скоростные модели

king30rus

конечно, просто винт сильно поднял чтоб мотор разгрузить, не охото спалить, 45А всего, а сёдня она всётки отпаяла контакты на моторе, всё больше не буду её мучать, ждём рег…

king30rus

ну вот, приехало…
как думаете, чё теперь поломается…

  • помпу купил…

Psyho

пздрвл, мы такой на 200 ампер хай вольт заказали!

теперь по логгеру отсекать регулятор буит! поставь в программе отсечку на 240 ампер и увидишь!

dimas

Вчера были эксперименты с развесовкой, уложил в корму 2 аккума по бортам, и один перед мотором, лодка полетела с большей скоростью практически на одном винте. Но кайф был не долгим в повороте перевернулась на крышу. отклеилась крышка и утонула! Лодка встала как свечка, ветром гонимая, поплыла до берега. Я поджидал ее на крутом берегу, с веткой пытался ускорить процесс, подскользнулся и открыл купальный сезон, в одежде, с документами и мобильником, нырнул головой вперед. Вода оказалась очень холодной. бегом бежал домой, благо был час ночи мало кто меня видел. Сейчас думаю из чего сделать новую крышку, так же убрать редуктор , поставить новый высокооборотистый мотор и и запитать от 4 s, чтобы уменьшить вес.

МаркАнтоний

Дмитрий, сами как, не простудились? А электроника жива? Мойте в спирте!

dimas

Электронику еще не проверял, сам в норме. Сейчас все разобрал. решаю как сделать крышку

MaslikoFF
king30rus:

как думаете, чё теперь поломается…

ну теперь походу думаю или корпус или вода 😁😂

king30rus
dimas:

как сделать крышку

тут ктото сделал матрицу и клеит эти корпуса, я видал фотки, мож у него попросить…
а если самому мастерить, то бери пенопласт и ножечком канцелярским, да заодно повыше, чтоб переворачивалась обратно смогла, думаю себе такую сделать, на замену в шторм гонять…

MaslikoFF:

или вода

не… вода жывучая, её когда рубиш она обратно слепляется, её вычёркиваем…
вот смотрю я на дно и думаю, если на мамбе 2200 тефлоновую трубку украли, и вал всё нафик прожёк, то теперь должно вырвать мотораму и вал дриснет, и всё в кучу наматает, но будем пробовать, надо место найти где нырять не глубоко…

Генерал_Дрозд

Немножко отвлеку от важных мыслей и спрошу: товарищи скоростники, а почему руль ставится СПРАВА от винта везде где увидеть успел?

king30rus
Генерал_Дрозд:

Немножко отвлеку от важных мыслей

вот реально улыбнуло, да какие мысли, кайфуем, хотя тут есть пара умных стоящих из себя, вечно всех критикующих, и кидающий во всех книжками, они не понимают что нам на них пофиг, и нам даже думать лень, с права с лева…
поставим другой винт и фазу перекинем…

Psyho
Генерал_Дрозд:

СПРАВА

это зависит от того в какую сторону ты рулить любишь больше?

Колян, вот тебе в тему, реально скоростная СУДО-авто модель

может на такое перейдем!

king30rus
Psyho:

может на такое перейдем

так у меня есть, МТАха, когда она нитра была я также гонял, правдо потом сервы все выкинул…
она ещё и подводной лодкой была, немного…
вот щас можно рег лодочный на неё поставить и она поплывёт…

8 days later
Psyho

блин описался (с ударением на А), рубашку!!! е мае!

Psyho

отчёт от имени king30rus
кароче сёдня пускал, поломались все представления о настройках лодки…
в начале всё сток, нечё не трогал, поставил отсечку в реге на 175а, ато чёто както очково сразу всё спалить, поставил температурный датчик на аки, и датчик оборотов, прилипил на пластелин, за одно и проверим перегрев, если отвалиться, тока наверно он не работает на шестигранниках, потому как вначале показывает нормально, потом глючит, но и фик с ним итак слышно что мотору пофик, он жужит без напряга

rutube.ru/tracks/4530650.html?v=82031c4b456b9a8994…

проехались, ну как обычно, решили винт поменять, на 5 лопостей 42\1,4

rutube.ru/tracks/4530682.html?v=6988f28dfd819e3ea0…

поменяли а оно нехрена не едет…

rutube.ru/tracks/4530695.html?v=feeb0be6f7e4a46544…

ставим 42\1,6, опять не едет…

rutube.ru/tracks/4530695.html?v=feeb0be6f7e4a46544…

опускаем что есть мочи…

rutube.ru/tracks/4530705.html?v=8bb25f2ac911e78a3c…

опять не едет тока бурухтит, но на мотор совсем не влият, ему пофих, жужит как в холостую…
смотрим кишки, всё холодное, тока аки 40градусов…

rutube.ru/tracks/4530714.html?v=0f6b23037d2c1b1958…

ставим стоковый винт…
блин, и аказывается не в винте дело…
лодку лехко кладёт на бок, даже крутнуло вокруг себя, как тока в пол надавил, а всё изза того что винт сильно в воду опущен…

rutube.ru/tracks/4530721.html?v=6f382fb8292eef73fb…

приподнимаем и попёрло, тока аки нагрелись до 45градусов, мотор рег всё голодное, мотор 29 рег 41 градус, очкуем за аки, меняем на нанотеч 5000 45-90С 6 банок, позвонили парням чтоб притащили винт на 47, они принесли на 2 и 3 лопасти, но они не встали, слишком длинные, надо оську обрезать чтоб зажать…
поставил от суперви27 40\3\1,4…
поехало резво, но вот жена блин как обычно нечё не засняла, то у неё экран гас, то ещё чё, кароче как на баб понадеешся, пеши пропало…
но ехало чётко, газом можно лодку на ребро поставить, я и плиты сбоку опустил и ак подвинул, но ей пофиг скручивает лехко, приходиться газом играть, даже не знаю что теперь и делать…
аки нагрелись до 55градусов, дальше не стал мучать их, мотор рег всё как было, надо аки паралелить, может вес и немного поможет от скручивания, главно идёт ровно, но боком…
щя винтик на 47 подпилю, завтро продолжим…

Tchigrine
dimas:

Вчера были эксперименты с развесовкой, уложил в корму 2 аккума по бортам, и один перед мотором, лодка полетела с большей скоростью практически на одном винте. Но кайф был не долгим в повороте перевернулась на крышу. отклеилась крышка и утонула! Лодка встала как свечка, ветром гонимая, поплыла до берега. Я поджидал ее на крутом берегу, с веткой пытался ускорить процесс, подскользнулся и открыл купальный сезон, в одежде, с документами и мобильником, нырнул головой вперед. Вода оказалась очень холодной. бегом бежал домой, благо был час ночи мало кто меня видел. Сейчас думаю из чего сделать новую крышку, так же убрать редуктор , поставить новый высокооборотистый мотор и и запитать от 4 s, чтобы уменьшить вес.

могу выслать крышку