Surge Crusher Brushless Twin-Hull R/C Boat (730mm)

SYM

Заказывай…
Исходя из старых платиновых цен:
Посчитай, разница с жёлтым - порядка 100$ была. И это за мотор и транцевые плиты???
Реально, у меня есть более оборотистый (3600кВ) двиг, а за транцевые плиты с доставкой - 20-30$.
Не увидел для себя смысла переплаты в 100$ за “навороченную версию”.
Купил жёлтый.
Винты бронзиевые разные есть (какие? не буду говорить). Как придёт, попробуем, отпишемся…

Всё равно, даже при платине на ХС, разница в 60$ не бодрит…

Psyho
Te-ma:

Я вот думаю, подороже вариант заказать. И ценник меньше стал.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

НЕ РЕКЛАМА !!!

я чот понять не могу нафига такой лодке такой мотор? это издевательство!
при этом смею очень беспредположительно предположить что у мотора кв будет 1400…(так как у производителя других нет) что есть мало для 4 банок придется аккумы побольше ставить, что возможно приведет к тому что лодке вообще тяжко на воде будет стоять… тоесть или плыть или на дно!!! (я с учетом веса мотора и липолек) =)

кстати единственный отзыв о этой лодке говорит о том что я реальн прав, туда нужно ставить 6 банок, что регулятор может и не выдержать!, так что точно могу сказать нада брать обычную версию и подобрать мотор чуть больше в длинну например 36-74 и побольше кв чтобы перло и например 2000кв под 4 банки липолей…

SYM

Ну 2000кВ на “жёлтом” и так изначально стоят.

Psyho

ну если поставить 36-74 то можно или 2200 кв или винт побольше шагом поставить!
ну в любом случае если кв мотора 1400 какой бы он ни был оборотов мало на 4 банки… только елси винт диаметром за 50…=) но это бред

SYM

Сергей, посмотри фотки Новикова в посте №5.
Чётко видна бирка - кВ 2000.

SYM

Извиняюсь.
Тема таки была про жёлтенький…
Вот я на этой волне и…

А модели не разные. Одна и та же модель. Разные только движки с регулями, да на серой (или белой?) транцевые плиты повесили 😃

Psyho
SYM:

Извиняюсь.
Тема таки была про жёлтенький…
Вот я на этой волне и…

А модели не разные. Одна и та же модель. Разные только движки с регулями, да на серой (или белой?) транцевые плиты повесили 😃

плиты повесили уже и модель другая =)

SYM

Серёг, ну посмотри на неё, почитай параметры на сайте хоть на ХК, хоть на бидпродукте, хоть на джойсвэе…

Итак, играем в найди 10 отличий!
Отличий нашёл 4:
1 - двигатель;
2 - регулятор;
3 - наличие на светлом транцевых плит.
4 - на светлом “пропеллер” металлический и трёхлопастной 😃

П.С. Кто найдёт недостающие 6? 😃

Psyho

я не увидел еще отличий а зачем их искать тебе мало?

Last_Novik
SYM:

А модели не разные. Одна и та же модель. Разные только движки с регулями, да на серой (или белой?) транцевые плиты повесили 😃

А что такое транцевые плиты?

SYM
Psyho:

я не увидел еще отличий а зачем их искать тебе мало?

Мне они пофиг. Дуркую-с… 😃

Last_Novik:

А что такое транцевые плиты?

А вот она на фото. Вторая также стоит на втором поплавке (спонсоне) катамарана. Предназначаются для “отгибания” потока воды вниз. Чем сильнее отогнёшь вниз плиту, тем сильнее лодка нос к воде будет прижимать. Но будет падать скорость. Повысится устойчивость.
А когда плиту будешь вверх задирать - всё с точностью до наоборот.

7 days later
SYM

Ну так шо, Крашероводов не прибавилось?
Новым, Российским видео не обзавелся никто?

А то до выходных мой должен прийти…

Может кто про особенности модели в плане герметизации, настроек и т.п. расскажет?
Только хотелось бы слышать пользователей данного форума, а не забугорья далёкого.

SYM
SYM:

А то до выходных мой должен прийти…

Пришёл.
Завтра фотки, ибо фотик на работе остался 😦

Psyho
SYM:

Ну и ладно.
Всё равно пришёл 7-ми баночный судорег с е-бэя 😃
Можно и поменять 😃

что за рег?

SYM:

Пришёл.
Завтра фотки, ибо фотик на работе остался 😦

давай давай

SYM
Psyho:

что за рег?

А вот такой:

По сравнению с родным выглядит в полтора раза больше.
Внутри изначально изготовителем пролит лаком, родной - залит силиконом.
Этот тоже залью 😃

Что покамест не понравилось:

  1. Прилегание крышки отсека к палубе. Есть зазоры. Понятно, лечится скотчем или изолентой по периметру крышки. НЕ ХОЧУ ИЗОЛЕНТУ! Буду покупать узкое уплотнение на самоклейке для домашних нужд, затем вклею её в палубную часть. Думаю, будет нормально.
  2. Гуляние гибкого вала миллиметра на 3-4 в струте. Ну и в моторной переходной втулке соответственно. Понимаю, что при работе вал будет закручиваться и, тем самым, уменьшать свою длину. Да и направление вращения будет выгонять воду из дейдвуда. Но гложут сомнения, “комильфо там или нет?” изначально. Раньше с гибкими валами дела не имел.
    Путём перемещения собачки винта (drive dog) не особо регулируется это гуляние. Почти никак.
  3. Несмотря на пропаганду ХК о применении везде своих разъёмов ХТ60 - стоят Т-динс. Бум перепаивать.
  4. Расстояние от отсека приёмника до места вывода антенны из корпуса - “впритык” для такового от аппы ХС за 16 баксов. Только-только хватает. При этом, процесс “подобраться к отверстию вывода антенны изнутри” - весьма смахивает на удаление гланд через анус.
  5. Наклейка наклеек 😃 местами небрежна. Есть пузырики и зазорчики в стыках.

Теперь глумы или весёлости:

  1. Красявую коробку от JoysWay вывернули на изнанку. 😃
  2. За каким-то хреном вложили надувной резиновый шарик 😃 Для приёмника? Так мы и так его загерметим, без резины 😃
  3. Качественно сделанная подставка из дров древесины.

В итоге имеем:

  1. Модель от Joysway только в облегчённом варианте - нет аппы. На коробке на рисунке аппы красуется самоклейка Not Included;
  2. Добротная сборка.
    В общем, за свои 140 баксов (без учёта доставки) - вполне достойный агрегат и комплектация.
Psyho

дай ссылку на регуль, возьму на испытания, а кстате он с реверсом?

SYM

Он без реверса.
Его мощность 60А.
Брал на ебее.
Ищется там по поиску: 60A Watecool & Waterproof Brushless ESC

Psyho

нуу что где отчет? видео давай

SYM

Фото решил не делать. Их и так навалом. Что на сайтах, что в первой теме.
Видео в субботу сниму. Будни, работа, однако. 😃

Покамест перепаял разъёмы на регуляторах, да на новеньких, только что пришедших акках.
Правда они в хард кейсах, но нам не граммы снимать до победы.

Будем в субботу пробовать на 2х2S 5000mAh кататься. Две пары акков на “посмотреть как оно” - думаю, хватит.
А потом прилепим 2х3S 2200mAh. Тоже, на “посмотреть”.
Винт стоковый. 40х1.4. Пластик.