очередная попытка разогнять "Китай" 1200мм

Psyho
ALEXANDR29r:

штрут тогда поболе поставь, хотя перекрутить можно потом

большой корпус только для реки широкой, на малом озере экохи достаточно

извините я пацан начинающий а штрут это что? а есть какаято формула типа сколько ватт на сколько веса, типа как в самолете.?
а река в Краснодаре есть, “Кубань” большая, я живу рядом с ней, так что это для меня не проблема.

king30rus:

мда 26, 36…
вот у нас 47 толькочто вернулся с пляжа

а я перемычки паял, из провода высоковольстного на a 123, в свое время на машинках гонял на них.
а вот думаю а если поставить дополнительные заборы воды и липольки класть на пластины с охлаждением, как думаете поможет??, я тут сегодня просто немного алюминий попаял, теперь хочется чтото прикольное спаять…=)

ALEXANDR29r:

экоху я до сотни разгонял, больше не пробывал

а какую экоху вы до сотни разгоняли? я такую тоже хочу. ? можно поподробнее, может я экоху метровую забахаю вместо этой лодки,…

ALEXANDR29r

разгони ту что есть у тебя, для начала
я свою катал, только рулиться она не хочет на сотне

king30rus

второй ак взял 2094, пяти амперным током…
тоже думаю намудрить всякого охлождения побольше, выведу даже на стабилизаторы и трансовые плиты, будут радиаторами, поставлю заднюю стенку и затопляемый отсек из меди и медными болтами будет на ружу передовать тепло+ мотораму всю спаяю с ними, отсеки под аки, как с регом и вольтажём определюсь возьму ещё липолик ампер на 15000, сделую им охлаждение, планов мильён, щяс вот прицепчик мудрю, чтоб лодку спускал, затягивал, купил сёдня ролики, от аудио магнитофонов, которые ленту крутят, ну колёсик такой резиновый, который чистить надо чтоб плёнку не жувал, вот нашёл 9шт, буду мудрить…

king30rus

у меня точ точ как верхний, если до ночала винта то 90 гдето если до кончика хвоста то 11,5

SYM
Psyho:

так штрут это что?

Ну это вроде вот это.

Говоря по-русски, это хрень типа держателя вала, в которой идёт гребной вал до винта вне корпуса лодки. Внутри - это всё-таки дейдвуд. Его, струт (штрут), можно регулировать как по вертикали, так и по длине вылета от транца.

П.С. Это мои скромные познания.

Psyho

замудрили тооо…
так а что скажете по поводу мощности, сколько нада ватт для такой лодки?
сколько ватт у бензинa который таскает такую лодку. типа 26сс или ка там их?

ALEXANDR29r

4 лошади, пересчитай на ваты

вроде есть и по 7л.с.

king30rus

лично я не видел быстрых бензинычей, так 40-50 ползуют…

babaewch

лично я не видел быстрых бензинычей, так 40-50 ползуют…

вот мой скорость не мерил но точно больше 50

а вообще бензиныч с правильным корпусом и хорошим(модифайным) 26сс отстроенный и прикатаный 80-90км/ч.
я уж про 35 молчу.

Psyho

кароче простым переводом 7лс переводим в киловаты получается примерно 4.5 киловата, номинальной мощности, если 4 лс то примерно 2.5 киловата, тоесть тот мотор что у меня есть будет как китайский бензин, 50-60км ползать, а тот что я хочу купить, будет пулять получше, а подскажите еще бензин какие обороты выдает ???

я навернае тот мотор что есть поставлю на метровую лодку, которой еще нету…=)
а на эту китайскую (пробную) дабы подучиться и набраться опыта, закажу скорпион на 4.5киловата.
пока не буду делать из нее пепельницу…

king30rus

просто бензин 8-9 тыщ придел, нитро кубов до 5ти 35тыщ, до 9ти 25тыщ, больше объём нитро ну тыщ 17 вертят, так у бензинычей винты 70-90 да ещё трёх лопасные, но я не видел быстрых, восновном дёргают полчаса, потом назад в машину убирают…

king30rus

бензинычи конечно хорошо, но не для нас…
они переворачиваться не любят, это главный минус, а у нас это основная проблема, нет конечно если ездить потихой, а вот если охото на уровне 100км\ч…то за 2 кило зелени можно такую електричку собрать, не какой бензиныч рядом не поедет…

babaewch:

для триммерных моторов-да.
предел для судовых 26сс до 19тыс. для 35сс до 18000.
почитайте:
prestwich.ndirect.co.uk/zenoahmarineengines.htm
www.jg-motors.com/J&G-Rear-Exhaust-RTR.htm
www.quickdrawengines.com/Page_9.html
www.modelgasboats.com/…/CMB_35_Record_Engine/

я не имел в виду холостой ход…

babaewch

они переворачиваться не любят

почему ? (пока в радибоксе сухо-все ok)

2 кило зелени можно такую електричку собрать

а 10 такой бензиныч:P

seller: Samuel Dolder
hull: HPR C5008 AFK/CFK with Sandwich, Bullet-Proof
drives and rudder: original HPR
engines: 2x RCMK TWIN
Boat is brand-new, just run-in
price: 10600 USD

взято отсюда www.swissmodelpowerboatteam.ch/index_en.htm из раздела For Sale

фото с того-же swissmodel потроха на которые нельзя не посмотреть,пипец!!!(всем смотреть)



babaewch

однако все рекорды за электричками

да ведь никто и не спорит просто в каждой свои плюсы и минусы.

Psyho

шо творится, вы мне такое не показывайте, вы же меня разорите!