Помогите плиззззззз

GOLF_stream

и не стоит меня так часто цитировать. Я ещё не классик. Да и вообще лишние цитаты только мешают.

rrteam
GOLF_stream

и не стоит меня так часто цитировать. Я ещё не классик.

Судя по манере ответов уже можешь себя туды записать! Легко! 😃

Петрович

Есть у меня 2 аккумулятора ПАРАМЕТРЫ:

  1. Ni-Cd
    9.6v
    650mAh
    Производство Sanyo
    Размер 115 мм-длина
    16 мм-высота
    54 мм-ширина
    Вес 176,5 грамма
  2. Ni-Mh
    9.6v
    1300mAh
    Производство GPI
    Размер аналогичный
    Вес 214,7 грамма

Вопрос:
Как их лучше соединить –последовательно , или параллельно , что бы получить большую отдачу .

Значит так, если будите параллелить акку, сделайти диодную развязку!
Мы раз попробовали на катере, а он гад в тину запоролся, винты встали, т.к. двух одинаковых пакетов не бывает, произошло перераспределение токов, один стал перезаряжать другой! Всегда найдется слабое звено, произойдет переполюсовка с бурным выделением тепла и газов и в итоге взрывом. Хорошо днище не пробило! Я раз еще при Горбачеве, когда все было в дифиците, заряжали батарейки от часов на работе. Закрутился с пересменкой и забыл их выключить… Батарейка была зажата в пластмассовой струбцине и лежала на тесторе… Когда она рванула мужики малость даже трухнули. Струбцину напроч разорвало и откололо часть тестора!!!

Допускаю замену винта (желательно недорогой винт) . Соединять вал с движком думаю на прямую , но возможно ошибаюсь –подскажите.

Зависит от диаметра винта, шага и мощьности мотора… Есть формулы расчета в старых справочниках, если найду выложу, но на РУ копии это не столь важно, т.к. там главное не скорость, а точность прохождение дистанции!

Движок можно и старый- б.у. , если у кого есть продайте за разумные деньги .

Купи новый, меньше будет потом проблем! Можно сразу моторедуктор, есть недорогие от GWS в том же Пилотаже… Они заказы и по ИНТЕРНЕТу принимают + куча других магазинов: Gameroom, Центр хобби и т.п. Я аппаратуру брал в Gameroom, правда на адрес одного коллеги с Москвы, а он мне переслал по почте, а тов. заказали в Центр хобби, в течении 10 дней прямо на дом принесли, правда содрали за это лишних 23 бакса, но с Владимирской обл. съездить в Москву примерно столько же получится…

Аппаратура- скорей всего “Супронар” естественно с усилителем сигнала.

Не понял зачем усилитель сигнала? Супранар изначально создавался для авиамоделей, у него дальность по земле 500 метров! Если пилот стоит рядом с моделью, начинаются сбои в работе, дергаются машинки, отгониш его на пару метров от себя, все успокаевается…

Да и ещё какую сервомашинку ставить (желательно серву б.у.-недорого, совсем недорого , желательно даже если объясните ,как сделать самому) – руль сдвоеный, т.к винт почти за пределами кармы- слишком широкий .

Опять советую купи новую и не мучайся! Супер-пупер не нужна, самую дешовую баксов за 12-15… Супронаровский приемник можно упостить, выбросить кучу ненужного (отпилив лишнее), он получится значительнее компактнее!

Конструкция винта: две пластины соединённые междусобой закреплены на штыре стандарстонго руля, винт распологается между этими 2-мя пластинами.
ПАРАМЕТРЫ РУЛЯ:
Высота пластины 35 мм
Ширина пластины 30мм
Расстояние между пластинами 40мм
Идея руля - не моя , прочитал в какой-то статье. 😁

Egnat

А сколько стоят движки GWS стоят максимум . и зачем моторедуктор , можно ведь и на прямую соединить .
😃
Блин вчера ковырялся с катером- ставил по нормальному дуедвудную трубку. Эта зараза по моей неосторожности упала на пол , а я её стулом придавил.Начал выпрямлять , так она лопнула 😦 теперь нужна другая . Плиз подскажите где их можно в Питере купить (на Юноне нету ) .
Параметры вала винта:
Длина 169.5 мм
Диаметр 2мм.
Если есть у кого отдайте рублей за 30 (желательно с фторопластовыми сальниками) 😁
А что за (сделайти диодную развязку!) как такую тумбу-юмбу забацать. 😃
Какую смазку для притирки вала использовать , да и так вообще - подойдёт ли такая бела для шластиковых эл-тов.

paradox

у нас есть вал с дейдвудом 120мм за 390! руб и будут примерно через неделю наборы вал+дейдвуд+винт- можно отвинтить! длиной от 152 до 229 мм- все м2 по 150руб- увы!

Egnat
paradox:

у нас есть вал с дейдвудом 120мм за 390! руб и будут примерно через неделю наборы вал+дейдвуд+винт- можно отвинтить! длиной от 152 до 229 мм- все м2 по 150руб- увы!

Придержите для меня один вал+дейдвуд+винт 152мм для меня вполне возможно, что я его куплю. А у вас это у кого?(магазин, частное лицо),
Скиньте свои координаты ко мне на почту camodelkun@mail.ru 😁