon

У меня эта связка отлично работает. Засада может быть в том, что не откалиброван расход ручки газа. В инструкции все подробно написано, не помню как точно. Вероятно у вас мотор принебольшом нажатии курка фиксирует максималь и потом работает в этом малом диапазоне.
В инструкции так написано:
держите включенный передатчик на максе, затем включите рег, после двух секунд он скажет бип-бип, что занчит нашел максимум. Потом ручку в нейтраль и дождитесь единичного бип. Так калибруется в нереверсивном режиме.
Но есть и другая засада. Регуль может работать и вперед и назад. В заводских настройках только вперед, что и вам советую.
При реверсивной настройке руг работает так.
От нулевой точки вперед - едем вперед. От нулевой назад - едем назад. Если резко от вперед до назад - стоп. Повторный перевод ручки либо впере, либо назад включает соответствующее вращение. Это сделано для защиты от дураков.
Для программирования у регуля очень неудобная кнопка, которую надо держать при включении питания - рук обычно не хватает.
Пробуйте, у меня также было, когда новый рег пробовал, после правильного программирования заработал на славу.

osy13

А у вас точно такойже регуль? Что-то я кнопки на нем не видел.

levdon:

В инструкции так написано:
держите включенный передатчик на максе, затем включите рег, после двух секунд он скажет бип-бип, что занчит нашел максимум. Потом ручку в нейтраль и дождитесь единичного бип. Так калибруется в нереверсивном режиме.
Но есть и другая засада.

В инструкции написано, что так входить в режим программирования.
Может я что перепутал?

SYM

См. рисунок, вот и кнобочкО 😃

pechel00

Вот и будет вам привязка к пульту .
Сам ожидаю прибытие такого рега для мини эксперта , а потому крайне заинтересован в вашем успехе . Пишите

osy13
SYM:

См. рисунок, вот и кнобочкО 😃

Все руки не доходят лодкой заняться… Аппаратура для самолетов вертолетов новая приехала, весь в неё погружен.

Однако вчера заглянуд в лодочку 😃 , а кнопки у меня такой нет. На этом месте на плате просто нарисовано что должно что-то стоять, а самой кнопки нет.

Попробовал попрограммировать регуль. В режим программирования входит, а вот значения выбрать не получается, не воспринимает. Странно както…

pechel00

Сегодня получил этот регулятор . Надо вечером запрограммировать . Результаты сообщу .
Читаю пункт 2 инструкции ( касаемо первого включения ) и пока не вижу ничего особенного . И кнопочка вроде не нужна .

osy13

Жду…
Вот и я о томже, что в описании про кнопочку вроде ничего не сказано.
А у Вас на регуле кнопочка есть?

SYM

Сергей, ты бы опубликовал фотку своего экземпляра регулятора, а?

А то Кашпировских мало… Да и Чумаков тоже 😃

pechel00

Получил и проверил . У меня всё работает . Ничего не пришлось делать . Даже привязывать к пульту . Попробовать сбить настройки ? И оказаться в вашем положении ?

osy13

Я не помню изначально работал он у меня или нет. Я пробовал программировать регуль, чтобы появился реверс. Программировать не получилось, почемуто, реверса тоже. Но появилась эта хрень которую я описал.

Если не жалко и не сложно то попробуйте.

pechel00

Регулятор на пульте должен стоять в положении реверс . У меня футаба 3VCS и там это делается программно , а у вас ?

osy13
SYM:

Сергей, ты бы опубликовал фотку своего экземпляра регулятора, а?

А то Кашпировских мало… Да и Чумаков тоже 😃

Вот

Как видите кнопки нет

levdon

Ну на нет и суда нет 😃
Действительно последние версии пошли без этой неудобной кнопки. Я читал вы программировали с реверсом. В этом случае калибровка точно нужна.
В мануале точно должно быть написано как.

SYM

… а если скрепочкой контакты под кнопку замкнуть???

PANICH

У меня были похожие проблеммы, вот почти с таким регом (был без названия и в черной термоусадке):www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
неправильно запрограмировал ручкой передатчика((((, раза с 8 только вернул в прежниии настройки.
И еще была проблемка сбрасывал обороты через 5 сек, решение нашел здесь:rcopen.com/forum/f20/topic96555/201