очередная попытка разогнять "Китай" 1200мм

Psyho

скажите а если гибкий вал поставить 4.76 диаметром он выдержит такую мощность???

Psyho
babaewch:

зачем мучить себя китайскими корпусами и железяками
вот альтернатива;

посмотрел я сайты, вот скажите теперь пожалуйста, какой катер в размере 900-1000мм вы бы порекомендовали, скоростной, моно!?

babaewch

ну по порядку
на H&M www.hydromarine.de
X-Ray low Profil Kohle&Aramid Sandwich 480.00 Euro
Länge: 1240 mm
Breite: 320 mm


No Step 3 WE CFK Mono 269.00 Euro
Länge: 750 mm
Breite: 240 mm


Speedman WE CFK&Aramid 225.00 Euro
Länge: 750 mm
Breite: 205 mm

у Заварского целая страничка лодок в вашем размере
www.mhzusa.com/Large_c22.htm
остальное или намного больше или меньше-обратите внимание www.team-lindenau.de очень шустрые лодки хоть и не большие


вот еще от Хопфа hopf-modelltechnik.de/Rumpf-Hull-Twenty-9-Mono-2-H…

ALEXANDR29r
Psyho:

4.76 диаметром он выдержит такую мощность???

выдержит , если…
6,35 тоже ломается, если…

Psyho
ALEXANDR29r:

как процесс?

никак, собираю другую лодку пока, а на эту думаю мотор попробовать или www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ls-6… или www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-4035-800/ на Неу жалко денег или мотор пока заказать, а из лодки пепельницу сделать, хоть я и не курю, а заказать другую лодку…??? кароче я вообще незнаю что мне делать, сегодня погонял Экошку от Навикса 60см, так кайфанул, честно честно, вообще… если бы еще не солнце в голову то вообще было бы все супер. увас там наверна прохладно, вам хорошо, а у нас +35 не до покатушек, хорошо хоть кондиционер в гараж поставил так сижу мастерю потихоньку.

Psyho

я хотел чтобы 4000 номинальная мощность, я так понимаю у теншока указана пиковая, теость мощность при нормальном КПД у этого мотора около 2500 ватт, типа такой мощности у меня есть скорпион под 10 банок 2600 ватт номиналом, боюсь что мало будет для этой лодки!

ALEXANDR29r

сделай мотораму, под скорпион и под тот что купишь, и попробуй , тут определяющим моментом будет вес и смоченная поверхность
штрут тогда поболе поставь, хотя перекрутить можно потом

большой корпус только для реки широкой, на малом озере экохи достаточно

king30rus

мда 26, 36…
вот у нас 47 толькочто вернулся с пляжа, а я ещё думаю чё так печёт, едем с дочей на мурзике, а ноги аш пипец жёт, потом в машину сели а за бортом 47 говорит и ето в 19.00, вот щяс душик принял, сижу на балконе А123 ревизию навожу, после взрыва, распаял все оставшиеся банки(13шт) и разряжаю-заряжаю по одной, вот пока одна отдала 940, до 2В, взяла 2090, вторая отдала 140, скока влезет посмотрим…
как всё спаяем опять попрём на мамбе 2200 и хобивинге 180А на 7S2P А123, 3P сделать 4 банки не хватает осталось всего 17, надо докупить, а то чёто токи перемычки плавят, причём сгорела спайка стандартная, которая была такая www.xmodels.ru/catalog/129/4815/ не реклама, от перфоратора выдержала, хотя посинела, будем теперь перемычки потолще паять типа такого www.xmodels.ru/catalog/125/4445/ не реклама
только для А123 …

Psyho
ALEXANDR29r:

штрут тогда поболе поставь, хотя перекрутить можно потом

большой корпус только для реки широкой, на малом озере экохи достаточно

извините я пацан начинающий а штрут это что? а есть какаято формула типа сколько ватт на сколько веса, типа как в самолете.?
а река в Краснодаре есть, “Кубань” большая, я живу рядом с ней, так что это для меня не проблема.

king30rus:

мда 26, 36…
вот у нас 47 толькочто вернулся с пляжа

а я перемычки паял, из провода высоковольстного на a 123, в свое время на машинках гонял на них.
а вот думаю а если поставить дополнительные заборы воды и липольки класть на пластины с охлаждением, как думаете поможет??, я тут сегодня просто немного алюминий попаял, теперь хочется чтото прикольное спаять…=)

ALEXANDR29r:

экоху я до сотни разгонял, больше не пробывал

а какую экоху вы до сотни разгоняли? я такую тоже хочу. ? можно поподробнее, может я экоху метровую забахаю вместо этой лодки,…

ALEXANDR29r

разгони ту что есть у тебя, для начала
я свою катал, только рулиться она не хочет на сотне

king30rus

второй ак взял 2094, пяти амперным током…
тоже думаю намудрить всякого охлождения побольше, выведу даже на стабилизаторы и трансовые плиты, будут радиаторами, поставлю заднюю стенку и затопляемый отсек из меди и медными болтами будет на ружу передовать тепло+ мотораму всю спаяю с ними, отсеки под аки, как с регом и вольтажём определюсь возьму ещё липолик ампер на 15000, сделую им охлаждение, планов мильён, щяс вот прицепчик мудрю, чтоб лодку спускал, затягивал, купил сёдня ролики, от аудио магнитофонов, которые ленту крутят, ну колёсик такой резиновый, который чистить надо чтоб плёнку не жувал, вот нашёл 9шт, буду мудрить…

king30rus

у меня точ точ как верхний, если до ночала винта то 90 гдето если до кончика хвоста то 11,5

SYM
Psyho:

так штрут это что?

Ну это вроде вот это.

Говоря по-русски, это хрень типа держателя вала, в которой идёт гребной вал до винта вне корпуса лодки. Внутри - это всё-таки дейдвуд. Его, струт (штрут), можно регулировать как по вертикали, так и по длине вылета от транца.

П.С. Это мои скромные познания.

Psyho

замудрили тооо…
так а что скажете по поводу мощности, сколько нада ватт для такой лодки?
сколько ватт у бензинa который таскает такую лодку. типа 26сс или ка там их?