Mono 2

SerfRider

Добрый день. Строю свою первую, тренировочную лодку (моно, Wild) по упрощённой технологии потолочка+стеклоткань. Посоветуйте, какая стеклоткань лучше подойдёт для таких целей?

l_sea

Подскажите пожалуйста мотор на мону2 с каким KV актуален под 6 липолей?
Хотелось бы ещё под лёгенький винтик,чтоб не раскачивало

sancho
l_sea:

Подскажите пожалуйста мотор на мону2 с каким KV актуален под 6 липолей?

Проверенный доступный и надёжный вариант-можете не верить и сделать по своему
hobbyking.com/…/turnigy-xk3674-1650kv-2400w-inrunn…
Высокие обороты не очень хорошо-мы эту тему прошли -нужно было время для осознания-при меньшем влиянии момента-проигрыш в динамике разгона и прохождении поворота плюс повышенный расход энергии.С высокими оборотами вы всегда будете ограничены в настройке-диапазон диаметров и шагов винтов будет очень узким.Кажущаяся простота в настройке из-за меньшего крутящего момента- не более чем миф-собственно на этом все преимущества и заканчиваются.

7 days later
sancho

Как я и говорил-подныривает внутрь трассы-как на первом видео.На дальней прямой-может это и ошибка руления.Потенциал есть- надо работать.Скоро свою соберу.

pechel00

Похоже просто переруливает на верхнем левом .

sancho
pechel00:

Похоже просто переруливает

1:13 явно видно при подаче газа заныр внутрь трассы.

sancho

Праздники прошли,огород вскопан картоха посажена.Продолжается работа-осталось немного.Вес в сборе выходит 2300-придётся ещё кирпич внутрь положить.

pechel00

Прямой вал не рискнул поставить ? Пока на струте будешь настраивать ?
У меня на ЮФО вал гибкий ( 1,5 мм ) порвался . КВ сказал , что 1,5 - маловато .
Кирпич не клади . Лучше свинца под мотор граммов 100 .
Как охлаждать будешь АКБ ?

sancho:

картоха посажена.

теперь мы за тебя спокойны . зиму переживёшь .

sancho
pechel00:

Прямой вал не рискнул поставить ?

На моно 2 я никогда прямой не ставлю-точнее он изначально прямой-но с возможностью регулировки угла и высоты горизонта
или бревно надо ставить или вибрация будет-да и свернуть могут как не фиг делать.Ну и настраивать проще-ещё неизвестно что из этой затеи выйдет.

pechel00:

Как охлаждать будешь АКБ ?

Думаю водой а как ещё?)

Strela77
pechel00:

У меня на ЮФО вал гибкий ( 1,5 мм ) порвался . КВ сказал , что 1,5 - маловато .

Давно пора. Я давно вам говорил, что ставить надо надежный вал на 2.5 мм.

sancho:

Продолжается работа-осталось немного.Вес в сборе выходит 2300

Пока самая лучшая лодка у меня, я так считаю 😃 но Саня готовит свой тесак и похоже заберет себе звание “лодка года в М2”!

ra3aq:

1я группа 2й заезд.

У Дмитрия очень плотный ход по буйкам!Очень круто!!!

sancho
Strela77:

надо надежный вал на 2.5 мм.

2 мм достаточно-если угол настраивать.Поcле настройки можно дейдвуд прямой вклеить.

7 days later
sancho

Работа движется не спешно,получил моторчик бюджетный дальше некуда.Рекорд по срокам доставки 10 дней.

Strela77:

похоже заберет себе звание “лодка года в М2”!

Может быть))-но не в этом сезоне это точно.

l_sea

Саша это тебе повезло,на данный момент 18.05.2018 ,к примеру нам ГулРС-4074 с рубашкой ещё не вышел с Китая,хотя был отправлен продавцом 24.04.2018,
а вот ГулРС-4082(как у тебя) пришёл за 13 дней,коробка была пробита(см дыру на фото) и картон извнутри поёрзан(бился валом),но вроде вал ровный,моторище могучий!!!
авиамодельный винт с кордовой гонки разорвал от четырех липолей,на валу остался один комель!,еле удержал.
Из трёх у нас в наличии магниты у 4082 мощнейшие,вал еле проворачивается руками,на втором месте по силе магниты у 29683660 магниты говно.

Aerorus
l_sea:

Из трёх у нас в наличии магниты у 4082 мощнейшие,вал еле проворачивается руками,на втором месте по силе магниты у 2968,у 3660 магниты говно.

А как влияет сила притяжения магнитов на качество мотора?

l_sea
Aerorus:

А как влияет сила притяжения магнитов на качество мотора?

Так же как и качество влияет на ступень пьедестала;)

Shar75

Да ладно!
У Нео 21 серии например вообще вал спокойно вращается рукой, а мотор - Супер. У ТР 4280 наоборот фиг провернешь! и моторчег тоже - Хорош. Поэтому к “качеству” это не имеет никакого отношения. Как то так.

Чем мотор дороже, тем он лучше!!!😁😁😁